Статьи М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Модератор: mbogoslova

Re: Статьи М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Сообщение vdpatrol » 13 янв 2014, 20:15

Ларис, ну может стоит задуматься, что это за собаки такие, что их даже профнатасчики поставить ДЛЯ ОХОТЫ не могут? Почему они бегут за горизонт? Почему надо "ломать" чтобы приспособить к охоте. Может это просто ДРУГИЕ собаки? А может просто у нас с тобой такие собаки??? Есть несколько человек, которых я читал на других форумах, кто счастливо охотится с такими собаками и у них нет проблем. (я сейчас только про островных говорю)
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: Статьи М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Сообщение Лариса » 13 янв 2014, 20:42

vdpatrol писал(а):Ларис, ну может стоит задуматься, что это за собаки такие, что их даже профнатасчики поставить ДЛЯ ОХОТЫ не могут?


Уже давно об этом думаю :roll:

Почему они бегут за горизонт?


У них в генах другие расстояния.

Почему надо "ломать" чтобы приспособить к охоте.


Их не надо ломать, надо охоту под них подстраивать… Они созданы для других охот.

Может это просто ДРУГИЕ собаки?


Конечно, другие.

А может просто у нас с тобой такие собаки???


Думаю, что нам с тобой повезло не больше и не меньше, чем другим.

Есть несколько человек, которых я читал на других форумах, кто счастливо охотится с такими собаками и у них нет проблем. (я сейчас только про островных говорю)


Во-первых, написать можно все, что угодно. Это я хорошо поняла, просто всем организмом поняла, когда завела такую собаку. Во-вторых, возможно, эти несколько человек умеют ставить таких собак.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Статьи М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Сообщение sokolnik » 13 янв 2014, 20:45

vdpatrol писал(а): ? Есть несколько человек, которых я читал на других форумах, кто счастливо охотится с такими собаками и у них нет проблем. (я сейчас только про островных говорю)


Да не вопрос!!! Обладая опрелделенным опытом, скорее всего смогу загнать "таких" собак в рамки нашего привычного сорокаметрового гордона.
Только на хрен для этого ехать приобретать щенка в Оклахому - сити. Может проще к Васе в Рязань?
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Статьи М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Сообщение Лариса » 13 янв 2014, 21:32

sokolnik писал(а):Да не вопрос!!! Обладая опрелделенным опытом, скорее всего смогу загнать "таких" собак в рамки нашего привычного сорокаметрового гордона. Только на хрен для этого ехать приобретать щенка в Оклахому - сити. Может проще к Васе в Рязань?


Вот это ЗОЛОТЫЕ слова!!!
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Статьи М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Сообщение sokolnik » 13 янв 2014, 21:52

Лариса писал(а):

Вот это ЗОЛОТЫЕ слова!!!


А вообще то у меня сегодня день рождения и я белый и пушистый ... :D
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Статьи М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Сообщение vdpatrol » 13 янв 2014, 22:00

Лариса писал(а):
sokolnik писал(а):Да не вопрос!!! Обладая опрелделенным опытом, скорее всего смогу загнать "таких" собак в рамки нашего привычного сорокаметрового гордона. Только на хрен для этого ехать приобретать щенка в Оклахому - сити. Может проще к Васе в Рязань?


Вот это ЗОЛОТЫЕ слова!!!

Ну вот я к "Васе" и съездил. И взял щена нашего "розлива".
Изображение
Кстати, я не исключаю, что с ней будет не так "интересно" и хода у неё такого не будет, как у старшей. По мере того как будет расти буду писать об этом. Самому интересно. :D
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: Статьи М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Сообщение mbogoslova » 13 янв 2014, 22:03

ВОЛОДЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ОТ ВСЕЙ БОЛЬШОЙ ГОРДОНЬЕЙ СЕМЬИ!!!



Изображение
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Статьи М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Сообщение vdpatrol » 13 янв 2014, 22:05

sokolnik писал(а):
А вообще то у меня сегодня день рождения и я белый и пушистый.... :D


Владимир, примите поздравления. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким. И, конечно," ни пуха ни пера". :D
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: Статьи М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Сообщение Лариса » 13 янв 2014, 22:13

sokolnik писал(а):
Лариса писал(а):

Вот это ЗОЛОТЫЕ слова!!!


А вообще то у меня сегодня день рождения и я белый и пушистый .... :D


Как это сегодня? "У меня все ходы записаны", должен быть завтра!!!

Изображение
Последний раз редактировалось Лариса 13 янв 2014, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Статьи М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Сообщение sokolnik » 13 янв 2014, 22:24

[quote="vdpatrol"
Кстати, я не исключаю, что с ней будет не так "интересно" и хода у неё такого не будет, как у старшей. По мере того как будет расти буду писать об этом. Самому интересно. :D[/quote]
Обязательно пишите.
У меня Поль (1 год() вначале работал как пойнтер (весь наверху) Теперь становится английским сеттером. Я сейчас с ним по фазану хожу (не охочусь).
Происходит от собак Смолдырева.
Экстерьер как у выставочной линии. Рубашка просто шикарная ( репьев на нее нету... :D )
Уравновешенностью в поведении - в моих дратов. (это меня и настораживает). Больно умный.
ФТешная собака у меня Душка (от вполне приличных родителей) Скорость, чутье и азарт - просто обалдеть. Во всяком случае это точно не дратхаар.
Вот какая метаморфоза с собаками происходит....

А собакен Ваш мне нравится!
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron