проза

Модератор: mbogoslova

проза

Сообщение mbogoslova » 25 июн 2013, 16:14

Меня умиляют некоторые владельцы собак: "у вас мальчик или девочка?" Люди не могут произнести нормальные по отношению к собакам слова кобель и сука. Вспоминается, на выставке:
"Суки, на ринг! Суки, на ринг! Мужчина, вы сука? на ринг!"
***

- Какая у вас красивая собака! Она, наверное, умная?
- Еще бы! Вчера вечером во время прогулки я сказал ей: "Кажется, мы что-то забыли". И как вы думаете, что она сделала?
- Наверное, побежала домой и принесла эту вещь?
- Нет, она села, почесала за ухом и стала думать, что бы это могло быть.
***

- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дергать!
***

- Я слышал, у тебя появилась охотничья собака?
- О, это замечательный пес! Без него я бы просто не смог отправиться на охоту!
- Почему же я не вижу его с тобой в лесу?
- Причем тут лес? Когда я еду на охоту, собака остается дома, слушает разговоры жены, смотрит с ней телевизор и ходит с ней в магазин.
***

- Товарищ милиционер! Моя жена вышла из дома прогуляться позавчера и до сих пор не вернулась.
- Опишите ее, как была одета?
- Ну... женщина... ну, в платье.... Да, с ней была собака!
- Какая собака?
- Померанский шпиц, 26 см в холке, окрас рыжий. Хвостик на спине. Глазки кругленькие, маленькие, темненькие. Ушки, как у кошечки, остренькие. Грудка белая, а на спинке есть черная полоска шерсти. Ошейник кожаный, коричневый.
***

На углу улицы стоят два милиционера с грустными физиономиями. Проходящий мимо прохожий спрашивает:
- Что случилось?
- Да вот, наша собака-ищейка потерялась.
- Ну и что? Собака наверняка сама найдет дорогу до отделения.
- Ну да, собака-то найдет...
***

- Нет, честность все-таки себя оправдывает, - говорит шотландец своему другу.
- Из чего ты сделал такой вывод?
- Я на днях приманил чужую собаку и хотел ее продать, но никто не дал за нее даже пяти фунтов. Тогда я вернул собаку хозяину, и он дал мне десять фунтов!
***

Два дворовых пса внимательно следят за пушистой болонкой.
- Красавица! - вздыхает один.
- Не то слово, видел бы ты ее мокрой - не фигура, а загляденье!
***

Подходит мужик к воротам своего соседа и стучится. Стучит, стучит, но никто не отвечает. Стучит сильнее.
К воротам тихо подходит собака и говорит:
- Мужик, не стучи, никого дома нет.
Тут мужик падает сразу в обморок. После пришел в себя, смотрит на собаку и говорит:
- Ты чего, собака, лаять не умеешь?
А собака отвечает:
- Умею, но не хотела тебя пугать.
***

Почтальон подходит к калитке и видит табличку: "ОСТОРОЖНО, СОБАКА!" Посмотрев вглубь и не увидев никакой собаки, он входит и тут же слышит собачий вой. Тут из дома выходит хозяин и орет:
- Ну, вы что все, читать разучились, что ли? Ты сегодня уже третий, кто на собаку наступил!
***

Хозяин коттеджа, чтобы отпугнуть воров повесил табличку на заборе: "Осторожно, злая собака". Сосед подписал: "...но без зубов". Хозяин дописал: "...зато всасывает насмерть".
***

Меня укусила ваша собака! Я требую компенсации!
- Таки Ради Бога! Я ее сейчас подержу, а вы – кусайте, кусайте!
***

— Скажите, у вас наверное очень тесная квартира?
— Да, действительно! Но как вы догадались?
— Ваша собака машет хвостом не с боку на бок, а сверху вниз.
***

Объявление: Пропала ОЧЕHЬ умная собака!
Шарик! Если ты читаешь это объявление, позвони пожалуйста домой!!!
***

Один любопытный спрашивает у человека,
ведущего собаку на поводке:
- Это какая порода?
- Это полицейский пёс...
- А совсем не похож!
- И не должен! Он из тайной полиции…

http://poisk-druga.ru/fanny/849-anekdoty-o-sobakax.html
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: проза

Сообщение Kuznetsov_VS » 01 июл 2013, 19:51

1363620068_demotiv_01.jpg
1363620068_demotiv_01.jpg (78.4 КБ) Просмотров: 17869
1370429113_demotavatory_01.jpg
1370429113_demotavatory_01.jpg (48.08 КБ) Просмотров: 17869
1372243347_demotivatory_01.jpg
1372243347_demotivatory_01.jpg (50.3 КБ) Просмотров: 17869
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: проза

Сообщение Лариса » 11 сен 2013, 16:16

17. АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
Сет в египетской мифологии — бог пустыни, зла, братоубийца. Изображался в виде человека с головой некого животного, а у его ног неизменно присутствует собака Сет-тер (в переводе — Следующий за Сетом). Считалось, что Сет-тер наделён необычайно острым обонянием и помогает Сету разыскивать жертвы.
После египетской компании Наполеона Бонапарта (1798 г.) Европу буквально охватила страсть к тайнам и мифам Египта. Поэтому не удивительно, что некий заводчик Э. Лаверак в 1825 году представил на выставке в Ньюкаслеапон-Тайне новую породу охотничьих собак Сеттеров. Эти животные отличались невероятной выносливостью и отменными охотничьими качествами. Секрет новой породы оказался необычайно прост — Лаверак скрестил спаниеля с испанской легавой. Иначе говоря, на безумие и выживаемость одного пса была наложена грация и стремительность второго. Надо отдать должное и хитроумному заводчику, который туманно намекал на некие египетские корни, тайные папирусы и загадочное происхождение сеттеров. Мало того, каждый его пёс носил на ошейнике стилизованную египетскую пирамидку из оникса. Вся эти мистификация привела к тому, что первыми покупателями щенков стали не охотничьи клубы, а медиумы и экзальтированная молодёжь. Впрочем, через несколько десятков лет охотники оценили достоинства новой породы, и она перестала ассоциироваться с именем Бога Зла.
18. СЕТТЕР ГОРДОН
Честно признаюсь, что ничего не слышал о сеттере гордон. Кажется, был такой шотландский клан Гордонов, который славился своими сеттерами, и жили они Gordin — «на холме». Зато я твёрдо знаю, что:
— хамелеоны меняют свой цвет в зависимости от настроения, а не от фона окружающей среды,
— настоящее имя Марко Поло — Марко Пилич и родом он из Хорватии,
— сенбернары никогда не носили на шее бочонок с бренди,
— наилучший проводник — серебро,
— колдунов в Англии вешали, а не сжигали,
— самой распространённой птицей в мире является курица,
— алкоголь НЕ убивает клетки головного мозга,
— клеящиеся марки изобрели шотландцы,
— Гитлер не был вегетарианцем,
— ближайшие родственники медведей, это собаки,
— собаки не отличают красный цвет от зелёного.
Интересно, сможет мне всё это пригодиться в жизни?

19. ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР
Помните ингредиенты, необходимые для ирландского рагу? Четыре очищенные картофелины и пять не очищенных, кочан капусты, горох, половина мясного пудинга, бекон, полбанки консервированной лососины, пара яиц, куча всевозможных огрызков и, по желанию, дохлая водяная крыса. Приблизительно такой же принцип был использован и для выведения Ирландского сеттера.
Предками его являются — сеттинг-спаниель, ирландский водяной спаниеля с приливом кровей английского сеттера, пойнтер, суффолькский тяжеловоз, сеттергордон и бладхаунд. Намёки на участие водяной крысы, ирландские кинологи с негодованием отвергают. Мало того, боевики ИРА обещали пристреливать каждого, кто выступит с подобным заявлением.

20. ИРЛАНДСКИЙ КРАСНО-ПЕГИЙ СЕТТЕР
Красный или «прекрасный, красивый» сеттер — любимая собака простого люда Ирландии.
— Любушка наш, — называют его портовые докеры, фермеры и рабочие. И добавляют, — шёлкова головушка, масляна бородушка. Или наоборот. Масляна головушка? Неважно, главное, искренняя народная любовь к этой псине.
Красный сеттер непременный участник всех праздников, гуляний и ярмарок. Он прыгает через костёр, стреляет из лука в цель, соревнуется на самый дальний плевок и отплясывает с румяными девами. Но, кончаются дни отдыха, и сеттер выходит с рыбаками в море, идёт за плугом, варит пиво и плавит сталь. Везде служит он примером для подражания, всюду рады его крепким дружеским лапам. — С этой собакой, — говаривал основатель Ирландии св. Патрик, — я бы пошёл в разведку.

И не зря в национальном гимне Республики Ирландии есть такие слова:
Взвейся до солнца, красная псина,
Радость и гордость Ирландской страны!
Будем всегда вперёд мы стремиться,
Красного Сеттера волей сильны!
http://coollib.net/b/104256/read
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: проза

Сообщение Лариса » 23 сен 2013, 00:31

Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: проза

Сообщение Лариса » 17 окт 2013, 23:37

Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: проза

Сообщение Лариса » 18 окт 2013, 00:38

Врач:
- Скажите, что заставляет вас напиваться каждый день?
- Ничего не заставляет, я доброволец.

- Отгадай слово. В этом слове есть буквы "г", "а", "в", "н", "о".
- О, я знаю! Вагон!
- Ну, ты оптимист...


- Ах! Какая собачка!!! ! Сю-сю-сю. Ты моя маленькая. Сколько стоит?
- 40 тысяч.
- За эту хрень с лапками?!


- Расписание есть?
- Ешь.


Есть такая поговорка: "Когда я ем - я глух и нем"... Я, конечно, понимаю: нем, потому что ешь. Но это как надо жрать, чтобы уши закладывало?!

Проснулась, умылась, выпила кофе, накрасилась, нарядилась и пошла украшать мир..... На выходе схватила леща от мужа и пошла мыть посуду...


- Алло, полиция? Я застукала мужа с любовницей...
- А зачем Вы сюда звоните?
- Насмерть застукала!


Очень опасная игра - шахматы, там есть такая фигура - ферзь, если во время игры вдруг уснешь, можно упасть на нее глазом и умереть.


- Дорогая,я пришел! Дай что-нибудь поесть!
- Дорогой, кушай все,что найдешь в холодильнике!
- У, ты моя радость! Лед сама приготовила?


Встал ночью в туалет, свет горит, занято. Ладно, иду обратно.
И всё бы ничего...если бы я не жил один


-Доктор у вас наверное есть что-то от головы.
-Вот. Возьмите ухо.


Стою в пробке, подходят два мента и спрашивают: "Свидетелем будете?", и тут я ляпнул не подумав: "Решили зарегистрировать свои отношения?".


Один мальчик не прибирался в комнате, пока не споткнулся о бомжа.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: проза

Сообщение Лариса » 18 окт 2013, 03:48

клац.jpeg
клац.jpeg (50.97 КБ) Просмотров: 17464
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: проза

Сообщение Лариса » 29 ноя 2013, 22:29

Беседуют такса с лайкой.
Такса:
- Идем на днях с хозяином по лесу. Вдруг - навстречу медведь. А у моего ружьишко - куропатку не завалишь. Ну, я ситуацию оценила и - как брошусь, как заору!
Лайка:
- Какая ты, оказывается, смелая!
Такса:
- Вот я и говорю, бросилась на грудь хозяина и ору: «Бежим отсюда!!!»

В гостях:
- Ваш пес как-то не очень добро смотрит на меня....
- Не обращайте внимания. Он всегда так смотрит на того, кто ест из его миски.

- Какая у вас чудесная собачка!
- А можно ее погладить?
- Конечно можно, иначе как она вас укусит?

Мужик с большого бодуна утром выходит на крыльцо. К нему подбегает соседка и жалуется, что его Рекс загрыз несколько ее кур. Мужик долго стоял в раздумье, потом вымолвил:
- Рекс не виноват. Курей надо привязывать!

Дачник привел к ветеринару собаку, пострадавшую в стычке с медведем.
- Сколько я вам должен, доктор?
- Всего тысячу.
- Что?! Только и знаете, что летом дерете с дачников. Интересно, чем вы зимой занимаетесь?
- Медведей разводим.

В опере... Сидит мужик слушает... Вдруг видит в ложе собака тащится от оперы. Ну он в антракте к хозяйке подходит, говорит,
- я не ожидал, что вашей собаке это может так понравиться.
- я и сама не ожидала, когда она ее (оперу) читала - ей не понравилось.

Пограничник с собакой идут вдоль границы. Шорох в кустах.
Пограничник - собаке:
- Иди посмотри, что там такое.
- Иди сам! Я и отсюда могу погавкать.

Вор залез в квартиру, смотрит, в углу большая собака, но на него ноль внимания. "Ну, - думает, - обойдется". Ходит, собирает вещи.
Голос:
- Воруешь?
"Послышалось", - подумал вор.
- Воруешь?
Чувствует, голос раздается из-за шторки. Отодвигает, а там клетка с попугаем.
- Что, дурак, больше слов не знаешь?
Попугай:
- Почему не знаю, знаю. Фас!

Один охотник другому: "Знаешь, у меня странная собака. Когда я стреляю, она падает на землю и катается от хохота!" "А что она делает если ты попадаешь?" "Не знаю, она у меня только 3 года."

Приходит собака на телеграф и отдает телеграмму.
Телеграфистка читает: "гав-гав-гав, гав-гав, гав", отдает телеграмму обратно со словами:
- Вы можете добавить еще один "гав" совершенно бесплатно. Собака перечитывает и говорит:
- Так вообще чушь какая-то получается.

- До чего у меня умный пес! - хвастается один приятель другому. - В момент схватывает, что я от него хочу. В последнее время я хотел научить его лаять, когда ему хочется есть. Раз сто подряд сам ему показывал, что надо делать.
- И он научился?
- Да. Он теперь ни за что не начинает есть, пока я не залаю.

Чудак приводит на выставку собак козла и пытается выдать его за ризеншнауцера. Естественный вопрос:
- Да разве ж это ризеншнауцер?
- А чего? Весь черный, хвост подрезан, борода - вон ...
- Гхм-м ... Да у него же рога!
- А вот личной жизни попрошу не касаться !

Сидят двое владельцев собак. Один говорит другому:
- Мой дог такой умный, сам гуляет, сам на лифте поднимается на 5-ый этаж, сам звонит в дверь. А твоя такса может позвонить в дверь?
- А зачем ей это надо? У неё есть ключи от дома.


http://sobaka.lv/index.php?m=Dosug&page=Dosug/Anekdoty
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: проза

Сообщение Лариса » 02 дек 2013, 21:56

Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: проза

Сообщение Лариса » 03 дек 2013, 14:58

Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron