Охота 2018 (осень)

Модератор: mbogoslova

Охота 2018 (осень)

Сообщение охотник-Джулиан » 22 сен 2018, 16:57

Приветствуем Вас, друзья.
Думали мы, что в этом сезоне не получится у нас побывать на охоте, по своим человеческим проблемам, но нет! Нам удалось!
Каково было наше счастье, когда мы вышли в поле, да с ружьем, да с собакой! И да без комиссии)))
Ну для начала расскажем про первую в этом сезоне добычу:
Изображение
Август! Жара! Испытания легавых.
Первые выходы в поля ни одна собака не работала, НИ ОДНА! из 8. Возможно из-за знакомства с полевыми ароматами, из-за знакомства с запахами птиц.
Начались испытания. Первая собака. 40 минут мы с Аллой Палной ходили и ждали, ну где же стойка? ну где работа? ну что ж такое то???
Второй пошел эпаньол бретон. Молодой и озорной! Так смешно скакал, так усердно вкушал запахи и разбирал по ходу. Стойка! Ура! Посыл! Подъем! Вот он гад, вот он перепел.....ушел(((( Как мне казалось, я так громко закричала нашим зрителям, что посадила голос.
А он взял свой диплом и пошел довольный спать в машину.
Третья собака-без встречи (обидно)
Четвертый Джулиан- челнок, стойка, подводка, потеря следа, челнок, стойка, взлет!!! Диплом!
Вечером вышли в поле, но уже с ружьем. И опять - челнок, стойка, взлет, выстрел. Подранок, но он наш! Собаки в радости! им всем досталось вкусить этот запах, запах взятого перепела. И собаки заработали по полной, дичь то есть! Вот же она, у этого - черного с подпалом, молодого кобеля!
И да это оказалась перепелка, которая еще и снесла яичко!
Изображение

Затем, опять поля, но без ружья. Собак довольный, родители работают, но где же дичь? ну почему я просто так поднимаю вам птицу? Хочу добычу!
Сентябрь, наконец-то прохлада, утро, 8 часов. Поле, ветер, собака, охотник! Картина живописная!
Первое поле, травы по пояс, собаку не видно! Безрезультатно.
Второе поле. 200 метров от машины....Стойка! Убежал коростель....(
500 метров от машины....Стойка! Посыл! Потеря следа.
800 метров от машины. Стойка, резкий прыжок, подъем, выстрел! УРА!!!! Он наш!
Километр от машины. Стойка, подъем, выстрел, мимо! Ничего, еще метров 20 и подъем другого, выстрел, второй, упал! ДА!!! Пес в экстазе! Вот она радость для охотничей собаки! Вот она добыча! Вот он МОЛОДЕЦ!!!
Изображение
Мы уже не маленькие, и точно знаем: Охота-наше призвание!)
охотник-Джулиан
старейшина
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:49
Откуда: Москва

Вернуться в Охота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron