ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ... (статья И. Горбенко)

Модератор: mbogoslova

Re: ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ... (статья И. Горбенко)

Сообщение Лариса » 08 янв 2014, 11:55

Нам достался Эпаниоль. В результате получилось четрте что а не парный пуск


Лена, а скажите, что с эпаньелем было не так? К нам один раз прибилась бретоша, она из клетки улизнула и сидела у машины. Мы подъехали, она с нами пошла. Я не планировала никакого парного пуска, но так само собой получилось. Мне очень понравилось :)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ... (статья И. Горбенко)

Сообщение Лена IRWS » 08 янв 2014, 13:38

Лариса писал(а):
Нам достался Эпаниоль. В результате получилось четрте что а не парный пуск


Лена, а скажите, что с эпаньелем было не так? К нам один раз прибилась бретоша, она из клетки улизнула и сидела у машины. Мы подъехали, она с нами пошла. Я не планировала никакого парного пуска, но так само собой получилось. Мне очень понравилось :)


Не, с бретоном все было нормально, очень неплохой. У всех было не по одной работе, у бретона 111, моя на последней поганала. Скорость у них была одинаковая, моя просто намного шире обхватывала местность, и немного смещались левее, так как шли не четко на ветер(так направили судьи), но вперед продвигались медленее. А вот бретон искал менее широко и развернулся четко на ветер, продвигаясь быстро вперед. И получилось, что мы ищем не в паре, а отдельно друг от друга. Там еще бретона начали наводить на перемещенного, а председатель слегка подождав и видя, что там не будет работы, пустил нас работать далее, так мы разошлись в разные стороны и они нас догнали, только на второй работе моей собаки, которая погнала. Нас отправили естественно, но так как были последние, подставлять было некого, поэтому бретон продолжил парный пуск один. Вот тако соло получилось в паре :))))
Последний раз редактировалось Лена IRWS 08 янв 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Лена IRWS
интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ... (статья И. Горбенко)

Сообщение Лариса » 08 янв 2014, 13:44

Т.е. рисунок поиска был разный, поэтому это не смотрелось, как парная работа.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ... (статья И. Горбенко)

Сообщение Лариса » 08 янв 2014, 13:59

Лена, если можно, расскажите, какие трудности на границе с Украиной. Мы тут в апреле в Крым собрались. Кто говорит, что проблем нет, а кто пугает таможней. Как там на самом деле? Я вот думаю, может лучше опять в Волгоград поехать…
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ... (статья И. Горбенко)

Сообщение Лена IRWS » 08 янв 2014, 14:00

Лариса писал(а):Т.е. рисунок поиска был разный, поэтому это не смотрелось, как парная работа.

Навеное, правильнее сказать, что началось с этого, а потом + действия ведущих оносительно требований судей, разбили хоть какую то пару на два соло. Это как раз не столько к собакам, а к правилам. На взгляд, нельзя мешать сладкое с соленым :)
Лена IRWS
интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ... (статья И. Горбенко)

Сообщение Лена IRWS » 08 янв 2014, 14:20

Лариса писал(а):Лена, если можно, расскажите, какие трудности на границе с Украиной. Мы тут в апреле в Крым собрались. Кто говорит, что проблем нет, а кто пугает таможней. Как там на самом деле? Я вот думаю, может лучше опять в Волгоград поехать…

Таможня, как таможня, она и в Африке таможня ;) Если все правильно оформленно, то не надо бояться. Требования вывоза ввоза по собакам: На человека только две собаки. Международный вет паспорт с прививками, бешенство обязательно, чип. Вет справка Ф1, в одну можно вписать двух. Справка действительна 5 дней, на основе нее в Украине в гос ветклиники вам выписывают ихнюю форму для вывоза(стоит на порядок дешевле чем в России).
На автомобиль Грин карта для стран СНГ.
Паспорт либо российский(тогда на украинской границе заполняете миграционную карту, куда ставят штамп и забирают ее на выезде, поэтому хранить до конца) лбо загран, куда и поставят штамп о въезде, выезде, миграционная не нужна.
Украинские таможенники пытаются заставить заполнить декларацию, типа животинки подлежат указанию, вообщем тоже не проблема, но долго, начинают копаться в вещах, поэтому ...р делают все быстрее. Нашу таможню проходили всегда спокойно, сей час появился припон насчет обязательно фото в ветпаспорте якобы, сразу говорю что собаки чиппированны. Фото точно не обязательно, нет такого требования.
и усе.
Лена IRWS
интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ... (статья И. Горбенко)

Сообщение Лариса » 08 янв 2014, 14:25

Ага, спасибо. Значит, если одна машина, два человека и четыре собаки, это нормально.
И еще вопрос. Собака обязательно должна быть оформлена на человека? Я могу взять чужую собаку или нет?
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ... (статья И. Горбенко)

Сообщение Лена IRWS » 08 янв 2014, 14:32

Лариса писал(а):Ага, спасибо. Значит, если одна машина, два человека и четыре собаки, это нормально.
И еще вопрос. Собака обязательно должна быть оформлена на человека? Я могу взять чужую собаку или нет?

Да,Вы можете спокойно провозить и чужую собаку. Ввоз и вывоз собак ограничен только фито-санитарными требованиями.
Лена IRWS
интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ... (статья И. Горбенко)

Сообщение Лариса » 08 янв 2014, 14:34

Спасибо, Лена, большое. Будем думать. И, наверное, поедем все-таки в Крым :roll:
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ... (статья И. Горбенко)

Сообщение mbogoslova » 09 янв 2014, 00:31

Уважаемые незарегистрированные пользователи форума нашего сайта!
Администрация форума повторно обращается к Вам с убедительной просьбой: отправляйте , пожалуйста, перед регистрацией на почту нашего сайта Ваши контактные данные. Адрес нашей почты:
bogoslovskaya@gordonmooir.ru
Мы рады регистрировать новых пользователей, но не будем пропускать незаинтересованных в нашем благородном и трудном кинологическом деле (таких, к Вашему сведению, приходит до 100 объектов в день).
Надеемся на Ваше понимание и ждем на нашем сайте.
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron