"Хочу учиться"

Модератор: mbogoslova

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 05 янв 2014, 19:38

А это потому, что весь курс на первом упражнении и заканчивается.
Известный в Липецке дратхаарист Михаил Фомин отдал своего Боя (брат моего Дара) егерям поработать по копытам.
Через двое суток звонят - собака заболела, от еды отказывается. Бой прошел полный курс обучения...


Это отдельная тема, Володь. Можно открыть и потом обсудить. Мой опыт говорит только об одном. Нужно хорошо кормить собак и жестко пресекать попытки брать с земли. Но, если захотят собаку отравить, все равно отравят.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение sokolnik » 05 янв 2014, 19:47

Татьяна писал(а): Выдержка перед едой от котлеток не спасает, служебников от котлеток отучают зело жестоко "адской машинкой" ,


Имеет место быть... :D
Раньше в качестве адской машинки использовали генетатор напряжения от полевого телефона теперь, естественно - ЭО.
Так как моего характера не хватает пройти полный курс - не практикую и первое упражнение.
Действительно - ветка плавно поехала в сторону.....
В соответствующей теме напишу, как можно спасти собаку от возможного отравления, и вполне гуманным способом.
Последний раз редактировалось sokolnik 05 янв 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 05 янв 2014, 19:50

Ларис, ты отлично знаешь почему нужен именно Даун , потому как короткую доносчивую команду Даун слышно лучше и она быстрее долетает до собачьего мозга, чем "Стоятьётвоюмать"...


Не, Тань, тут речь идет не о произнесении самой команды, а о положении «лежа». Володя командует: «лежать», некоторые вообще «ап», что означает не вниз, а вверх, ну это, видимо, для оригинальности. Панкратов, если ты помнишь, командовал Роме Рабиновичу (дратхаару) «Гитлер капут» и т.д.
На украинском ресурсе я вычитала, что один импортный натасчик, зная, что собака погонит без команды, орал во все горло: «куропатка» :mrgreen:
Последний раз редактировалось Лариса 05 янв 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Татьяна » 05 янв 2014, 19:51

Лариса писал(а):
провокацией с ударом дающей руки по носу...


Да, ладно… На ОКД это постоянно практикуют, только толка ноль.



Курс ОКД сколько по времени проходит? И ты отлично знакома с феноменом когда получив Д-1 за ОКД в обычной жизни собака наглухо забивает на команды. Есть еще момент - на площадке собаку учат НЕ БРАТЬ, а надо обучать НЕ ДОВЕРЯТЬ, даже знакомым... площадка не может этого дать по определению. Тем более площадка не может в течении жизни напоминать собаке, что доверять никому не стоит... причем тогдашние "учителя котлетному делу" пользовались во всём другом бесконечной собакиной дружбой и уважением, кроме ситуации с "котлетами". Огромный плюс в этом - то, что наказание за преступление никак не было связано с владельцем, владелец (в отличии того что происходит на площадках) порой не имел даже понятия, что его собаке сунули кусок и треснули по носу, т.е .ВООБЩЕ никакой связи владельца с неприятностью у собаки не возникало, неприятности сулил факт попытки взять угощение, а не факт того ,что владелец это увидел и и проявил недовольство.
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 05 янв 2014, 19:55

Да, Тань. Теперь собачники не только друг другу не помогают, но и шарахаются друг от друга при встрече. Пошла третья страница, а Миши все нет :D :mrgreen:
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Татьяна » 05 янв 2014, 20:04

sokolnik писал(а):
Татьяна писал(а):
Раньше в качестве адской машинки использовали генетатор напряжения от полевого телефона теперь, естественно - ЭО.


использовали и генераторы, и батарейки, и кто на что горазд... используют и сейчас, ЭО не особенно заменил это устройство, если интересно - расскажу почему.
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Татьяна » 05 янв 2014, 20:08

Лариса писал(а): все нет :D :mrgreen:


угу, учителей набралось с избытком, обучаемый сбежал 8-)
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Татьяна » 05 янв 2014, 20:18

Лариса писал(а): тут речь идет не о произнесении самой команды, а о положении «лежа».


одно к другому, "ДАун" - 5 метров посова, "Стоятьматьматьмать" - погонка более 10-ти метров, на охоте тоже имеет значение для снижения риска убить собаку. По большому счету все эти команды имеют назначение собаку остановить, желательно - вовсе без продвижения после взлета, желательно - в положении, минимизирующем возможность попадания в собаку при выстреле... а то смотреть куда птица упала и упала ли вовсе - будет просто некому, и вместо подбора тушки или добора подранка ты пойдешь искать лопату - собачку закапывать.
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: "Хочу учиться"

Сообщение sokolnik » 05 янв 2014, 20:51

Татьяна писал(а):
вместо подбора тушки или добора подранка ты пойдешь искать лопату - собачку закапывать.


Только чур - тапками не кидаться!!!!

Многолетние наблюдения и факты - Собаки постоянно гоняющие птицу никогда под выстрел не попадают, попадают, как раз гоняющие очень и очень редко - чаще всего один раз, первый и последний....
Думаю объяснять причину этого феномена не нужно....
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: "Хочу учиться"

Сообщение ИгорьК » 05 янв 2014, 21:24

Прочитал Ваши посты и так и не понял: отработка команды "Даун" нужна для безупречного выполнения именно команды "лежать" или это всего лишь только остановочная команда для собаки? и неважно как она её выполнит (ляжет, сядет или останется стоять)?
ИгорьК
интересующийся
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 01:32

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и натаска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6