Полезное приспособление

Модератор: mbogoslova

Re: Полезное приспособление

Сообщение sokolnik » 07 дек 2013, 23:57

[quote="Лариса"]
Но, действительно, что делать с подводкой по-русски?
/quote]

Ларис, ну - нашу маму!!!
Вообще, что обозначает слово - подводка. Подвод. Подводить.
Хотя по 81 правилам всегда приветствовался подъем птицы броском. Это красиво.
Мой пойнтер Ач становился от птицы на таком расстоянии, что не научи я его подводить - шансов на верный выстрел у меня бы не было.
Да ты сама все знаешь! Чего изгаляешься?
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Полезное приспособление

Сообщение Лариса » 08 дек 2013, 00:00

sokolnik писал(а):Множество вариантов - командуешь "Даун", нажимаешь кнопку ЭО, дергаешь за корду - или вспоминаешь все матерные слова!!! :D


Есть у меня другой вариант, начинает действовать. Я шиплю: «стояяяять», тихо, но очень доходчиво. Рэм слышит: «я убью тебя» Корче, кто ПУ будет делать, надо мне Рэмусь на ФТ поставить или пусть живет? :lol:
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Полезное приспособление

Сообщение sokolnik » 08 дек 2013, 00:04

[quote="Лариса" Я шиплю: «стояяяять», тихо, но очень доходчиво. /quote]

Ну да, чтобы тебя услышали - говори тихо.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Полезное приспособление

Сообщение Лариса » 08 дек 2013, 00:06

Хотя по 81правилам всегда приветствовался подъем птицы броском. Это красиво.


Подводка броском, на мой взгляд, самая удобная подводка. Так делает мой Баська, так и Рэм делал… Но на ФТ это недопустимо для островных легавых, поэтому и начала переучивать на подводку у ноги.

Чего изгаляешься?


Я даже не думаю изгаляться, просто, если использовать ПУ для «нормальных» собак, то когда кнопку жать… тут могут действительно возникнуть сложности после посыла :roll:
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Полезное приспособление

Сообщение sokolnik » 08 дек 2013, 00:12

Лариса писал(а):
Хотя по 81правилам всегда приветствовался подъем птицы броском. Это красиво.


Подводка броском, на мой взгляд, самая удобная подводка.


Хренушки!
Дар и Ач стояли по выводку куропаток и тетеревов за 40 - 45 метров. (Было). Какой на (тут плохое слово) бросок. Даже полюбоваться на птиц не успеешь.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Полезное приспособление

Сообщение sokolnik » 08 дек 2013, 00:17

[quote="Лариса"
Я даже не думаю изгаляться, просто, если использовать ПУ для «нормальных» собак, то когда кнопку жать… тут могут действительно возникнуть сложности после посыла :roll:[/quote]

Ларис, какая на (тут тоже плохое слово) разница когда жать кнопку ПУ. Главное, чтобы соба клетку с птицей не схватила. Ведь птица из под собаки взлетает и с началом броска и из под носа собаки... Это нормально.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Полезное приспособление

Сообщение Лариса » 08 дек 2013, 00:19

Что-то и Баська стоял по выводкам… После посыла он не делал броска, просто шел вперед. Но, он не стоял так далеко…, он вообще не стоит далеко, предпочитает носом прижать :) Но, я не о выводках говорю, о работе по одиночной птице.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Полезное приспособление

Сообщение Лариса » 08 дек 2013, 00:22

sokolnik писал(а):Ларис, какая на (тут тоже плохое слово) разница когда жать кнопку ПУ. Главное, чтобы соба клетку с птицей не схватила. Ведь птица из под собаки взлетает и с началом броска и из под носа собаки... Это нормально.


Володя Кузнецов, ты получил ответ на свой вопрос ;)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Полезное приспособление

Сообщение sokolnik » 08 дек 2013, 00:31

Лариса писал(а):Что-то и Баська стоял по выводкам… После посыла он не делал броска, просто шел вперед. стоит далеко, предпочитает носом прижать :) .


Нормальное явление - фон и множество точечных целей - собака определяет объект.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Полезное приспособление

Сообщение Лариса » 08 дек 2013, 00:35

Ведь птица из под собаки взлетает и с началом броска и из под носа собаки... Это нормально.


Кстати, есть еще вариант. Птица (перепел) каким-то удивительным образом смещается на пару сантиметров, может и меньше, когда собака начинает подводить. Стоит собака, посылаешь, бросок, нет взлета. В этом же месте ногой пошаришь, куда собака показывала, взлетает… Как-то перепел перемещается и западает. Это мои наблюдения.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron