Организация Матча Сеттеров

Модератор: mbogoslova

Организация Матча Сеттеров

Сообщение Лариса » 12 июн 2013, 13:33

Уважаемые участники, просим вас написать свои отзывы о проведенном Матче и пожелания на будущее.
С уважением, орг. комитет.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Организация Матча Сеттеров

Сообщение Лариса » 12 июн 2013, 13:40

Насколько я могу судить, сама идея Матча участникам понравилась. Это не новая идея, это возврат к хорошо забытому старому. Хотелось бы возродить традицию. Хотелось бы объединить сеттеристов и сделать наши любимые породы более популярными.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Организация Матча Сеттеров

Сообщение dug » 12 июн 2013, 20:44

Идея очень хороша! Организация тоже (хотя сам и не участвовал, но заезжал и видел)!
В идеале хотелось бы:
1. Жеребьевка по командам и выступление в порядке пород со сдвигом в следующем цикле (т.е. гордон-англичанин-ирландец, англичанин-ирландец-гордон, ирландец-гордон-англичанин и т.д.
2 Формирование комиссии осуществляется представителями породников всех пород сеттеров
dug
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:33

Re: Организация Матча Сеттеров

Сообщение mbogoslova » 12 июн 2013, 21:57

Мне кажется, что многое будет зависеть от количества собак. Хочется увидеть как можно больше и формировать по несколько команд от одной породы. Возможен вариант возрастных команд или одной, но с представителями младших, средних и старших по возрасту собак, например 3 + 3 + 3. Поэтому очень хочется получить как можно больше мнений до составления положения на 2014 год.
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Организация Матча Сеттеров

Сообщение Лариса » 13 июн 2013, 00:16

dug писал(а):Идея очень хороша! Организация тоже (хотя сам и не участвовал, но заезжал и видел)!
В идеале хотелось бы:
1. Жеребьевка по командам и выступление в порядке пород со сдвигом в следующем цикле (т.е. гордон-англичанин-ирландец, англичанин-ирландец-гордон, ирландец-гордон-англичанин и т.д.
2 Формирование комиссии осуществляется представителями породников всех пород сеттеров


1. У нас было 2 варианта: тот, по которому мы пошли, т.е. в каждой тройке 3 породы, но каждый номер вытаскивает капитан команды. И второй вариант: капитан команды вытаскивает 1 номер из 3. И, например, первый – гордон, второй – англичанин, третий – ирландец и т.д.
Вы предложили третий вариант, чем он лучше первых двух?

2. Согласна. Если мы оставляем вариант только одной комиссии, то, как раз по одному эксперту от каждой породы. Только делать это надо в ноябре, потом все эксперты уже разобраны :?
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Организация Матча Сеттеров

Сообщение Лариса » 13 июн 2013, 00:18

mbogoslova писал(а):Мне кажется, что многое будет зависеть от количества собак. Хочется увидеть как можно больше и формировать по несколько команд от одной породы. Возможен вариант возрастных команд или одной, но с представителями младших, средних и старших по возрасту собак, например 3 + 3 + 3. Поэтому очень хочется получить как можно больше мнений до составления положения на 2014 год.


Марин, Лена Ступина говорила, что раньше команды формировались по 10 собак в каждой. И дело тут не в возрасте, а в готовности собаки к состязаниям. Идея формировать несколько команд от разных обществ отпадает. Тут речь идет о породе в целом.
Я согласна, что обсудить вопрос формирования команд нужно до составления нового положения.
Пожалуй, это самый важный вопрос :!:
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Организация Матча Сеттеров

Сообщение Kuznetsov_VS » 13 июн 2013, 01:13

Доброй всем ночи. Ларис, привет.
Убедительная просьба ко всем мало-мальски заинтересованным : высказывайтесь по вопросу организации данного матча. необходимо за год прийти к решению о форме проведения этих состязаний. Самое главное, что надо в них решить: кто состязается - люди или собаки?
Для чего мы воссоздали кубок сеттеров? Чтобы сравнивать собак или человеческие амбиции?
Что важнее - выяснить, какая порода "лучше", или какое общество или объединение дает лучших представителей пород. :?:
Когда идет соревнование внутри одного общества (к примеру МООиР) и соревнуются три породы сеттеров, можно сказать: вот так внутри нашего общество обстоит дело с сеттерами.
Но если мы хотим узнать, какая из пород сеттеров лучше работает вообще в масштабе России, а может быть и шире, то необходимо в общем порядке объединять представителей пород всех обществ и устраивать матч в разных местах и разных природных условиях.
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: Организация Матча Сеттеров

Сообщение Kuznetsov_VS » 13 июн 2013, 01:27

И еще. Хочу от своего имени и от имени организационного комитета матча поблагодарить всех принявших участие в данном мероприятии. Особенно приятно отношение ветеранов к данному матчу. И очень приятно видеть дружные команды сеттеристов. Несмотря на достаточно тяжелые погодные условия, все заявленные прошли испытания.
:?: Кстати, вопрос. Может кто-либо указать погодные условия в момент соревнования в Каданке? Очень хочется проанализировать результаты воскресного дня соревнований с точки зрения погодных условий.
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: Организация Матча Сеттеров

Сообщение Viktor & Lira » 13 июн 2013, 13:08

Спасибо организаторам за достойную подготовку!!! Марине, Ларисе, Людмиле.
Мы с Ларисой обсуждали, еще зимой, вопрос формирования команд. Мне кажется нужно направлять приглащения в плем сектора секций. И совмесно в каждой породе выбирать команду. Так как собака которая была хороша, допустим в поршлом году, может на данный момент быть не готовой. Если бы Матч был на 2 недели раньше, то я бы не стал выставлять Лиру( она не была так хороша). Формирование команд давольно сложное дело. Я считаю что для столь отведственого мероприятия это нужно делать колегиально)))
Еще раз спосибо!!!
Аватара пользователя
Viktor & Lira
интересующийся
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:47

Re: Организация Матча Сеттеров

Сообщение helen seline » 13 июн 2013, 14:22

Лариса писал(а):
1. У нас было 2 варианта: тот, по которому мы пошли, т.е. в каждой тройке 3 породы, но каждый номер вытаскивает капитан команды. И второй вариант: капитан команды вытаскивает 1 номер из 3. И, например, первый – гордон, второй – англичанин, третий – ирландец и т.д.



Всем добрый день!
По поводу жеребьевки и очередности выступлений собак, лучше второй вариант и чтобы в луга выезжали по очереди - например 1-ый номер - и/с, 2 - ш/с, 3 - а/с, 4 - и/с, 5 - ш/с, 6 - а/с и так дальше (не сдвигая породы). Таким образом, на мой взгляд, собаки трех пород ставятся в максимально равные условия. И табличку заполнять тоже удобно - сразу будет видно, какая команда впереди :-)
А в общем нам все очень понравилось! Спасибо огромное организаторам Марине, Ларисе, Людмиле Владимировне, всем, кто возродил и воплотил в жизнь эту замечательную идею, устраивать состязания сеттеров! Хочется пожелать вам дальнейших успехов и чтобы эти состязания стали традиционными и проводились каждый год.
Аватара пользователя
helen seline
старейшина
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:54

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron