Н. И. Яблонский Воспитание дрессировка и натаска

Модератор: mbogoslova

Re: Н. И. Яблонский Воспитание дрессировка и натаска

Сообщение айна и дженти » 05 сен 2017, 12:12

ПРИВЯЗАННОСТЬ К ХОЗЯИНУ.
Чувство привязанности к своему хозяину гораздо больше присуще сеттеру, нежели поинтеру.
Редкий сеттер, разве только первоночальный, пойдёт с чужим на охоту, а поинтер почти всякий, даже и многопольный, пойдёт за чужим, раз только увидет ружьё, и услышит что его позвали за собою.Если Вам случалось преобритать собак не щенками, а уже взрослыми, то думаю вы замечали, что раз это был поинтер, он быстро привыкал к вам и скоро осваивался на новом месте, нисколько не думая о своём прежнем хозяине.
Наоборот же, сеттер, приобретенный вами взрослым, почти не ест даже первые дни, прячется куда-либо в укромное место и довольно долго тоскует о своём прежнем хозяине. Насколько скоро поинтер забывает своего прежнего хозяина. Настолько долго сеттер помнит его. Мне не один раз случалось встречать моих сеттеров через три четыре года после того, как они паподали в другие руки, и эти замечательный привязчивые собаки всегда быстро узнавали меня и обнаруживали удивительную радость.
айна и дженти
старейшина
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:00

Пред.

Вернуться в Воспитание и натаска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron