Натаска легавых. Фильм.

Модератор: mbogoslova

Re: Натаска легавых. Фильм.

Сообщение sokolnik » 28 дек 2013, 20:29

Татьяна писал(а):ну, раз Вы определились с авторитетом - рада за Вас и не буду Вам мешать получать знания дальше :) не обессудьте - при таком подходе к делу мои скромные знания Вам вряд ли подойдут 8-)

Удачи! Изображение


Татьяна, ну не очень хорошая позиция. Свой опыт воспринимаю не как возможность смотреть с высока на других - а как обязанность поделиться им с теми, кому это необходимо.
По Вашим постам, я начинаю воспринимать Вас как своего коллегу. Толково и грамотно судите о собаках - ничего не скажешь.
Но наша главная головная боль - это не собаки а их владельцы. Понимаете, все же изначально яйцо а уж потом курица.
И грошь Вам цена если передадите прекрасно подготовленную собаку в неумелые руку. Обратный процесс пойдет еще быстрее.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Натаска легавых. Фильм.

Сообщение Татьяна » 28 дек 2013, 23:28

Михаил писал(а):Татьяна.
Вы в принципе и не "мешали получать знания" , просто не помогали.
На конкретный вопрос ,что можно взять из фильма, а чем не злопотреблять хотелось бы получить ответ.


спасибо и на этом Изображение
Я отвечаю за то что я сказала, но не за то что Вы услышали (или НЕ услышали). Я не могу вылечить Вам неумение слушать, даже если захочу. И еще. Вам абсолютно никто не обязан помогать, если кто-то помогает Вам - то делает это по собственному желанию, а на вопросы, поставленные таким образом как в цитируемом сообщении отвечать желание не возникает, равно как и ПОМОГАТЬ автору чем либо. Изображение

Ну и про помощь. Основные и главные помощники "молодого" владельца в воспитании и натаске - это заводчики и натасчик, если Вы уже определились с выбором. Заводчик знает щенка "с пеленок" и как минимум вырастил и воспитал мать этого щенка. Натасчику - работать с Вашей собакой и обучать её "благородному искусству охоты", и именно натасчик будет иметь дело с ВАШИМИ косяками при "домашнем обучении". Поэтому какие "кины" смотреть, какие книги читать, чему в итоге учить щенка дома до натаски - всё обсуждается с натасчиком в первую очередь. Вы с натасчиком определились - это чудесно.
Удачи!
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: Натаска легавых. Фильм.

Сообщение Татьяна » 29 дек 2013, 00:17

sokolnik писал(а):
Татьяна писал(а):ну, раз Вы определились с авторитетом - рада за Вас и не буду Вам мешать получать знания дальше :) не обессудьте - при таком подходе к делу мои скромные знания Вам вряд ли подойдут 8-)

Удачи! Изображение


Татьяна, ну не очень хорошая позиция. Свой опыт воспринимаю не как возможность смотреть с высока на других - а как обязанность поделиться им с теми, кому это необходимо.
По Вашим постам, я начинаю воспринимать Вас как своего коллегу. Толково и грамотно судите о собаках - ничего не скажешь.
Но наша главная головная боль - это не собаки а их владельцы. Понимаете, все же изначально яйцо а уж потом курица.
И грошь Вам цена если передадите прекрасно подготовленную собаку в неумелые руку. Обратный процесс пойдет еще быстрее.

Владимир, если не ошибаюсь? Поясню позицию. Главная головная боль - безусловно владельцы. Неумелые руки можно обучить, но только если они умеют слушать и при этом собственно руки растут из нужного места. Здесь в этом плане вариант глухой - человек мечется и суетится, никому не доверяет, слушать не умеет, что желает получить понимает плохо, но гонору на всю царскую фамилию и твердое убеждение что все ему должны... я с такими предпочитаю никаких дел не иметь. Поэтому далее я буду наблюдать за этим аттракционом со стороны Изображение.

Про коллег и опыт -никакого "свысока" и быть не может Изображение, я не профессиональный натасчик, собак в натаску не беру, свой опыт в натаске считаю достаточно скромным. Поделиться тем опытом который есть - всегда за, но только при условии адекватности "реципиента" Изображение

ну вот, надеюсь с моей личностью вопрос прояснили Изображение
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: Натаска легавых. Фильм.

Сообщение Михаил » 29 дек 2013, 00:24

Татьяна.
Все просто.
на пальцах это выглядит так.
Я говорю -у меня нет опыта , но я хочу учится, все кому не лень выразить свое мнение по данному вопросу готов с радостью выслушать.
Вы говорите - у тебя нет опыта, нет смысла пытаться.
Я не прошу помощи конкретно у Вас ,не пытаюсь оскорбить Вас или как-то принизить Ваши заслуги, кстати не имея о них никаких данных.
Я хочу сам, с помощью добрых людей, воспитать и натаскать свою собаку.
Буду рад помощи в советах.
Далее я не буду вступать с Вами в полемику, так как цель моя не спор ради спора , а получение данных которые помогут мне в дальнейшей подготовке собаки.
Если я Вас обидел, оскорбил или как-то ущемил , покорнейше прошу простить меня.
С уважением!
Аватара пользователя
Михаил
завсегдатый
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:54

Re: Натаска легавых. Фильм.

Сообщение Kuznetsov_VS » 29 дек 2013, 01:19

Уважаемые коллеги!
Очень радует, что вы ведете полемику вежливо и с уважением друг к другу!
Ведь человека, в конечном итоге, наказывают за факт владения умом, а собака- инструмент для апробации данной теории.
p.s/
Михаил писал(а):П.С. Татьяна спросите у э умка кто авторитет для меня сейчас в воспитании собак.

Михаил, если не секрет, а кто для Вас сейчас авторитет в воспитании собак? " Спросите у э умка"- Вы этим, честно, заинтриговали.
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: Натаска легавых. Фильм.

Сообщение sokolnik » 29 дек 2013, 05:25

Kuznetsov_VS писал(а):Уважаемые коллеги!
Очень радует, что вы ведете полемику вежливо и с уважением друг к другу!


Приятное отличие данного сайта от многих подобных! Обычно где собаководы, там и грызня и свара.
Давайте брать пример со своих питомцев - ну поворчали немного, обнюхались - а дальше отношения на конструктивную позицию.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Натаска легавых. Фильм.

Сообщение sokolnik » 29 дек 2013, 05:54

[quote="Татьяна"

я не профессиональный натасчик, собак в натаску не беру, свой опыт в натаске считаю достаточно скромным. Поделиться тем опытом который есть - всегда за, но только при условии адекватности "реципиента"
Изображение[/quote]

Профессионалы создали Титаник, любитель Ковчег.. Профи это не степень качества. Прекрасно, что не страдаете звездной болезнью. Как только стал в позицию - "Я знаю все!!!" - на этом совершенствование и закончится.
Ну а на предмет адекватности - предпочитаю такую схему - Если меня не понимают, значит я плохо объяснил....
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Натаска легавых. Фильм.

Сообщение sokolnik » 29 дек 2013, 05:59

Лариса писал(а):Любопытный фильм о натаске легавых по-американски. Изображение

http://youtu.be/MGLLoPmjoZw


Жаль, что не могу просматривать фильмы.....
Ларис напиши в личку о чем это кино////
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Натаска легавых. Фильм.

Сообщение Лариса » 29 дек 2013, 06:48

Видимо, Михаил в силу своей профессиональной деятельности начал просить совета и задавать вопросы не тем тоном, даже не заметив этого. Бывает. Проехали ;)
Миш, Татьяна права, если ты уже выбрал себе учителя, то и держись одного курса и не кидайся из стороны в сторону. Так будет лучше и для тебя и для собаки. Расскажи лучше, что уже изучила и умеет твоя Понка. Если столкнешься с какой-то трудностью, тогда мы постараемся помочь, а в общем советы давать – это толочь воду в ступе.
Что касается меня, мне лучше вообще помолчать и не давать советов, особенно новичку. Мой подход к выращиванию и обучению собак сильно отличается от общепризнанной методики.
Я видела Понку только один раз, но мне кажется, что трудностей с натаской такой собаки у тебя возникнуть не должно. На данный момент для тебя важно законтачить ее на себя, чтобы в рот смотрела и ждала от тебя чего-то очень хорошего, но при этом, не садилась тебе на голову.
И Татьяна опять-таки права, а что ты хочешь получить «на выходе»? Собаку под состязания? Собаку под охоту? Собаку и под то и под другое? Что для тебя собака? Инструмент? Партнер?
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Натаска легавых. Фильм.

Сообщение Лариса » 29 дек 2013, 06:55

Как только стал в позицию - "Я знаю все!!!" - на этом совершенствование и закончится.


Один натасчик мне рассказывал: «когда натаскал первый десяток собак, думал, что знаю все, когда натаскал под сотню собак, понял, что не знаю ничего!».

Жаль, что не могу просматривать фильмы.....
Ларис напиши в личку о чем это кино////


Расскажу, но лучше это смотреть. Фильм длинный и на английском языке. Меня уже просят выложить вторую часть, сделаю после НН. Их натаска отличается от нашей.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и натаска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron