какой корм лучше?

Модератор: mbogoslova

какой корм лучше?

Сообщение Дейзи » 01 апр 2015, 10:08

Добрый день.
Хотелось бы услышать чем Вы кормите свою собаку.
Какая марка корма, в каких количествах?
Выбираю корм для своей барышни. Всегда кормила собак кормом Белькандо (Belcando). В этот раз тоже заказа мешочек 15 кг Belcando Puppy Gravy.
Через месяцок-полтора буду заказывать уже Belcando Junior Lamb & Rice .
Но может кто-то посоветует другие, более качественные корма.
Можно ли давать фрукты-овощи в сыром виде(морковь, яблоки, картофель, свекла)? (моя первая собака лопала их с большим удовольствием). Дэйзи вчера стащила морковь и выклянчила у ребенка яблоко. Угостили ее маленькими кусочками - съела с удовольствием.
Дейзи
завсегдатый
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 00:41

Re: какой корм лучше?

Сообщение mbogoslova » 01 апр 2015, 22:38

Добрый вечер, я всегда кормила и кормлю собак натуралкой, но про корм Бельканто слышала только хорошее. А овощи и фрукты всегда нужны. Например, питомник "Красная Звезда" дает такие рекомендации:
Овощи: сырая капуста, морковь, помидоры, огурцы, свекла - все лучше давать мелко нарезанным или протертым с добавлением масла или сметаны (я помидоры не давала, поэтому последствий не знаю, а вот сладкий перчик Дик и Дон уплетают с удовольствием, а огурцы даже таскают из парника)
Фрукты и ягоды:яблоки, груши, вишня, смородина, малина, клубника арбуз - мелко нарезанные.
Зелень: салат, укроп, сельдерей - сырые, мелко нарезанные, молодая крапива (а я весной еще даю молодую сныть) - запаренная
Мед до 1 года желательно давать по одной чайной ложке в день, причем щенок должен слизывать его с ложки или из миски (можно давать с молоком), так как только в реакции со слюной он проявляет свои противомикробные свойства.
Сухофрукты: финики, чернослив, курага, изюм, инжир.
Я бы сейчас при кормлении сухим кормом давала бы еще творог и добавляла рыбий жир и кальций.
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron