"Хочу учиться"

Модератор: mbogoslova

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 13 янв 2014, 00:09

sokolnik писал(а):Ларис, эти правила не я придумал. Им больше ста лет. Но я с ними согласен.
Конечно, все очень индивидуально, но если отлупить собаку - когда она подошла, просто потом будет бояться подойти. Думаю это понятно.


Да, и мне так казалось… Это логично. Но, оказалось, что это не так. А что еще можно было сделать в той ситуации? Я не сказала бы, что сильно его отлупила, отругала и разок врезала. У него еще рожа такая удивленная была, что я сыграла не по правилам, которые сама же и установила, к которым он привык и научился использовать в своих интересах.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 13 янв 2014, 00:20

А с Рэмом была другая история. На даче. Не всегда я с ним гуляла, муж гулял, он его здорово распустил. А маман я просила не ходить с Рэмом ни в коем случае, так нет же, она все равно ходила и ни разу с собакой не вернулась… «Иди, лови свою сволочь»- говорила она. Раз в поле его увидела, он там прекрасно челночил один. В тот раз я его позвала, он сразу пришел, я, конечно, его не тронула, наоборот похвалила, что пришел.
А потом он взял такую моду. Погуляли уже, все, набегался, я ему: «ко мне», он мне «не коцу», демонстративно разворачивался и удирал. Потом все-таки через час, другой приходил и спокойно шел «ко мне», типа по команде. Ну, я вспомнила опыт с Баськой и отодрала Рэма за ухо. На следующий день, я ему «ко мне», он разворачивается задом по привычке уже, морду скосил, а него там на морде настоящая борьба нарисована. Он вообще очень изобразительный. И удрать хочется и ухо жалко. Таки переборол себя и подошел. Ну, конечно, с моей стороны куча восторга, даже еще погулять отпустила… И все, стереотип был сломан.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 13 янв 2014, 00:36

Если приняла позу подчинения.


Во, ну тогда Рэма вообще никогда наказывать нельзя. Он не только позу подчинения принимает, он еще и орет, что его убили, несчастного гастарбайтера. На эти дела он мастер. Артист тот еще. И что? Я его на корде отловила, он жаворонков погнал перед этим, лег на спину, лапки скрючил, а я его наказывать не должна? Ну, он так всегда и будет делать… Он, что щенком это проделывал, но тогда я его жалела, что потом, когда подрос… На мой взгляд – это не то, что поза подчинения, это желание выкрутиться из неприятной для него ситуации. Выйти сухим из воды…
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение sokolnik » 13 янв 2014, 01:15

Лариса писал(а):

Во, ну тогда Рэма вообще никогда наказывать нельзя.


Выходит с тех времен когда создавались эти правила - собаки шибко поумнели... :D
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 13 янв 2014, 01:41

sokolnik писал(а):Выходит с тех времен когда создавались эти правила - собаки шибко поумнели... :D


Может, быть, кстати… Собака стала жить с человеком бок о бок, а «бытие определяет сознание» :D Но, на двух собаках строить теорию нельзя, я хотела узнать, можно ли было поступить как-то иначе… Мне ничего другого в голову не пришло.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение э умка » 14 янв 2014, 18:19

По поводу миски
Изображение
Изображение
Изображение
э умка
старейшина
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:09

Re: "Хочу учиться"

Сообщение sokolnik » 14 янв 2014, 18:39

Хотелось бы узнать название первоисточника.
Спасибо э умка, интересная информация.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Михаил » 14 янв 2014, 23:47

Спасибо, э умка!
С уважением!
Аватара пользователя
Михаил
завсегдатый
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:54

Re: "Хочу учиться"

Сообщение э умка » 19 янв 2014, 22:31

Из уроков старой школы :



Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось э умка 21 янв 2014, 02:39, всего редактировалось 2 раз(а).
э умка
старейшина
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:09

Re: "Хочу учиться"

Сообщение э умка » 21 янв 2014, 02:04

ШКОЛА ОХОТНИКА- ПРОДОЛЖЕНИЕ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
э умка
старейшина
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:09

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и натаска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron