Что есть легавая?

Модератор: mbogoslova

Re: Что есть легавая?

Сообщение vdpatrol » 10 мар 2014, 15:37

=
Последний раз редактировалось vdpatrol 10 мар 2014, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: Что есть легавая?

Сообщение vdpatrol » 10 мар 2014, 15:40

vdpatrol писал(а):
Лариса писал(а):

Собака, которая ищет быстро и страстно никогда не покажет той дальности, которую может показать собака, ищущая пешком. А вот вопрос у кого же из них на самом деле лучше чутье?
Тут все взаимосвязано. И правила и подготовка под эти правила и разведение, исходя из результатов полученных по правилам.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За пешком вроде снимают или я что-то путаю? Да дальность понятно что от многих факторов зависит. На фига такая скорость если будет спарывать?? Ты что как-то готовишь собаку в метрах чуять?? Разве ты не согласна, что СТАБИЛЬНО показывающая результаты собака по 81 г лучше, чем однажды получившая "хорошо" по одной работе на ФТ?? Приведенные тобой одиночные примеры собак говорят просто о том, что это собаки хорошие. Уверен , что можно подготовить хорошую собаку 81 г и она покажет на ФТ рез-тат, я сейчас про островных, курцы насколько я знаю доморощенные эти результаты на ФТ показывают. Просто не выставляют люди там своих собак в силу разных обстоятельств, НиНо не ближний свет, про Крым вообще молчу. А то что собак стало местных хороших мало, так это не секрет. Понавезли из Америк да из Франций с Италиями... думаете лучше? :D :D :D[/quote]
Последний раз редактировалось vdpatrol 10 мар 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 10 мар 2014, 15:50

За пешком вроде снимают или я что-то путаю?


Что-то путаешь :mrgreen: Я рассказала про пример с Д2.
А как думаешь, ход на 6 допустим у островной легавой?

На фига такая скорость если будет спарывать??


Не передергивай. Я не говорю, что собака будет спарывать, я говорю, что на хорошем ходу не сделает пустой стойки, не пропустит и не спорет птицу. Так я вижу хорошую островную легавую.

Ты что как-то готовишь собаку в метрах чуять??


Я нет, а вообще да. Я же в начале писала, что основное – это туда-суда и навести на перемещенного :shock:

Разве ты не согласна, что СТАБИЛЬНО показывающая результаты собака по 81 г лучше, чем однажды получившая "хорошо" по одной работе на ФТ??


Я вообще, в корне не согласна с правилами 81 года. И я не говорю об одной «хорошо» на ФТ. Я говорю, что на ФТ действуют международные стандарты и было бы очень неплохо, если бы наши собаки были способны там стабильно получать квалификацию.

Уверен просто, что можно подготовить хорошую собаку по 81 г и она покажет на ФТ рез-тат с нашими кровями.


Я не просто в этом не уверена, я уверена как раз в обратном. Вот твою Астру можно подготовить и туда и туда. В этом я уверена ;)

А то что собак стало местных мало так это не секрет. Понавезли из Америк да из Франций с Италиями... думаете лучше?


Есть лучше, есть хуже…
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение vdpatrol » 10 мар 2014, 16:13

Лариса писал(а):
А как думаешь, ход на 6 допустим у островной легавой?
что основное – это туда-суда и навести на перемещенного :shock:
Я говорю, что на ФТ действуют международные стандарты и было бы очень неплохо, если бы наши собаки были способны там стабильно получать квалификацию.
Я не просто в этом не уверена, я уверена как раз в обратном. Вот твою Астру можно подготовить и туда и туда. В этом я уверена ;)


Не умею надергивать цитаты твои и отвечать на них. Научи. :D Поэтому собрал все вместе и попытаюсь ответить по порядку.

Лучше на 10-ку, но насколько я правильно читал в ФТ не оценивают отдельно скорость хода.

Навести на перемещенного.. :D Ты много видела Д1??

Стандарты эти Международные не везде, по-моему в Норвегии и в Англии другие. почему у них свои есть??
Не нравится 81 г меняйте, убирайте дальность, или крыло челнока, например. Я не судья- но есть ведь профи, пусть собираются и обсуждают. Только насколько я понял они договорится не могут что-ли?? А что надо копировать ФТ правила не уверен, да и зачем, ведь они есть уже, кому надо поедут и выставят, кстати а почему они только в НиНо проводятся?? . Ты всерьез считаешь что на ФТ БП можно самой собаку подготовить, если ты в основное время занят своей непосредственной работой?? А кондукторы и прочие аксессуары к БП не каждому по плечу финансово. Больше правил хороших и разных доступных для большинства лешачьего народа и каждый из нас выберет что ему надо. :D Ведь у них и ОП и БП и Св.Губерт.

А я уверен в обратном. Это про наших собак. И Астра моя наполовину наша, и ничего НИГДЕ не получила все-же скорее из-за папы чем из-за мамы. :lol:

Мне интересно услышать мнение экспертов, насколько реально сейчас перевести все с правил 81 г на правила ФТ ОП например и надо ли это и кому надо?? Кто будет судить из россиян, сколько их сейчас имеет такую квалификацию? Шагинов, Смирнов? Кто ещё? Ведь состязаний по 81 г проводится довольно много. Иностранцев что-ли приглашать? Да и поедут то они сами, приглашенные, куда нибудь в регионы подальше судить и надо ли это им? И есть ли столько собак у нас для этих состязаний 8-)
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 10 мар 2014, 16:50

Лучше на 10-ку, но насколько я правильно читал в ФТ не оценивают отдельно скорость хода.


Нет, не оценивают, зато у нас оценивают. На 10 – это хорошо, а на 6? Допустимо? Я твое мнение спрашиваю? Островная легавая с 6 за ход и, к примеру 88 впереди, это Д1? Пусть это будет, к примеру, АС…

Навести на перемещенного.. Ты много видела Д1??


Хватает и Д1 и Д2…

Стандарты эти Международные не везде, по-моему в Норвегии и в Англии другие. почему у них свои есть??


Там меряют метры?

Не нравится 81 г меняйте, убирайте дальность, или крыло челнока, например. Я не судья- но есть ведь профи, пусть собираются и обсуждают. Только насколько я понял они договорится не могут что-ли??


Я просто высказала свое мнение, что при наличии 81 года и правил ФТ, однозначно правила ФТ логичней.
Не могут профи договориться, это их проблемы.

Ты всерьез считаешь что на ФТ БП можно самой собаку подготовить, если ты в основное время занят своей непосредственной работой??


Я про БП не говорю. БП – это формула 1. А ОП должен подходить каждой рабочей легавой собаке, тем более, что там отровников с континеталами не сравнивают, как у нас.

И Астра моя наполовину наша, и ничего НИГДЕ не получила все-же скорее из-за папы чем из-за мамы.


А вот тут уже проблема не в собаке, а в тебе. Астра – прекрасная собака. Ну, на мой взгляд))) У нее есть стиль английского сеттера.

Мне интересно услышать мнение экспертов, насколько реально сейчас перевести все с правил 81 г на правила ФТ ОП например и надо ли это и кому надо?? Кто будет судить из россиян, сколько их сейчас имеет такую квалификацию? Шагинов, Смирнов? Кто ещё? Ведь состязаний по 81 г проводится довольно много.


Володь, ну не смеши ты меня и не моделируй. Кому это надо с таким поголовьем, как у нас?
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 10 мар 2014, 17:09

Не умею надергивать цитаты твои и отвечать на них. Научи.


Тут цитировать очень неудобно, так форум сделан.
Копируешь сначала то, что хочешь процитировать в текстовой редактор на своем компе, потом пишешь ответ, потом опять копируешь, потом опять пишешь ответ. Когда все написал, весь свой пост копируешь на форум. То, что ты цитировал, ты должен пометить мышью и нажать кнопочку “quote” в меню. Тогда высказывание будет в кавычках. Есть еще способ, но еще более сложный :roll:
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение mbogoslova » 10 мар 2014, 17:15

К чему вопрос о ВЛАДЕЛЬЦЕ?
Человек первоначален, он заводит ту или иную собаку под СЕБЯ - это первично, и если он СОЗНАТЕЛЬНО это делает. С моей точки зрения, цепочка такая - "человек - его цель - собака - что есть легавая? - за какие качества выбирает легавую (в быту, в поле, в обществе)".
А вот почему вопрос "Что есть легавая?" превратился в вопрос "Что есть правила 81-го и правила ФТ?" мне не понятно.
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Что есть легавая?

Сообщение vdpatrol » 10 мар 2014, 17:45

Лариса писал(а):
=


Ну вот: правила логичней, но кому это надо с таким поголовьем? :D
А как же с поголовьем разбираться, если правила виноваты? 8-) Своё все похерить и ввеЗти новое поголовье?? Ты уверена, что так правильно будет??
По поводу проблемы в собаке... :D У меня сейчас щенок чисто нашинских кровей. Я не знаю что он покажет как работяга, но с Астрой это просто разные собаки- с разных планет. В поведении, в послушании. )) Так что не только во мне дело. :D
Потом спрошу может глупость, если ты с правилами 81 г не согласна, может тогда и не выставляться по ним? Вот Асатрян, вроде так и делает. ;)
По поводу 8-8 это д1? По правилам надо 20 за чутье суммарно, те. 8-8 и 4 за верх.)) Тогда Д1, при этом если не ниже 4-х за стойку, 14-ти за дрессировку и 80-ти суммарно всех оценок. По-моему довольно много должно сойтись? ))) Или Exl от одного судьи это круче??? Я не знаю. 8-)
Потом скорость хода зависит от погодных условий. Если ветра почти нет чего нестись-то? Спороть?? ;) Это я про 6-ть за скорость хода. Почему эксперты, которые как ты говоришь, поставили Д2 ходящей собаке, нет поставят "хор" такой же ходящей по другим правилам?? Там вообще один эксперт ставит оценку)) Может стоить говорить о квалификации в первую очередь? Я не защищаю правила 81. Просто на сегодня им альтернатива- ФТ в НиНо и в Крыму и то с Крымом непонятно на сколько шухер. Что делать-то? Участвовать в одном состязании в году и в Европу ездить??
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 10 мар 2014, 17:54

mbogoslova писал(а):К чему вопрос о ВЛАДЕЛЬЦЕ?
Человек первоначален, он заводит ту или иную собаку под СЕБЯ - это первично, и если он СОЗНАТЕЛЬНО это делает. С моей точки зрения, цепочка такая - "человек - его цель - собака - что есть легавая? - за какие качества выбирает легавую (в быту, в поле, в обществе)".
А вот почему вопрос "Что есть легавая?" превратился в вопрос "Что есть правила 81-го и правила ФТ?" мне не понятно.


Разговор начался с того, что есть островная легавая. И причем тут предпочтения человека? Что хочет, то и заводит, хоть спаниеля. Может даже с дворнягой охотиться или вообще без собаки.
По 81 и по ФТ – разные представления об островных легавых, поэтому этот разговор имеет прямое отношение к вопросу.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 10 мар 2014, 18:08

А как же с поголовьем разбираться, если правила виноваты? Своё все похерить и ввеЗти новое поголовье?? Ты уверена, что так правильно будет??


Володь, я не знаю, как разбираться, меня даже не интересует этот вопрос. Я высказала то, что я думаю по поводу: «что есть островная легавая».

По поводу проблемы в собаке... У меня сейчас щенок чисто нашинских кровей. Я не знаю что он покажет как работяга, но с Астрой это просто разные собаки- с разных планет. В поведении, в послушании. )) Так что не только во мне дело.


Скажу тебе по секрету, практически шепотом: все собаки разные ;)

если ты с правилами 81 г не согласна, может тогда и не выставляться по ним?


Может и не выставляться…

Если ветра почти нет чего нестись-то?


Если ветра нет, то и выставлять собаку не стоит.

Почему эксперты, которые как ты говоришь, поставили Д2 ходящей собаке, нет поставят "хор" такой же ходящей по другим правилам??


Правила не допускают. Такую собаку снимут сразу.

Что делать-то? Участвовать в одном состязании в году и в Европу ездить??


Володь. Я не знаю, что делать. Я высказала свое мнение по теме. Лично я собираюсь тренировать собак и охотиться с ними. А буду я где-то кого-то выставлять или нет, не знаю.

Может стоить говорить о квалификации в первую очередь?


Возможно и так :)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8