Календарь на 2014 год

Модератор: mbogoslova

Календарь на 2014 год

Сообщение helen seline » 19 сен 2013, 14:56

Уважаемые соратники, поступило предложение собрать календарь на 2014 год из фотографий наших собак. Перекидной формата А3.

Предложений пока два:
1) Фотографии по временам года с собаками трех пород сеттеров (теметика: зимний период, весна-лето - состязания, осень - охота)
2) Фотографии наших собак с выставок.

Если есть соображения, пишите.

Изображение
Последний раз редактировалось helen seline 18 окт 2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
helen seline
старейшина
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:54

Re: Календарь на 2014 год

Сообщение Лариса » 20 сен 2013, 04:26

«Из наших собак» означает из сеттеров МООиР. Но, судя по тому, что прислали англичанисты, меня не поняли :(

Значит, нам нужно по 4 хороших фотки с каждой породы. Календарь хотелось бы с охотничьим уклоном, т.е. охотничьи фотографии: май, июль, август, сентябрь, октябрь… Потом можно с зайцем. Таким образом, 6 месяцев в году мы отводим под охоту.
Июнь, можно какую-то фотку на стойке. Зимние месяцы пусть будут зимними, и март с апрелем остается. Апрель уже можно на стойке.
Итого: 6 охотничьих, 2 на стойке и 4 что-то просто интересное.

Остается добыть фотографии, причем 12 разных собак. Какие будут предложения?
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Календарь на 2014 год

Сообщение Надежда и Князь » 20 сен 2013, 13:28

:cry: Ну раз только из МООиРовских, тады я молчу :(
ГОРДОНИСТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Надежда и Князь
старейшина
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:09
Откуда: Москва

Re: Календарь на 2014 год

Сообщение э умка » 20 сен 2013, 16:17

Предложение по темам.

Зимние месяцы-фото взгляд на итоги прошедшего сезона (по породам).
Весенние-отдать молодым-они пойдут в первое поле.
Далее: команда без которой нам не жить. (готовясь к состязаниям).
Заключение: охота.
э умка
старейшина
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:09

Re: Календарь на 2014 год

Сообщение helen seline » 20 сен 2013, 17:26

Ларис, а правда, почему именно МООиРовских?
Аватара пользователя
helen seline
старейшина
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:54

Re: Календарь на 2014 год

Сообщение Лариса » 20 сен 2013, 20:07

Лен, смотри, как у нас развивалась мысль. Сначала мы хотели сделать групповую фотографию нашей секции и под ней календарь, потом перекидной календарь с гордонами нашей секции, потом перекидной календарь просто с гордонами, а потом поступило предложение сделать календарь из всех сеттеров МООиР. Думаю, что если следовать идеи Матча Сеттеров, то на следующем этапе обдумывания концепции календаря, будет как раз идея собрания фотографий сеттеров, не обязательно объединенных МООиР. Не знаю, думайте… :ugeek:
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Календарь на 2014 год

Сообщение Kuznetsov_VS » 23 сен 2013, 17:42

Уважаемые соратники.
Предлагаю Вам рассмотреть следующее.
Создать календарь или альбом по темам и обществам - вообще не вопрос. В каждой семье есть такая возможность. Но для создания художественного календаря или альбома нужны именно художественные фотоматериалы. Что-то мне подсказывает, что у нас сегодня не наберется качественных фото и на квартал.
Я предлагаю собирать фотоматериалы. Если наберется много - не страшно. Календарей можно сделать с разной тематикой (гордоны, сеттера, МООиРи т.д.) много. Главное здесь, я считаю, качество выпущенной продукции, а не принадлежность.
Ведь вопрос о финансировании данного мероприятия никто не поднимал. И скорее всего, это пойдет из частных пожертвований.
Так что сначала надо набрать материал, скомпоновать, оценить, далее выпускать.
И, самое главное, надо понять, что мы хотим получить в итоге.
Если у нас во главу угла встанет национальная принадлежность, то это может стать опасным прецедентом в преддверии матча сеттеров, да и во всей дальнейшей работе.
Давайте, все-таки вернемся к собакам и будем стараться " при оценке не поднимать голову выше собак (Ю.Г. Разоренов)"
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: Календарь на 2014 год

Сообщение Kuznetsov_VS » 23 сен 2013, 17:46

Да, а чтобы не было " как всегда", надо назначить ответственного по сбору этой информации.
Предлагаю две кандидатуры : Лариса и Елена. Думаю и со вкусом и с активностью у них все отлично и все получиться.
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: Календарь на 2014 год

Сообщение helen seline » 23 сен 2013, 21:34

Kuznetsov_VS писал(а):Но для создания художественного календаря или альбома нужны именно художественные фотоматериалы...
...Главное здесь, я считаю, качество выпущенной продукции

Полностью согласна.

Kuznetsov_VS писал(а):Так что сначала надо набрать материал, скомпоновать, оценить, далее выпускать.

Материал у меня есть. Могу как вариант, собрать макет календаря из своих фотографий. Посмотрим, что получится и решим - выпускать или нет.
Просто если делать, то нужно уже сейчас, а то опоздаем до Нового года ;)
Аватара пользователя
helen seline
старейшина
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:54

Re: Календарь на 2014 год

Сообщение Kuznetsov_VS » 23 сен 2013, 23:49

Лена, отлично!
А то действительно скоро Новый год.
Если нужна помощь, всегда готовы!
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8