"Хочу учиться"

Модератор: mbogoslova

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Татьяна » 11 янв 2014, 22:35

Лариса писал(а):
ЛАрис, это ТЫ ему давала, и тогда, когда САМА считала нужным, а не он брал когда хотел что хотел и откуда хотел, разницу сечешь?


Давала ему я, но когда ОН хотел и что ОН хотел и сколько ОН хотел. И со стола давала и даю, если просит, только он крайне редко просит и очень определенные вещи, например, желток от яйца, белок не ест, только желток. И еще любит французский сыр, я всегда делюсь. А Баська блинчики любит с вареньем :roll:


вот, ключевое в этом - то что ТЫ распределяла ресурс в соответствии со своими церебральными тараканами. А не он БРАЛ когда хотел и что хотел, без твоего участия...
Лариса писал(а):
недавно ты мне прислала ролик с Олегом и Бэлль, где она "выдерживается" еще более изощренно - не перед миской, а с куском на носу, и что?


Это их коронный цирковой трюк, Бэлль это нравилось, ты на ее рожу посмотри…


воот..... Бэлль это НРАВИТСЯ, а это та же выдержка перед едой, разница только в размере куска еды и его расположении в пространстве.
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: "Хочу учиться"

Сообщение sokolnik » 11 янв 2014, 22:40

Татьяна, кроме миски есть еще упражнения, - Служи, принеси тапочки, Покажи как ты маму любишь.....
Правильно Лариса говорит Не (тут плохое слово) из собаки клоуна делать.

Все это из одной оперы - по полезности и серьезности.
Последний раз редактировалось sokolnik 11 янв 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Татьяна » 11 янв 2014, 22:52

sokolnik писал(а):Татьяна, кроме миски есть еще упражнения, - Служи, принеси тапочки, Покажи как ты маму любишь.....
Правильно Лариса говорит Не (тут плохое слово) из собаки клоуна делать.

Все это из одной оперы - по полезности и серьезности.



на самом деле это из другой оперы - это постоянное закрепление выполнения данных хозяином команд и доведение этого выполнения до автоматизма. Сказали Даун - и никаких "а надо ли...", "а что будет если"..... отработка послушки - никогда лишней не бывает.
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 11 янв 2014, 22:53

Иначе можно договориться до того, что закрытие свободного доступа собак к нашей пище и к запасам собачьего корма - есть тотальное унижение собаки и приведет к отказу собаки от работы... давайте тогда откроем собакам шкафы и холодильники, не забудем снять крышки с кастрюль (дабы не унижать собак сложностями при добывании пищи из-под крышки), и вменим в обязанности каждому владельцу собаки непрерывно пополнять запасы провизии, дабы не унизить собаку хоть на минуту отсутствием еды.... интересно, много ли нам наработает такой "партнер".....


Тань, похоже, что ты экстраполируешь поведение своих собак на других… У моих всегда стоит полная миска с сухим кормом, они его раз в неделю на двоих съедают. Я спокойно все оставляю на столе и в кастрюлях. И, думаю, что у многих так.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение vdpatrol » 11 янв 2014, 23:00

Татьяна писал(а):на самом деле это из другой оперы - это постоянное закрепление выполнения данных хозяином команд и доведение этого выполнения до автоматизма.... отработка послушки - никогда лишней не бывает.


О!! Можно я с этим соглашусь? :D
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Михаил » 11 янв 2014, 23:11

В общем и целом ... понятно.
С уважением!
Аватара пользователя
Михаил
завсегдатый
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:54

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Татьяна » 11 янв 2014, 23:17

Лариса писал(а):Тань, похоже, что ты экстраполируешь поведение своих собак на других… У моих всегда стоит полная миска с сухим кормом, они его раз в неделю на двоих съедают. Я спокойно все оставляю на столе и в кастрюлях. И, думаю, что у многих так.

Ты своим оставляешь корм ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, ты ставишь им миску, однако не открываешь холодильник с мясом и не оставляешь помойку без присмотра в открытом доступе. И это .... ты же их своей еды лишаешь в постоянном доступе, "делясь" с ними , но не оставив им в распоряжение всё что у тебя из еды есть 8-)

Мои собаки в подавляющем большинстве еду со стола не берут, из оставленных на столе мяса и хлеба - могут стащить хлеб, и то далеко не всегда. Если не покормлены вовремя - пойдут "напоминать" что пора бы покормить, зыркая "по верхам" и топчась по моему организму с намёками. Ну когда гости - это святое, состроить голодных сиротин они умеют, и со стола спереть чего в этот момент могут, из хулиганских побуждений, еще и похвалятся что сперли :) Феноменальный вор у меня был только один и давно ,тот стеснялся, но не воровать не мог... сейчас из девяти наших "колхозных" собак пищевиков несколько - рыжий кобель, жрал всё что не приколочено, летом перестал обожравшись яблоками - горе у него было, все сожрать не удавалось - они падали и падали... а так же две недавно приехавших из европ - такса, которая за жратву удавится и достанет её откуда угодно если ей дадут хоть малейшую возможность, ну это породное плюс судьба нелегкая у хохляцкой европейской секстуристки, и борзота, опять же породное, хотя похоже перерастает и уже почти не ворует. Так шта ты здря моих поминаешь всуе ;) А сухой корм у меня не стоит, бо имею большие претензии к сухим кормам и без аварийных ситуаций стараюсь собакам сей дряни не давать.
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 12 янв 2014, 00:24

Ты своим оставляешь корм ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, ты ставишь им миску, однако не открываешь холодильник с мясом и не оставляешь помойку без присмотра в открытом доступе. И это .... ты же их своей еды лишаешь в постоянном доступе, "делясь" с ними , но не оставив им в распоряжение всё что у тебя из еды есть


Ты чего споришь? Мои собаки ни из помойки, ни из холодильника ничего не возьмут, и ты об этом хорошо осведомлена. Скажу по секрету, они едят лучше, чем мы, так зачем им по помойкам и холодильникам шарить?

а так же две недавно приехавших из европ - такса, которая за жратву удавится и достанет её откуда угодно если ей дадут хоть малейшую возможность, ну это породное плюс судьба нелегкая у хохляцкой европейской секстуристки


Давай на спор. Дай мне туристку на месяц… и перестанет она быть пищевой. Только это будет у меня, у тебя она опять такой же станет.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 12 янв 2014, 02:39

Уважаемые коллеги по несчастью, имеющие собак :D Пишу Вам, как врач немного знакомый с работами Павлова. Задайте себе вопрос. Что Вам дороже, здоровье вашей собаки или ее абсолютное подчинение вам? Вырабатывая рефлекс подчинения Вам у миски, наполненной едой, вы приносите своему питомцу ощутимый вред.
Во-первых, вы пролонгируете у него воздействие желудочного сока и ферментов поджелудочной железы на ЖКТ, чем вызываете у нее острый гастродуоденит.
Во-вторых, доминирующей командой «Даун» или « Стоять» вы резко тормозите, а то и останавливаете секрецию желудочного сока и поджелудочной железы и во время еды ваша собака станет есть в сухомятку.
Не удивляйтесь потом, почему ваша собака получила заворот кишок или, как минимум, острый гастродуоденит.

С уважением врач и собачник с многолетним стажем Тиунов В.Ю.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Татьяна » 12 янв 2014, 03:18

Ничего не возьмут - всегда или только с тобой? Вот если б они НИКОГДА этого не сделали, ни с тобой, ни без тебя, ни в одиночку ни в компании - тогда это удачный результат дрессировки,или как вариант - врожденное "извращение"...

Пищевая собака - это пищевая собака, с налетом дрессировки или нет. Она ВСЕГДА возьмет свой кусок, таксы шкуры хитрые, и свой кусок они всегда сопрут если смогут, а ума у них гораздо больше чем у человеков. Даже если в них будет уже не влезать - они переложат в угол, прикроют тряпочкой, и доедят как только в желудке место освободится :D . Про эксперимент с таксой и догом я тебе уже рассказывала.

кстати на, погляди на жертв выдержки перед едой, там где-то между серединой и концом - http://www.britishpathe.com/video/dog-show-in-moscow
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и натаска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron