Что есть легавая?

Модератор: mbogoslova

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 11 мар 2014, 15:02

Шагинов уже опроверг эти домыслы:
viewtopic.php?f=9&t=169

А вот то, что ты написала в своей статье об охоте на фазана, когда собаки догоняли птицу от 50 до 600 метров и более, это говорит о том, что собаки очень далеки от идеала. Без обид.

З.Ы. Ларис, вот когда ты поставишь свою собаку на ФТ, и получишь квалификацию, вот тогда твои заявления, типа: "всё можно самой сделать, без кондуктора, всё это сказки" - будут действительны, а сей час это просто трёп, рассуждать о том, где была единожды и ничего ещё не добилась.


Я о себе ничего не говорила. Мне кажется, что это ты передергиваешь. Чем отличается постановка по 81 году от постановки на ФТ ОП?
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение Надежда и Князь » 11 мар 2014, 15:17

Лариса писал(а):Шагинов уже опроверг эти домыслы:
viewtopic.php?f=9&t=169

А вот то, что ты написала в своей статье об охоте на фазана, когда собаки догоняли птицу от 50 до 600 метров и более, это говорит о том, что собаки очень далеки от идеала. Без обид.


Ларис, ты чё, правда прикалываешся :?: :lol:
Где ты и где Шагинов?, ты о чем?. При всём моём уважении и любви к тебе, ты не сравнивай. Григорич - это высочайший профи, который прежде чем занятся ФТ, так, на минуточку, является высококлассным натасчиком, который поставил не одну СОТНЮ СОБАК, ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЕРТОМ И СУДЬЁЙ ФЦИ, ЗНАЕТ ДОСКОНАЛЬНО ПРАВИЛА, СТАЖИРОВАЛСЯ У ИХНИХ МЭТРОВ, САМ НЕОДНОКРАТНО СУДИЛ ФТ. И ты себя ставишь с ним в один ряд по знаниям и умениям? :D Ему кондуктор не нужен, так же как и Мацокину и Акопу, они в этом варятся уже очень давно.
А к чему ты написала про фазанов? :) И при чем тут идеал? :lol: Или это опять, так, поговорить? :lol:
ГОРДОНИСТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Надежда и Князь
старейшина
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:09
Откуда: Москва

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 11 мар 2014, 15:27

Где ты и где Шагинов?, ты о чем?. При всём моём уважении и любви к тебе, ты не сравнивай.


Ты где-то увидела, что я себя с ним сравниваю? Он опроверг домыслы про кондуктора с автобусом? Опроверг. Если что-то может сделать один человек, может повторить другой. И я не о себе говорю… Ты не прикалывайся ;)

к чему ты написала про фазанов? И при чем тут идеал? Или это опять, так, поговорить?


Я о том, какая должна быть легавая…
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение Надежда и Князь » 11 мар 2014, 15:45

Лариса писал(а):Ты где-то увидела, что я себя с ним сравниваю? Он опроверг домыслы про кондуктора с автобусом? Опроверг. Если что-то может сделать один человек, может повторить другой. И я не о себе говорю… Ты не прикалывайся ;)

:lol: Не, ну ты как тот командир, который всегда прав, а если нет, то смотри пункт первый, в котором командир всегда прав.
Я же тебе говорю, что Григорич уже сам может кондукторов учить.

Лариса писал(а):Я о том, какая должна быть легавая…

:lol: Уф, Ларис, к сожалению, ТЫ ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ В ЛЕГАВЫХ, если пишешь такой бред.
Завязываю, мне ещё и работать надо
ГОРДОНИСТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Надежда и Князь
старейшина
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:09
Откуда: Москва

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 11 мар 2014, 16:18

ТЫ ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ В ЛЕГАВЫХ, если пишешь такой бред


Я хотя бы разобраться пытаюсь в этом вопросе ;) А по поводу бреда, ты с Григорьевичем поговори, не со мной. Мне уже было сказано, что собака г…, т.к. 2 метра дорабатывала фазана по следу… Вот и думай, что бред, а что не бред. Надь, ты слишком категорична в своих высказываниях, на мой взгляд :)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение Poldy » 11 мар 2014, 16:35

На соседнем ресурсе эта тема ушла в глубочайший ср@ч. Хотелось бы здесь избежать "экстрима" в этой теме)))


Нет, Володь! ср@ч - это наше фсе :lol:

Очень боялась того, что тема сведется к "своим" собакам. Так оно собственно и случилось. С одной стороны, кто же как не мои, они все время на глазах, а ведь с другой стороны, все ездят на исп-я, сост-я и видят собак других владельцев. Тема получилась несколько бессмысленной... Была неправа, признаю. :roll:

Чем отличается постановка по 81 году от постановки на ФТ ОП?

Мне кажется собаками :D
Лучше сделать один раз вовремя, чем два раза правильно.
Аватара пользователя
Poldy
интересующийся
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:31

Re: Что есть легавая?

Сообщение Kuznetsov_VS » 11 мар 2014, 17:46

Poldy писал(а):островная.... Ваши мысли? Как можно описать, то что вы чувствуете? В поле, в быту, в обществе?

P.S. Не провокация, не желание превосходства, не амбиции... Просто попытка прийти к единому знаменателю, исходя из общественного мнения :roll:

Мысли высказаны, много личного, "интимного", попытайтесь прийти к единому знаменателю!
Poldy писал(а):
На соседнем ресурсе эта тема ушла в глубочайший ср@ч. Хотелось бы здесь избежать "экстрима" в этой теме)))


Нет, Володь! ср@ч - это наше фсе :lol:

Очень боялась того, что тема сведется к "своим" собакам. Так оно собственно и случилось. С одной стороны, кто же как не мои, они все время на глазах, а ведь с другой стороны, все ездят на исп-я, сост-я и видят собак других владельцев. Тема получилась несколько бессмысленной... Была неправа, признаю. :D

Извините, но не очень соглашусь с Вашей фразой.
Не все и не везде.
Я крайне редко участвую в обсуждениях, не люблю ни форумы, ни СМС по телефону, даже не телефонные разговоры. Крайне редко вмешиваюсь в спор на темы, которых не знаю. Но сейчас хочу вмешаться.
Можно ли считать спровоцированную (или нет) сшибку мнений целью нашей жизни, единственной целью, нашим все?! Нет.
В спорах рождается истина.. Все помнят?
А другую пословицу: Из двух спорящих один дурак, другой подлец!?
А еще: Мы в ответе за тех, кого приручили!?
Человек, в отличии от остальных существ, ничего не делает просто так, за редким исключением.
Если вся наша переписка только для того, чтобы поднять кому-то рейтинг, попробовать остроту своего пера на других, то, дорогие мои, тогда это наше все!
А если мы открываем тему, следим за ее развитием, обобщаем материал, выдаем результаты обобщения : работаем другими словами, тогда и истина в споре, и дураков с подлецами меньше.
А главное, мы приручили хороших людей к хорошим чувствам, хорошему общению, и мы в ответе за это.
Слишком много грязи, слишком много боли и негатива в жизни!
Вы вздыхаете, что опять, дескать собаки - семья. Да, для меня семья. И вот пример. Когда в семью приходит новый член ( например жена сына или муж дочери) вместе с ними приходит и круг новых Родственников. С кем-то сложатся отношения, с кем - то нет, зависит и от Вас тоже. Так вот, когда к нам в семью пришли охотничьи собаки, вместе с ними пришли новые люди, огромный, доселе невидимый нами пласт подвижников от собачьего мира. И очень хочется, чтобы эти новые родственники были нам понятны, уважаемы и близки. Как и мы им, я надеюсь.
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: Что есть легавая?

Сообщение Лариса » 11 мар 2014, 17:54

Да, все тут нормально. Статью почитайте: viewtopic.php?f=4&t=186
Во многом перекликается с этой темой ;)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Что есть легавая?

Сообщение Poldy » 11 мар 2014, 18:32

Вы вздыхаете, что опять, дескать собаки - семья.


Да ну не вздыхаю я, честно! Вот за это терпеть не могу инет. Интонации не передает и сложно объяснить, порой даже то, что казалось бы просто :(

Вот, пожалуй, Надежда, благодаря "прилагательным" болемене поняла (надеюсь!), что хотелось обсудить. Лариса поняла.
Вы же меня упрекаете в том, чего и в мыслях моих не было ;)

Сбегаю за дитем и постараюсь вникнуть в то, что вы написали. С первого раза не поняла, честно. Наверное, просто тороплюсь :oops:
Лучше сделать один раз вовремя, чем два раза правильно.
Аватара пользователя
Poldy
интересующийся
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:31

Re: Что есть легавая?

Сообщение Poldy » 11 мар 2014, 23:33

Kuznetsov_VS , кажется поняла, что вы имели в виду. Мы с вами немного на разных языках говорим :) Новые люди, новые собаки это замечательно. От того, что мои собаки не дотягивают до определенного уровня, любить их меньше не стану, на улицу не выкину. Другое дело, оценивать реально потенциал собак. Знаете, есть такое понятие "коммерческая вязка". Хуже породе не сделаешь, а продав быстро, можно немного денег заработать. Правда, последнее не всегда получается, менталитет срабатывает. На диван не хочется, легавые все-таки изначально :)
Мне повезло, от коммерческой вязки АС из 5 щенов - 4 у охотников. Более того, даже мои робкие надежды были оправданы: у одного кобла уже пара двушек, второй просто охотится с владельцем, с воды подает, третий тоже где-то в Подмосковье, сука в Ярославле (жаль, что в основном по тетеревам).
Если есть четкое понятие "легавой" в голове, несмотря на большую и вообщем-то логичную любовь к своему питомцу, многие вязки просто не должны были бы состояться. Ведь даже оставляя щенка себе, человек (заводчик) должен четко понимать, что то, что устраивает именно его, может не устроить будущего владельца.

Прочитала, что понаписала... Кажется нЕсколько сумбурно. Остается рассчитывать на ваше понимание и терпение.

P.S. Игорь.К любопытно отметил, что легавая с ходом менее, чем на 8, не очень-то и легавая. И я согласна с ним, разве что с маленьким дополнением :) Движет собакой не только страсть, а еще и правильная сложка. На одной страсти далеко не уедешь, еще и удар собака схлопотать может :(
Лучше сделать один раз вовремя, чем два раза правильно.
Аватара пользователя
Poldy
интересующийся
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:31

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4