"Хочу учиться"

Модератор: mbogoslova

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Татьяна » 11 янв 2014, 21:41

Лариса писал(а):
Потому, что выдержка перед миской как раз и ведет к тому, о чем ты пишешь.

Из моих постов понятно, что я никогда не тренировала выдержку перед миской, но если я сейчас перед миской скомандую моим собакам «даун», они лягут и будут лежать столько, сколько я потребую, но при этом посмотрят они на меня не как на вожака, а как на полную идиотку. И только тем, что я кормила Рэма когда он хочет и чем он хочет, я добилась того, что его перестали интересовать помойки и со стола перестал воровать. А изначально, когда только приехал, он съел свою собственную какашку, т.к. питался сушняком и не ел, а жрал… И, если бы я создала для него культ еды, он стал бы супер пищевиком, все задатки имел. Но, ни вожаком я бы не стала, ни тем более, это бы в поле не помогло.


ЛАрис, это ТЫ ему давала, и тогда, когда САМА считала нужным, а не он брал когда хотел что хотел и откуда хотел, разницу сечешь? По твоей теории это всё равно получается "унижением", ведь он от тебя всё равно в этом плане зависел, зависит, и будет зависеть, какие бы тараканы в твоей голове не резвились. Как бы они не смотрели - они ВЫПОЛНЯЮТ твоё требование. И моё выполнят если мне вздумается своих уложить перед миской, и у сторонников выдержки тоже выполнят, и ни у кого ничего страшного во всей остальной жизни не произойдет от этого :) ... думать про меня они могут что угодно, а выполнять команды - обязаны в любом случае. Укладывание перед миской - это всего лишь укладывание, хоть и при мощнейшем раздражителе - едой перед носом, и если собака в таком антураже команду выполняет - то как говорится ей респект и уважуха... недавно ты мне прислала ролик с Олегом и Бэлль, где она "выдерживается" еще более изощренно - не перед миской, а с куском на носу, и что? Это запуганная и униженная собака? С подавленными рабочими качествами и недоверием к владельцу? А насчет какашек... жрал он их не с голодухи, это как раз проявление того самого Вольерного Синдрома... когда на ограниченной территории собака как может поддерживает чистоту, плюс питание сушняком со вкусовыми добавками придает "отходам" привлекательность того же сушняка, т.е . получается "г-но со вкусом пищи", так чего бы его не есть, тем более что воспитания по этому "признаку" у заводчика не проводилось, а пример в виде матери поедающей их детские экскременты - был.
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Татьяна » 11 янв 2014, 21:46

Лариса писал(а):
До сих пор "рядом" отрабатываем только с "накой" у носа.


«Нака», говоришь, «нака» - это хорошо. Только на моих плохо действовала. Использовала метод, в совершенстве мою освоенный в Каданке, под названием «волшебный пинок» 8-) Собака обучается с первого раза…, запоминает навсегда!!!

с первого раза... навсегда... :) дашовыгаварите :D , зачем вам тогда предметы инквизиции? 8-) Ларис, просто "внятно вынеси котенка из комнаты" ;) , и будет тебе счастье 8-) Мне же это удалось ;) , и без ора на всю ивановскую...
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: "Хочу учиться"

Сообщение vdpatrol » 11 янв 2014, 21:52

Лариса писал(а):
До сих пор "рядом" отрабатываем только с "накой" у носа.


«волшебный пинок» 8-) Собака обучается с первого раза…, запоминает навсегда!!!


Знаешь как в старом анекдоте: "Девушка вы определитесь." :D
Вот блин, у миски уложить издевательство, а собаку по ж%пе, -"волшебный пинок" :D
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Re: "Хочу учиться"

Сообщение sokolnik » 11 янв 2014, 22:03

vdpatrol писал(а):
Вот блин, у миски уложить издевательство, а собаку по ж%пе, -"волшебный пинок" :D


Володя, когда собака знает за что ей по жопе пинок - это благо. Но когда она не знает, за что ее наказывают, запрещая есть - это хрень.
Не мотивированные (с точки зрения собаки) наказания превращают ее в неврастеника, постоянно ожидающего наказания.
Собаку знать, это мало - ее надо чувствовать...
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 11 янв 2014, 22:10

ЛАрис, это ТЫ ему давала, и тогда, когда САМА считала нужным, а не он брал когда хотел что хотел и откуда хотел, разницу сечешь?


Давала ему я, но когда ОН хотел и что ОН хотел и сколько ОН хотел. И со стола давала и даю, если просит, только он крайне редко просит и очень определенные вещи, например, желток от яйца, белок не ест, только желток. И еще любит французский сыр, я всегда делюсь. А Баська блинчики любит с вареньем :roll:
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 11 янв 2014, 22:11

недавно ты мне прислала ролик с Олегом и Бэлль, где она "выдерживается" еще более изощренно - не перед миской, а с куском на носу, и что?


Это их коронный цирковой трюк, Бэлль это нравилось, ты на ее рожу посмотри…
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 11 янв 2014, 22:12

Татьяна писал(а):
Лариса писал(а):
До сих пор "рядом" отрабатываем только с "накой" у носа.


«Нака», говоришь, «нака» - это хорошо. Только на моих плохо действовала. Использовала метод, в совершенстве мою освоенный в Каданке, под названием «волшебный пинок» 8-) Собака обучается с первого раза…, запоминает навсегда!!!

с первого раза... навсегда... :) дашовыгаварите :D , зачем вам тогда предметы инквизиции? 8-) Ларис, просто "внятно вынеси котенка из комнаты" ;) , и будет тебе счастье 8-) Мне же это удалось ;) , и без ора на всю ивановскую...



Таня… ну сколько раз повторять… Рядом он ходит, но я не могу его постоянно у ноги держать!!! Он гуляет на поводке, поводок – 8 метров, как я дотянусь дать ему «волшебный пинок»?
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Лариса » 11 янв 2014, 22:14

vdpatrol писал(а):
Лариса писал(а):
До сих пор "рядом" отрабатываем только с "накой" у носа.


«волшебный пинок» 8-) Собака обучается с первого раза…, запоминает навсегда!!!


Знаешь как в старом анекдоте: "Девушка вы определитесь." :D
Вот блин, у миски уложить издевательство, а собаку по ж%пе, -"волшебный пинок" :D


Да, у миски- издевательство, а пинок – нормальная тема, когда есть за что. Сокольник один меня тут понимает, по ходу… :)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: "Хочу учиться"

Сообщение sokolnik » 11 янв 2014, 22:23

Татьяна писал(а): недавно ты мне прислала ролик с Олегом и Бэлль, где она "выдерживается" еще более изощренно - не перед миской, а с куском на носу, и что? Это запуганная и униженная собака?

Дар и Даша знают этот фокус. Это несомненное благо было. Во время путины, в рыбхозе часто самим жрать нечего было. А гости часто, упакованные. Рыбаки типа.
Покажу им как Дар держит на носу кусок колбасы и по команде возьми - подкидывает и ловит. Минут 20 и собака сыта.
Все никак не решался сказать - что и я так умею....
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: "Хочу учиться"

Сообщение Татьяна » 11 янв 2014, 22:30

sokolnik писал(а):
vdpatrol писал(а):
Вот блин, у миски уложить издевательство, а собаку по ж%пе, -"волшебный пинок" :D


Володя, когда собака знает за что ей по жопе пинок - это благо. Но когда она не знает, за что ее наказывают, запрещая есть - это хрень.
Не мотивированные (с точки зрения собаки) наказания превращают ее в неврастеника, постоянно ожидающего наказания.
Собаку знать, это мало - ее надо чувствовать...


ё-моё.... ребят, вы можете посмотреть на укладывание перед миской "выключив тараканов" ? Дана команда ЛЕЖАТЬ , собака легла. Да - команда дана в присутствии сильнейшего раздражителя, НО - она дана и собаке её по любому придется выполнить, как если бы была дана любая другая команда - хоть Сидеть, хоть Апорт, хоть "ПляшиЛезгинку".. .... по истечении времени дана следующая команда - Ешь или Пиль, или Возьми или у кого как. Дано ДВЕ команды... с разницей во времени... и Лежать к миске имеет отношение только в человеческом воображении... да. у собаки есть планы на эту миску, но поскольку главный все же человек - то собака выполняет его требования перед тем как будет допущена к миске. Равноправия в еде у хищников нет.
про наказание запрещением есть... Запрещения есть НЕТ в выполнении выдержки перед едой !!! Есть требование выполнить некиц обряд (команды) перед тем как собака получит доступ к еде. Иначе можно договориться до того, что закрытие свободного доступа собак к нашей пище и к запасам собачьего корма - есть тотальное унижение собаки и приведет к отказу собаки от работы... давайте тогда откроем собакам шкафы и холодильники, не забудем снять крышки с кастрюль (дабы не унижать собак сложностями при добывании пищи из-под крышки), и вменим в обязанности каждому владельцу собаки непрерывно пополнять запасы провизии, дабы не унизить собаку хоть на минуту отсутствием еды.... интересно, много ли нам наработает такой "партнер".....
Последний раз редактировалось Татьяна 11 янв 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и натаска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4