Что есть легавая?

Модератор: mbogoslova

Re: Что есть легавая?

Сообщение ИгорьК » 10 мар 2014, 18:09

К вопросу темы можно относиться по разному. Но легавую собаку, наверное, многие заводят для охоты. Но вот как её готовить: то ли как кому хочется или по правилам, то каким. Как тогда проверить соответствие своей легавой конкретной породе охотничьих собак.
Вот думаю какое направление выбрать :?: или плюнуть на все и просто охотиться для себя :geek:
ИгорьК
интересующийся
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 01:32

Re: Что есть легавая?

Сообщение vdpatrol » 10 мар 2014, 18:15

Лариса писал(а):
Разговор начался с того, что есть островная легавая.
По 81 и по ФТ – разные представления об островных легавых..[/quote]

А по-моему представления разные у человека. 8-) Кому-то и правила никакие не нужны.
У меня совершенно четкие (для себя) понятия, какой мне нужен АС- без всяких правил мне это понятно. :D Вполне возможно, что я ошибаюсь в своих понятиях. Но точно не хочу ездить на Формуле 1, хотя понимаю, что в Ф 1 внедрены самые передовые технологии и соревнуются там самые продвинутые. :D Пусть они таковыми и остаются. Но мне и думаю и некоторым другим это не нужно, просто потому, что ездить негде на ней и для обслуживания целая конюшня нужна-инженеры техники итд. Даже если дороги построят- жалко поцарапать, настройки собьются, просто дорого да и не греет это меня.
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 10 мар 2014, 18:24

ИгорьК писал(а):К вопросу темы можно относиться по разному. Но легавую собаку, наверное, многие заводят для охоты. Но вот как её готовить: то ли как кому хочется или по правилам, то каким. Как тогда проверить соответствие своей легавой конкретной породе охотничьих собак.
Вот думаю какое направление выбрать :?: или плюнуть на все и просто охотиться для себя :geek:


Как готовить легавую – это основной вопрос :mrgreen: По всем правилам, в принципе, одно и то же. Собака ищет, находит, стоит, подводит (или не подводит, как в Америке). Вопрос лишь в том, КАК она это делает. Соответствует ли это ее породному стилю.
И вот в зависимости от этого уже и выбирайте, как готовить легавую ;)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение vdpatrol » 10 мар 2014, 18:25

Лариса писал(а):
Правила не допускают. Такую собаку снимут сразу.


п 17. правил 81 г
Собака снимается с испытаний без расценки с указанием причин снятия:
а) при отказе идти в поиск;
б) при ходе шагом или на потяжках в течение 10 минут
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: Что есть легавая?

Сообщение mbogoslova » 10 мар 2014, 18:26

Лариса писал(а):Островная легавая должна быть в поле страстной, стильной и выносливой. Иметь экстерьер, позволяющий обладать этими качествами. В быту спокойной и «положительной», где положишь, там и лежит :mrgreen: И, во всех случаях, умной.


Вот ответ на вопрос: "Что есть легавая?".
И в то же время ответ на вопрос "Что есть владелец легавой собаки?" - точка зрения, высказанная человеком, владельцем двух разноплановых, но в той или иной мере, обладающих этими качествами легавыми.
Простите, с моей точки зрения, я пока во всем обсуждении увидела единственный ответ на вопрос "Что есть легавая?" :?
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 10 мар 2014, 18:29

А по-моему представления разные у человека. Кому-то и правила никакие не нужны.


Да, это точно. Впервые я попала на охоту с человеком, у собаки которого вообще не было стойки. А она ему и не нужна была… У него свои понятия :P

Но точно не хочу ездить на Формуле 1, хотя понимаю, что в Ф 1 внедрены самые передовые технологии и соревнуются там самые продвинутые.


Володь, ну что ты прицепился к БП? Мы не об этом говорим ;)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 10 мар 2014, 18:32

Простите, с моей точки зрения, я пока во всем обсуждении увидела единственный ответ на вопрос "Что есть легавая?"


Марин, я тебя не понимаю. Свое ты мнение по поводу легавой не высказываешь, а нас обвиняешь в том, что ответа на вопрос не даем. Что тебе не нравится?
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение mbogoslova » 10 мар 2014, 18:41

Ларис, ты просто не увидела моей точки зрения - я полностью согласна (и написала это!!!) с точкой зрения, высказанной ТОБОЙ в первом же посте.
Добавлю только что для меня гордон - это собака, которая проведет жизнь у ног своего хозяина, преданно глядя ему в глаза. Нашей семье это важно. Пожалуй исправлюсь - смотрят с хозяином в одну сторону... ;)
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 10 мар 2014, 19:00

mbogoslova писал(а):Ларис, ты просто не увидела моей точки зрения - я полностью согласна (и написала это!!!) с точкой зрения, высказанной ТОБОЙ в первом же посте.
Добавлю только что для меня гордон - это собака, которая проведет жизнь у ног своего хозяина, преданно глядя ему в глаза. Нашей семье это важно. Пожалуй исправлюсь - смотрят с хозяином в одну сторону... ;)


Не, Марин, не так… Живет на голове у своего хозяина (это я про Баську) :lol: :mrgreen:
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 10 мар 2014, 19:04

У меня совершенно четкие (для себя) понятия, какой мне нужен АС- без всяких правил мне это понятно.


Володь, а будь так добр, скажи, пожалуйста, а что для тебя островная легавая,в частности АС? ТТТ, боюсь спугнуть :)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1