Матч сеттеров 2021

Модератор: mbogoslova

Матч сеттеров 2021

Сообщение Kuznetsov_VS » 31 май 2021, 23:55

эмблема гордон руна альгиз 2021.jpg
эмблема гордон руна альгиз 2021.jpg (75.56 КБ) Просмотров: 9943

Дорогие соратники!
Рады сообщить, что с 9 по 11 июля 2021 года( ИТС Каданок Белоомутовское охотхозяйство) состоятся 5-е Межрегиональные открытые командные состязания сеттеров по болотной и полевой дичи памяти Ильина Г.И. "Матч сеттеров 2021"


1. Место проведения – Московская обл., Луховицкий р-н, ИТС «Каданок» Белоомутского охотхозяйства.
2. Заезд участников Состязаний начинается с 07.07.2021 г. Инструктаж экспертной комиссии производится 08.07.2021 г. в 23 часа.
3. Проживание участников, гостей Состязаний и оргкомитета на базе ИТС «Каданок» Белоомутского охотхозяйства.
4. Участники и гости Состязаний должны иметь необходимое количество продуктов и запас воды для себя и своих собак на время Состязаний.
5. Проживание участников в доме на базе (всего 10 мест) 350 р. с человека и 100 р. собака в день, в палатках - 150 р. за палатку в день.
Последний раз редактировалось Kuznetsov_VS 01 июн 2021, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: Матч сеттеров 2021

Сообщение Kuznetsov_VS » 01 июн 2021, 22:22

«СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела
охотничьего собаководства
Росохотрыболовсоюза
__________________М.Г. Кузина




«____» ___________ 2021 г. «УТВЕРЖДАЮ»
Председатель Правления
МСОО «МООиР»

_____________В.М. Кирьякулов
«_____» __________2021 г.



ПОЛОЖЕНИЕ
V - Межрегиональные открытые командные состязания сеттеров по болотной и полевой дичи «Памяти Ильина Г.И.»
«Матч сеттеров 2021»
ИТС «Каданок», Белоомутское ОРХ, Московской области.
28-30 мая 2021 года.

1. Общие положения.
1.1. Межрегиональные открытые командные состязания сеттеров памяти Ильина Г.И. (далее по тексту Состязания) проводит МСОО МООиР, секция любителей охотничьих собак «Шотландский сеттер МООиР» МСОО «МООиР» под руководством отдела охотничьего собаководства. Состязания лично-командные открытые.
1.2. Подготовка места проведения Состязаний и организационная деятельность по обеспечению проживания участников, оргкомитета, членов экспертной комиссии и гостей возлагается на оргкомитет по проведению Состязаний.
1.3. Прямое руководство проведением Состязаний возлагается на администрацию Белоомутского ОРХ и организационный комитет состязаний.
2. Цели и задачи Состязаний.
2.1. Выявление уровня полевой подготовки сеттеров;
2.2. Определение лучших по охотничьим качествам английских, ирландских и шотланских сеттеров;
2.3. Обмен опытом по развитию и совершенствованию рабочих качеств и экстерьера сеттеров в регионах России;
2.4. Укрепление и развитие связей между любителями сеттеров, охотниками – владельцами сеттеров, кинологическими организациями, ведущими племенную работу с сеттерами;
2.5. Поощрение лучших натасчиков и владельцев сеттеров-победителей;

3. Место и время проведения Состязаний.
3.1. Состязания проводятся на участке нагонки и натаски в угодьях Московской области Белоомутского ОРХ о/б «Каданок» по основному виду – болотной и полевой дичи в течение трех дней – 9-11 июля 2021 года. В случае непредвиденных обстоятельств (разлив реки, отсутствие дичи в угодьях и т.д.) место и время проведения Состязаний может быть изменено. Окончательное решение о месте и времени проведения принимает оргкомитет по согласованию с отделом собаководства МСОО МООиР.
3.2. Для подготовки и проведения Состязаний назначается оргкомитет в составе:
Председатель: Богословская М.Б.
Члены оргкомитета: Кузнецов В.С., Макурин В.П., Ивановская М.Б., Розанова К.Е.
Контактный телефон:8-968-535-89-69 Богословская Марина Борисовна.
3.3. В целях наиболее качественного проведения состязаний оргкомитет вправе включить в число членов оргкомитета и других лиц с их согласия.
3.4. Оргкомитет осуществляет:
- таксацию угодий для проведения состязаний;
- жеребьёвку участников для определения очередности выступлений;
- организацию работы экспертных комиссий в поле;
- рассмотрение заявлений, вынесение решений по этим документам не позднее окончания состязаний;
- подведение итогов состязаний и награждение участников.

4. Условия и порядок проведения Состязаний.

4.1. Состязания проводятся как командное первенство. Состав команды определяется породной принадлежностью собак (команда английских сеттеров, команда ирландских сеттеров, команда шотландских сеттеров) без ограничения количества участников. В командном первенстве могут принять участие собаки обществ охотников, охотничьих кинологических организаций, и иных организаций, подавшие предварительные заявки. Зачет по пяти лучшим результатам. Результаты выступления собак, участвующих в командном первенстве учитываются при подведении итогов в личном первенстве.
Заявки на участие в Состязаниях принимаются предварительно по эл. почте (mbogoslova@mail.ru) и по телефону 8-968-535-89-69 до 27.05.2021 года, и на месте проведения состязаний до начала жеребьёвки.
4.2. Заезд и регистрация участников 08.07.2021 г. Жеребьевка участников 08.07.2021 г. в 23 часа 00 мин.
4.3. Участники Состязаний размещаются в палаточном лагере в собственных палатках. Проживание, дорожные расходы, питание участника и кормление собак осуществляется за счет участников.
4.4. При регистрации необходимо предоставить:
- заполненный печатными буквами заявочный лист;
- родословные документы;
- ветеринарный паспорт с отметкой о прививке против бешенства, которая действительна на момент проведения состязаний;
- для членов МСОО «МООиР» также необходимо предоставить перерегистрированный в 2021 году охотничий билет.
4.5. Организационный взнос за участие в состязаниях собак легавых пород, составляет – 3000 рублей с каждого номера.
4.6. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009 г. с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.2016 г.
4.7. Экспертиза собак в поле проводится в соответствии с «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 20 от 18.05.1981 г.
4.8. К участию в Состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы. Имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», или «Свидетельство на охотничью собаку», или родословную РКФ, или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо» и имеющие диплом по основному виду испытаний, зарегистрированные в текущем году в охотничьих обществах.
Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на состязания при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись. Собаки в возрасте до трех лет допускаются к состязаниям без наличия полевого диплома.
4.9. К участию в Состязаниях не допускаются больные, увечные, истощенные собаки, пустующие и щенные суки, а также суки, находящиеся на втором месяце беременности.
4.10. Экспертная комиссия начинает работу на утренней заре 09.07.2021 г.
4.11. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к состязаниям с разрешения Председателя оргкомитета и Председателя экспертной комиссии в последнюю очередь. Участники, не успевшие прибыть на Состязания к началу жеребьевки, участвуют в состязаниях под номерами, следующими за последними номерами участников, участвующих в жеребьевке.
4.12. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из стартового пистолета.
4.13. Время работы собаки в поле ограничивается 40 минутами. Дополнительная работа по птице допускается по решению экспертной комиссии.
4.14. Расценка работы собаки по графам расценочной таблицы, общий балл, степень присужденного диплома или причины оставления без него объявляются ведущему председателем экспертной комиссии сразу по окончании экспертизы испытуемой собаки, до начала выступления следующего участника.
4.16. При завершении работы всех прибывших участников, при отсутствии участников в поле или на базе, оргкомитет вправе досрочно завершить состязания и перейти к подведению итогов.

5. Экспертиза.
5.1. Экспертизу собак на Состязаниях проводят эксперты по испытаниям легавых в составе:
Председатель комиссии: Карцев Владимир Константинович (I категория).
Члены экспертной комиссии: Федулова Елена Борисовна (II категория),
Ивановский Петр Геннадьевич (II категория).
5.2. При непредвиденных обстоятельствах возможна замена эксперта на эксперта соответствующей рангу мероприятия категории и не являющимся участником состязаний. При большом количестве участников оргкомитет вправе организовать дополнительную, резервную комиссию.
Окончательный состав экспертных комиссий назначается оргкомитетом и объявляется непосредственно перед жеребьевкой.
5.3. С разрешения председателя экспертной комиссии и председателя оргкомитета допускается присутствие при экспертизе лиц, собирающих материалы для научных работ по кинологии, а также представителей СМИ при предъявлении подтверждающих документов.
5.4. Все решения экспертной комиссии, связанные с расценкой испытуемых собак, являются окончательными. Протесты и заявления рассматриваются только в период проведения состязаний с участием председателя экспертной комиссии и председателя оргкомитета состязаний.
5.5. Отчетные документы по проведенным состязаниям должны быть представлены в отдел собаководства МООиР до 29.08.2021 г.

6. Подведение итогов командного первенства.
6.1. Результат команды определяется по результатам выступления пяти лучших собак данной команды. Результат команды определяется общей суммой баллов за полученные на Состязаниях и засчитываемые полевые дипломы. При этом команде дополнительно насчитывается за каждый засчитываемый диплом:
1 степени - 30 баллов
2 степени – 20 баллов
6.2. Место в командном первенстве определяется общей суммой баллов, полученных командой. При равенстве общей суммы баллов предпочтение отдается команде набравшей наибольшую сумму баллов за чутье. При равенстве суммы баллов за чутье предпочтение отдается команде набравшей наибольшую сумму баллов за стиль.



7. Подведение итогов личного первенства.
7.1. Все сеттеры, получившие диплом на Состязаниях, участвуют в личном первенстве.
Место в личном первенстве определяется степенью полученного диплома, а при равенстве степени диплома – общей суммой баллов.
При равенстве общей суммы баллов – предпочтение отдается собаке набравшей наибольшую сумму баллов за чутье.
При равенстве суммы баллов за чутье предпочтение отдается собаке набравшей наибольшую сумму баллов за стиль.
При равенстве суммы баллов за стиль – предпочтение отдается более молодой собаке.
7.2. Сеттеру, занявшему 1-е место на Состязаниях в личном первенстве с дипломом:
1–ой степени – присваивается звание “Полевой Чемпион ”
2–ой или 3-й степени – присваивается звание “ Полевой Победитель “

8. Награждение победителей Состязаний

8.1. Команда «Победитель Состязаний» награждается переходящим Кубком.
8.2. Члены команд награждаются дипломами и медалями.
8.3. Владелец собаки, занявший 1-ое место в личном первенстве получает «Первый Приз состязаний». Владельцы собак, занявших соответственно 2-ое и 3-е места в личном первенстве объявляются Призерами «Матча…» и получают второй и третий Призы.
8.4. Ценным призом – ПРИЗ ПАМЯТИ Г.И. ИЛЬИНА - награждается лучший натасчик, чья собака получила на Состязаниях полевой диплом и максимальную оценку за манеру поиска, постановку и послушание, но не менее 24 баллов суммарно (8+8+8 соответственно) по данным графам.
8.5. Призы «Самый стильный английский сеттер», «Самый стильный ирландский сеттер», «Самый стильный шотландский сеттер», получают владельцы соответственно английского, ирландского, шотландского сеттеров, которые набрали наибольшее суммарное количество баллов за стиль (не менее 5+5+4).
8.6. Памятными призами награждаются лучшая молодая собака (до 3-х лет) и лучший ветеран (собака старше 8 лет).
8.7. Участники Состязаний, гости и другие лица могут учреждать любые призы для собак и их владельцев по согласованию с оргкомитетом до начала состязаний.


Начальник отдела охотничьего
собаководства МСОО МООиР ________________ Батурова М.Н.
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42


Вернуться в Выставки и полевые испытания/состязания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron