Грызет мебель.

Модератор: mbogoslova

Re: Грызет мебель.

Сообщение Татьяна » 17 дек 2013, 17:51

Ларис, у меня рога разных видов валяются в пределах свободного доступа - никто на них ни разу не позарился.... а вот отданную им старую обувь колупают потихоньку... иногда проще отдать ненужное им на игрушки, чем кажин раз думать что они на этот раз сопрут... когда я отдаю что-то им на игрушки то всегда показательно разделяю - вот это ВАМ, а это МОЁ, обычно прокатывает :)

а вообще соблюдайте Технику Безопасности - не оставляйте в пределах досягаемого ценных и нужных вещей, уходя - окидывайте дом "собачьим глазом" и убирайте все ,что Вы этим "глазом" отметили ;)
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: Грызет мебель.

Сообщение sokolnik » 17 дек 2013, 20:04

Таня, с рогами это наверное была шутка.
Мой Арс ШС в 1974 году предпочел туфли Тимофеевны - Донвальд (бля - на всю жизнь запомнил_).
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Грызет мебель.

Сообщение Татьяна » 17 дек 2013, 21:03

ну, рога собачий магазин предлагает собакам на игрушки :) , но мои любят когда им копыт титбитовских насыпают, они вонючие, а еще их можно подкидывать и слушать как они падая гремят 8-) , а овощи весело гонять по полу и по ходу их грызть. Вот и занятия от нефига делать :D Правда у меня одна собака была очень давно, и как занять одну собаку я уже плохо помню, а в коллективе они друг друга занимают достаточно большую часть времени.
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: Грызет мебель.

Сообщение Лариса » 17 дек 2013, 23:31

Так, у Миши не одна собака, но алабай, видимо, живет не в доме.

Сколько ценных вещей у меня сожрал американец, я даже думать об этом не хочу. Всегда предпочитал кожу. Сапоги, сумки, кошельки, перчатки и т.д. В прошлом году сожрал норковую шапку :shock:
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Грызет мебель.

Сообщение Михаил » 18 дек 2013, 09:47

Да , Лариса ты права!
Алабай живет на улице, без доступа в дом.
А что такое титбитовские копыта?
С уважением!
Аватара пользователя
Михаил
завсегдатый
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:54

Re: Грызет мебель.

Сообщение Татьяна » 18 дек 2013, 12:14

Я выше давала ссылку, копыта - это вот это http://www.titbit.ru/catalog/dogs/lakom ... yaji/2230/

причем именно пустые внутри, без кости, именно роговой башмак - об него нельзя испортить зубы, и он гораздо легче, при подкидывании меньше страдает мебель и домашняя техника. к сожалению почему то именно такие копыта отсутствуют в магазинах, но их можно заказать собственно на Титбите (ссылка в этом сообщении).

Изображение

Изображение
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: Грызет мебель.

Сообщение Михаил » 18 дек 2013, 16:41

Спасибо, Татьяна.
))) понял титбит - название фирмы!)) я то , грешным делом, подумал что это животное какое-то , неизвестное мне!
С уважением!
Аватара пользователя
Михаил
завсегдатый
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:54

Re: Грызет мебель.

Сообщение Михаил » 27 дек 2013, 23:18

спасибо!
Ваши советы действительно работают!
набрал игрушек с излишком... и вонючих ,и с отверстиями под прикорм и просто жесткорезиновых, получилось. Диван доживет до пенсии.
С уважением!
Аватара пользователя
Михаил
завсегдатый
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:54

Re: Грызет мебель.

Сообщение Лариса » 28 дек 2013, 12:28

Вот, жесткорезиновых – это правильно. Мягких не давай ни в коем случае. Прошлом году у нас с Баськой кончилась такая игра полостной операцией…
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Пред.

Вернуться в Воспитание и натаска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron