первый заяц

Модератор: mbogoslova

первый заяц

Сообщение Валерий » 17 ноя 2013, 22:21

Изображение
17.11.13 Решили с другом "проводить" вальдшнепа,для собак места знакомые работают сами по этому идем не спеша общаемся прекрасно понимая ,что птицы уже нет ,собака уходит в самый низ балки ,тешу себя мыслью может куропаток поднимет,стою жду смотрю гонит на меня косого,пригнал молча прям к ногам.Взяли!.Радостные поздравления ,охота удалась. У меня радость двойная видел не свойственную моей собаке работу,щедро раздаем похвалу псу,смеемся "прям гончак"С пушистым собака уже знакома но из под собаки не бил ни разу,не большая фотосессия идем дальше,не проходит и 15 минут собака на стойке,бурелом кустарник с травой подхожу пес срывается с места и вокруг все проверил вправо ,влево и назад опять стоит всем видом показывая он здесь ,посылаю поднимает второго ,косой через собаку у ходит стрелять не могу. Вновь похвала собаке и удивления его работе,перекур даем косому успокоиться.Дальше больше примерно понимая куда ушел и где он может быть решаем как будем действовать, обходим с верху посылаем собак в низ .Что на меня нашло не знаю в место того ,что бы перерезать стою смотрю как мой пес на удивление разумно распутывает его спрыжки одну -вторую (уже в слух говорю другу сейчас поднимет),находит место лежки ,стоит,поворачивает голову смотрит где я и выгоняет зайца.
Увы но второго мы так и не взяли в стволах 9-8 дистанция 80 метров.Моя вина.
Он порывался идти по следу дальше ,но мы решили ,что косой в этот раз нас сделал.
Вот так он на кануне своего второго дня рождения открыл свой счет зайцам.
Полтора часа и три подъёма.
Валерий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 23:45

Re: первый заяц

Сообщение Татьяна » 18 ноя 2013, 11:38

С ПОЛЕМ !
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: первый заяц

Сообщение helen seline » 18 ноя 2013, 14:11

Браво, молодцы!
С полем!
Аватара пользователя
helen seline
старейшина
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:54

Re: первый заяц

Сообщение Лариса » 18 ноя 2013, 17:11

С полем!

Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: первый заяц

Сообщение Михаил » 25 ноя 2013, 20:41

Молодцы ! Поздравляю!
С уважением!
Аватара пользователя
Михаил
завсегдатый
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:54

Re: первый заяц

Сообщение sokolnik » 25 ноя 2013, 23:09

Валерий писал(а): Вновь похвала собаке и удивления его работе


Валера, если весной проблем со стойкой не будет - я Вас тоже поздравлю.
Я старый - поэтому мнительность и сомнение - выше нормы....
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: первый заяц

Сообщение Лариса » 26 ноя 2013, 14:42

Ай, Володь, Малька – это же сын моего Басюндры, не боись, никуда у него стойка не денется, хоть он на крокодила охотиться будет, к тому же это у него уже второе поле было!
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: первый заяц

Сообщение э умка » 26 ноя 2013, 22:52

Валерий, в первую очередь, благодарю за активное участие в нашем сайте! Очень радует информация о молодом
МООиРовском поколении шотландских сеттеров.
Радуюсь вместе с П. Орловым (вл. Мальты) и Л. Соболевой( вл. Севы) за подрастающего охотника.
Вас поздравляю с успешной охотой и удачным уроком Амаля.
"Гон охотничьей собаки есть выражение её страсти" - из книги "Дрессировка и натаска охотничьих собак"
авт. Г.Оберлендер.
Там же "...молодая собака,одарённая страстью, одарена хорошими задатками".
Надеюсь, Амаль будет и впредь удивлять своими способностями.
Теперь немного отступления. Вопрос "универсальности легавой собаки" всегда был и остаётся спорным.
"Универсальность" островных легавых большинством владельцев исключается. Развивать эту тему не имеет смысла.
Каждый практический охотник определяет для себя диапазон использования своей охотничьей собаки.
И главное в этом" не что, а как". При этом .абсолютный контакт с ведущим является необходимым условием .
Пусть не смущает Вас общественное мнение.Здесь уместно знакомиться с различной литературой .
Познакомившись с гл. 2 - "Натаска недрессированной собаки в поле" (Г.Оберлендер) ,- представится возможность
проанализировать действия Амаля при охоте. В книге грамотно,ёмко и тонко характеризуются молодые легавые.
УСПЕХОВ!
И немного из детства :
Вложения
АМАЛЬ 2012 январь 080.jpg
АМАЛЬ 2012 январь 080.jpg (37.43 КБ) Просмотров: 16914
Амаль-Ф-2 043.jpg
Амаль-Ф-2 043.jpg (30.54 КБ) Просмотров: 16914
Амаль-Ф-2 006.jpg
Амаль-Ф-2 006.jpg (32.24 КБ) Просмотров: 16914
э умка
старейшина
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:09

Re: первый заяц

Сообщение Валерий » 29 ноя 2013, 01:49

Спасибо за тепле слова и поздравления .
За стойку не переживаю "кровь не вода" в этом плане (ттт) все в порядке.
Шел за вальдшнепом ,а зайца отработал в отсутствие птицы.
Малька интеллектуал.
Друг глядя на это все вообще сказал ,что он гений.(легавых держит всю жизнь)
Амаль по перепелу начал работать в 5,5 мес.И по первому полю отработал бекаса,вальдшнепа,фазана.

Первая работа по перепелу(5,5мес.)
Изображение
перепел
Изображение
бекас
Изображение
вальдшнеп
Изображение
Валерий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 23:45

Re: первый заяц

Сообщение Надежда и Князь » 29 ноя 2013, 16:16

Молодцы, с полем :)
ГОРДОНИСТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Надежда и Князь
старейшина
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:09
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Охота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron