"Хочу учиться"

Модератор: mbogoslova

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 15 фев 2014, 23:05

Передумала.
Последний раз редактировалось Лариса 20 фев 2014, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Настя и Скай » 16 фев 2014, 00:57

Я посмотрела..... Ну ни разу я не видела легавой собаки, сидящей у открытой двери перед прогулкой:)))) нет, ну можно, конечно, и зайца научить курить, но зачем? Они гораздо умнее всех этих дрессировочных хитростей и если они вышли из квартиры впереди нас, это не значит, что у них нет выдержки или они не знают, кто в доме хозяин, они просто вышли и все :)))) кстати, если во время игры в мяч собака перед подачей будет падать и отжиматься, то это уже не будет игрой. Ведь это естественно, что пес радостно срывается за мячом, нельзя же каждую секунду общения превращать в дрессуру! Чем легче отношения с собакой, тем они приятнее, по-моему, как-то так, и поверьте, работает прекрасно!
Настя и Скай
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:54

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 16 фев 2014, 01:36

Ай, Насть, я про выдержку перед миской… Мне очень нравятся некоторые моменты у Бориса, например, про жест в следующей серии. Про голубей, хоть я и занимаюсь иначе, но тем не менее.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Настя и Скай » 16 фев 2014, 09:56

Так это все об одном и том же. Сидеть перед миской будет любая собака... Это не значит, что в азарте на охоте она будет демонстрировать выдержку. Тут уже и так очень много об этом писали. Этот вопрос не к легавым, уж точно :P
Настя и Скай
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:54

Re: "Хочу учиться"

Сообщение sokolnik » 16 фев 2014, 12:30

[quote="Настя и Скай" Сидеть перед миской будет любая собака... Это не значит, что в азарте на охоте она будет демонстрировать выдержку. [/quote]

Миска то не летает. Можно и подождать, она никуда не денется..... :D
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: "Хочу учиться"

Сообщение sokolnik » 16 фев 2014, 12:43

[quote="Настя и Скай" . Ну ни разу я не видела легавой собаки, сидящей у открытой двери перед прогулкой: ![/quote]

Потому, что это не принципиально. Просто повод лишний раз дергать собаку. Мне, например, было удобнее одеваться в коридоре а в это время собаки ждали на площадке.
Но вот в машине при всех открытых дверях ни одна собака не сунется выскочить.
Потому, что это может быть очень опасно - и в этом направлении с собаками хорошо поработали.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: "Хочу учиться"

Сообщение sokolnik » 16 фев 2014, 13:01

Настя и Скай писал(а): , нельзя же каждую секунду общения превращать в дрессуру! Чем легче отношения с собакой, тем они приятнее, по-моему, как-то так, и поверьте, работает прекрасно!


Я бы еще добавил - доверительнее отношения.
Собаки прекрасно понимают настроение владельца. Могут и поиграть, подурачиться. (в этом они большие артисты).
Иногда возникали и разногласия на бытовой почве и я не всегда признавал, что я прав.
Но вот когда наступает работа - все шутки в сторону. И собаки это тоже прекрасно занают и понимают.
Собака должна полностью доверять хозяину.
Быстрее всего теряется это доверие, когда начинают жестко требовать выполнения команд - от плохо обученной собаки. Или немотивированное, (с точки зрения собаки) - наказание. У собаки пропадает чувство защищенности. Она ожидает наказания каждую секунду - а это уже хорошая почва для возникновеня различных неврозов.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: "Хочу учиться"

Сообщение vdpatrol » 16 фев 2014, 13:32

Настя и Скай писал(а):... Ну ни разу я не видела легавой собаки, сидящей у открытой двери перед прогулкой:))))


У меня не сидят, но стоят. :D Из двери дома первым выхожу я, из калитки я. Они только за мной- по команде. Кстати это удобно, когда из машины они выходят по команде, а не через мою голову, когда я открываю водительскую дверь, будь то по приезду в поле или домой.
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 16 фев 2014, 15:33

Сидеть перед миской будет любая собака...


Да, уж Насть. Выдержку перед колбасой Скай демонстрировал на 5 с плюсом… Какие стойки лепил… закачаешься :lol:

Из двери дома первым выхожу я, из калитки я. Они только за мной- по команде.


Угу, мы уже видели результаты твоей великолепной дрессуры :mrgreen: В поле-то ни разу не помогло :mrgreen: :mrgreen:
Если бы я тебя не знала лично, то по постам решила бы, что злой ты и недобрый :geek: А на самом деле, у тебя отношение к собакам еще более нежное и трепетное, чем у меня ;)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение sokolnik » 16 фев 2014, 16:33

vdpatrol писал(а):
удобно, когда из машины они выходят по команде, а не через мою голову, когда я открываю водительскую дверь, будь то по приезду в поле или домой.


Да Бог с ними - удобствами, это просто жизненно необходимо - запросто могут выскочить не в том местие и не в то время....

Прочитав посты (как Лариса пишет) - можно подумать , что мои собаки всегда ведут себя идеально. Каюсь - это далеко не так. (например они ужасные попрошайки и кусочники). Поставить собаку близко к идеалу мне мешает один мой неисправимый недостаток - люблю я их, сволочей.... :mrgreen:
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и натаска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron