Крым

Модератор: mbogoslova

Крым

Сообщение Лариса » 10 янв 2014, 15:52

Создала :D
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Крым

Сообщение Лариса » 10 янв 2014, 15:54

Лена, если можно, расскажите, какие трудности на границе с Украиной. Мы тут в апреле в Крым собрались. Кто говорит, что проблем нет, а кто пугает таможней. Как там на самом деле? Я вот думаю, может лучше опять в Волгоград поехать…
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Крым

Сообщение Лариса » 10 янв 2014, 15:55

Лариса писал(а):
Лена, если можно, расскажите, какие трудности на границе с Украиной. Мы тут в апреле в Крым собрались. Кто говорит, что проблем нет, а кто пугает таможней. Как там на самом деле? Я вот думаю, может лучше опять в Волгоград поехать…


Лена ответила:

Таможня, как таможня, она и в Африке таможня Если все правильно оформленно, то не надо бояться. Требования вывоза ввоза по собакам: На человека только две собаки. Международный вет паспорт с прививками, бешенство обязательно, чип. Вет справка Ф1, в одну можно вписать двух. Справка действительна 5 дней, на основе нее в Украине в гос ветклиники вам выписывают ихнюю форму для вывоза(стоит на порядок дешевле чем в России).
На автомобиль Грин карта для стран СНГ.
Паспорт либо российский(тогда на украинской границе заполняете миграционную карту, куда ставят штамп и забирают ее на выезде, поэтому хранить до конца) лбо загран, куда и поставят штамп о въезде, выезде, миграционная не нужна.
Украинские таможенники пытаются заставить заполнить декларацию, типа животинки подлежат указанию, вообщем тоже не проблема, но долго, начинают копаться в вещах, поэтому ...р делают все быстрее. Нашу таможню проходили всегда спокойно, сей час появился припон насчет обязательно фото в ветпаспорте якобы, сразу говорю что собаки чиппированны. Фото точно не обязательно, нет такого требования.
и усе.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Крым

Сообщение Лариса » 10 янв 2014, 15:59

Лариса писал(а):
Ага, спасибо. Значит, если одна машина, два человека и четыре собаки, это нормально.
И еще вопрос. Собака обязательно должна быть оформлена на человека? Я могу взять чужую собаку или нет?


Лена ответила:

Да,Вы можете спокойно провозить и чужую собаку. Ввоз и вывоз собак ограничен только фито-санитарными требованиями.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Крым

Сообщение vdpatrol » 10 янв 2014, 16:08

Елена, добрый день!! А где там народ останавливается? Правильно ли я понял что этот выезд приурочен к Крымским состязаниям ФТ. Где они проходят?
Остается ли время для занятия со своими собаками?? Что нужно, для того чтобы выставить там свою собаку? Всё интересует, если не затруднит
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: Крым

Сообщение Лена IRWS » 10 янв 2014, 16:34

vdpatrol писал(а):Елена, добрый день!! А где там народ останавливается? Правильно ли я понял что этот выезд приурочен к Крымским состязаниям ФТ. Где они проходят?
Остается ли время для занятия со своими собаками?? Что нужно, для того чтобы выставить там свою собаку? Всё интересует, если не затруднит

Добрый!
По состязаниям: список состязаний
http://ohotniki.com.ua/html/news/field_trials_2014.htm
На весну в Крыму, Заявлены три мероприятия, со 2-6 апреля Чемпионат Украины по курице(Черноморское), с 7 по 16 апреля серия САСИТ, для островнико и континеталов ОП + 2дня БП Черноморское, и в Николаевке еще отдально континенталы.
Про состязания в Николаевке не знаю, у меня островные.
По Чемпионату Украины, допуск в личники наличие Д-2, либо в составе команды с 2мя -Д3. Парные пуски, время для каждой собаки 40 мин. Требуют перед пуском, даун -отойти и ко мне(послушание), без этого даже если в поле все ок, выше 6-6 не получите(Д-3). Впринципе секундирующая собака приветствуется, но вот на практике, требуют остановить свою, если товарка на стойке. Это к тому что должна уметь собака, помимо основы. И как правило в рамках чемпионата проводят состязания молодых до 2-х лет, допуск с д-3.
Проживание Черноморское, ну кто как(у многих там уже свои нычки :), в основном у егеря Кости Нестеренко, у него комнаты под сдачу, кухни летние, можно с питанием. Порядок цен от 50-100 гр за человека, питание еще 100, было вовсяком случае. Ребята Донецкие останаливались рядом в Межводном, мне понравилось, буду в этом году звонить если пустят. 200-250 гр за номер, прям на море и их с собаками в номер пустили. У Кости: комнаты в его доме, то собаки в машине, если в комнатах в центре, то в том году нас с собами пустили, но у меня клетки, минус маленькая парковка. Номера с удобствами, есть и просто комнаты с удобствами на этаже(подешевле).
Натаска, на строго отведенных полях, карту дадут, было 50 гр день. Перед состязаниями народу на них :))))))
Лена IRWS
интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Крым

Сообщение Лена IRWS » 10 янв 2014, 16:45

САСИТ проводят по Международным правилам, допуск наличие родословной КСУ, РКФ, любой страны из ФЦИ, наши охот-свидетельства не проходят. И заполнить заявку.
Лена IRWS
интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Крым

Сообщение Лариса » 10 янв 2014, 16:58

Лена IRWS писал(а):САСИТ проводят по Международным правилам, допуск наличие родословной КСУ, РКФ, любой страны из ФЦИ, наши охот-свидетельства не проходят. И заполнить заявку.


А АКС? АКС не ходит в ФЦИ.

Натаска, на строго отведенных полях, карту дадут, было 50 гр день. Перед состязаниями народу на них )))))


Ой, ой, ой… Одну карту?
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Крым

Сообщение Лена IRWS » 10 янв 2014, 17:12

Лариса писал(а):
Лена IRWS писал(а):САСИТ проводят по Международным правилам, допуск наличие родословной КСУ, РКФ, любой страны из ФЦИ, наши охот-свидетельства не проходят. И заполнить заявку.


А АКС? АКС не ходит в ФЦИ.

Натаска, на строго отведенных полях, карту дадут, было 50 гр день. Перед состязаниями народу на них )))))


Ой, ой, ой… Одну карту?

АКС и Английские родословные тоже.

Нет, там не одна карта., район обширен, благо степя, только все стараются попасть первыми на те, где знают, что птица в наличии. А она и на других есть, только в меньшем количестве. И надо найти ее. А эти места уже все наизусть знают, но после другого уже идти смысла нет.....
Лена IRWS
интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Крым

Сообщение Лена IRWS » 10 янв 2014, 17:13

А карту, так это план угодий, где будет отмечен разрешенный район натаски и закрытые поля под состязания.
Лена IRWS
интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron