Волгоград

Модератор: mbogoslova

Волгоград

Сообщение Лариса » 26 окт 2013, 13:50

И снова с вами я, Рэмбомбас, правда, я теперь Рэмбомбас совсем лысый :oops:

Начну по порядку с апреля, когда я впервые имел честь посетить замечательный город Волгоград, а так же прилегающие к нему окрестности…

5 апреля мы тронулись в путь и из зимы попали сразу в весну, сами понимаете, что крыша у меня не железная и съехала она у меня практически сразу. Куропатка – это еще полбеды, но заяц и особенно косуля сделали свое дело.

Прибыли мы в степь и начали разбивать лагерь.

Изображение

Тут что началось… Дождь, ураган, гром и молния… Палатку уносило, в итоге пришлось привязать ее к машине :shock:

Изображение

Изображение

А хозяйка имела глупость отпустить меня погулять, ну я и погулял с часок, а потом еще два часа с удовольствием наблюдал из кустов, как две тетки со мной играли :P Они и фонариком светили, и вопили, и машиной гудели, а потом все стихло, мне стало скучно, и я пошел ужинать. Чего на меня кричали, не пойму, все же было так весело… :roll:

Вот тут я и гулял...
Изображение
Последний раз редактировалось Лариса 27 окт 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Волгоград

Сообщение Лариса » 26 окт 2013, 14:20

Надо заметить, что крыша уехала не только у меня. Вот она, Паулина, почему-то нас с Линкой называют бешеными табуретками…, а мы вовсе на табуретку не похожи, тем более на бешеную… Так, пульнем на километр, а что сразу обзываться-то?
Мы же не виноваты, что у наших хозяек нет лошади и они не мастера спорта по биатлону…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Волгоград

Сообщение Лариса » 26 окт 2013, 16:00

На следующий день к нам прибыло подкрепление на двух машинах:

Изображение

В лице четырех гордонов...

Изображение

И одной маленькой табуретки типа английский сеттер по имени Астра:

Изображение

Астра умела прикидываться паинькой:

Изображение

А на самом деле Астра из наших, из табуреток :mrgreen:

Изображение

И я у нее научился:

Изображение

Линка-то та не, она зверь серьезный:

Изображение
Изображение

Шучу, конечно, она просто хотела поиграть с палочкой…

Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Волгоград

Сообщение Лариса » 26 окт 2013, 18:14

В общем, тренировались мы дней пять. За это время я полностью перестроил стиль работы, куропатка – это знаете ли не перепел. Правда, я не мог, ну просто не мог не гоняться за ней. И никакие технические средства меня не остановили. Встреча с косулей произвела на меня неизгладимое впечатление, жаль хозяйка за мной на веревочке болталась, а то я бы как дал…

Потом мы переехали в другое место. Опять построились:

Изображение
Изображение

Организация состязаний была на высоте. Большое спасибо. Вот шатер организаторов.

Изображение

После наших упорных тренировок было решено не выставлять команду на состязания, но организаторы попросили, т.к. сеттера у них не частые гости. Тогда команда была создана. Участвовали: Паулина, Тея, Астра и ваш покорный слуга Рэмбомбас. Стали обдумывать название. Организаторы предложили назвать команду «Мосгаз», но решено было назвать «Гонцы Москвы», т.к. все мы очень старались и гоняли самозабвенно.

Участники:

Тея:

Изображение

Паулина:

Изображение

Астра:

Изображение

И я, красавчик :mrgreen: Волосатый еще тогда был…

Изображение

Ну, что сказать… Команда полностью оправдала название, погнали все. Я думал, что точно выиграю приз за лучшую гоньбу, старался, гонял с криком «уау», для оригинальности, но Астра меня переплюнула. Я 40 минут куропатку искал, а она нашла на первой же параллели… Повезло!

Мы получили приз 8-)

Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Волгоград

Сообщение Лариса » 26 окт 2013, 19:15

Природа произвела на меня большое впечатление. Это, пожалуй, лучшее место, где я когда-либо бывал. А за свою недолгую жизнь я успел побывать много где. Думаю, что не много людей могут похвастаться таким количеством путешествий за такой короткий период времени 8-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А тут меня найти не так-то просто…

Изображение
Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Волгоград

Сообщение Лариса » 27 окт 2013, 21:02

Вынужден взять короткий time-out, связанный со сбором фотоматериала, а пока передаю слово непосредственному участнику апрельских событий ;)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Волгоград

Сообщение Лина » 09 янв 2014, 13:48

Лариса, извини, но не могла продолжить тему из-за моих проблем с компьютером.
ВОЛГОГРАДСКИЕ ПОЛЯ с куропаткой это " вирус", т.к. постоянно хочется снова увидеть эти многокилометровые просторы и получить кайф от страстной скоростной и широкой работы наших гордонов. Организаторам состязаний, особенно Владимиру Остроухову, огромная благодарность за проведение мероприятия и предоставления возможности заранее позаниматься с собаками, которые после Московского снега, увидев и почуяв поля с травой и мнооого птичек, просто "обалдели". А потом я увидела чудеса работы "гордонов БП", Паулина, не снижая скорости, очень широко обыскивала огромные просторы и везде находила и отрабатывала куропатку. Я правда была в постоянном напряжении: не дать уйти в самоволку, успеть быстро дойти до стойки иногда 300-500 метров, не дать погнать. В основном Лина хорошо отрабатывала птицу со мной, а вот на состязаниях... Когда рядом бежал стрелок, держала стойку 200м. а когда мы подбежали на 10 м. тронулась и замозабвенно погнала за горизонт, затем приползла к нам и самостоятельно выполнила команду "лежать", экспертам очень понравилась собака при этом они отметили, что Паулина с достоинством оправдала название команды "Гонцы Москвы".
Впервые увидела как Лина секундировала Рэму при парном запуске, это красиво, а когда Лариса пошла с Рэром в поле, а мы остались в машине наблюдать, ,то в момент поиска Рэма, Лина перебирала лапами, а когда Рэм встал в стойку , то она также замерла в стойке, пришлось мне ее держать, чтобы не выбила лобовое стекло, когда Рэм погнал зайца.
Несмотря на весенний холод до заморозков, ураган, дождь, проживание хорошей компанией в палатках в полях по соседству с куропатками,зайцами, лисами и косулями, оставило чудесное впечатление. Мы вместе с нашими гордонами и не только поехали осенью на охоту на боровую дичь.
Лина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:09

Re: Волгоград

Сообщение Лариса » 09 янв 2014, 15:35

Люба, наконец-то!!! Приветствую тебя на нашем форуме, надеюсь, теперь будешь приходить часто!!!

Впервые увидела как Лина секундировала Рэму при парном запуске, это красиво, а когда Лариса пошла с Рэром в поле, а мы остались в машине наблюдать, ,то в момент поиска Рэма, Лина перебирала лапами, а когда Рэм встал в стойку , то она также замерла в стойке, пришлось мне ее держать, чтобы не выбила лобовое стекло, когда Рэм погнал зайца.


А вот и забыла, как дело было ;) Не заяц там был, пара куропаток!!! И не погнал Рэм, он на корде был и в ЭО. Как раз по зайцу Лина секундировала Рэму, когда мы в паре их запустили, и Рэм не погнал, т.к. зайца не увидел :mrgreen:

Ты расскажи, как я за косулей летала на веревочке… Я-то не видела со стороны, т.к. была главным действующим лицом… :lol: :lol:
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Волгоград

Сообщение Лина » 09 янв 2014, 21:38

Лариса, за косулей летел Рэм, а ты на корде пыталась тормозить при этом из под твоих ног вылетала земля и трава, и выглядело это травмоопасно. :shock: А учитывая, твою потерю голоса, в результате попыток остановить "бешеного гордона"; потерю переднего зуба, из-за усиленного свиста в металлический свисток, травмы ног могли нас надолго задержать в Волгограде. А в остальном все было замечательно. 8-)
Лина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:09

Re: Волгоград

Сообщение vdpatrol » 10 янв 2014, 13:17

Здравствуйте дамы. Присоединюсь к этой теме, как участник тех событий. Как в этом году повторим автопробег до Волгограда??
А пока несколько фото об этом путешествии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vdpatrol 10 янв 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

След.

Вернуться в Охота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron