фото-репортаж с Пушкинской

Модератор: mbogoslova

Re: фото-репортаж с Пушкинской

Сообщение Kuznetsov_VS » 23 сен 2013, 17:12

Людмила Владимировна, Лена :!: :!: :!:
Огромное спасибо! Репортаж классный! Фото замечательные!
Собаки и люди в природе! Особая порода : собачники :!:
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: фото-репортаж с Пушкинской

Сообщение helen seline » 23 сен 2013, 17:16

Владимир, спасибо!
Собачники - это призвание, и если нас даже такая погода не прогнала - значит на всю жизнь!
Аватара пользователя
helen seline
старейшина
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:54

Re: фото-репортаж с Пушкинской

Сообщение mbogoslova » 23 сен 2013, 21:36

Наша первая выставка..... :lol:

Пока старшие товарищи работают...

Изображение
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: фото-репортаж с Пушкинской

Сообщение mbogoslova » 23 сен 2013, 21:39

Мы работаем тоже....за папу, за маму, за Дика.... :roll:

Изображение
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: фото-репортаж с Пушкинской

Сообщение mbogoslova » 23 сен 2013, 21:40

РАБОТА У НАС ТАКАЯ....

Изображение
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: фото-репортаж с Пушкинской

Сообщение Viktor & Lira » 25 сен 2013, 03:25

Дорогие мооировцы))) Огромное спасибо за теплый прием!!! Меня смутило только одно - компетентность эксперта в ринге. На мой вопрос чем Лира проиграла первой суке в ринге ( Селине) я получил ответ, что она излишне растянута( для суки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где это видано) сука должна!!!! быть растянута , где-то надо щенков носить!. Об этом любой эксперт, даже стажер, по моему знает), то есть проигрывает по колодке первой суке!!!!??? К тому же у Лиры сырая шея (у первой суки она еще более сырая). Не хочу ввязываться в дискуссии по поводу достоинств и недостатков собак на прошедшей выставке. Но эксперт должен уметь обосновать расстановку собак в ринге. Если вопросы владельцев экспанируемых собак получают столь не грамотные ответы, скорее всего просто не подготовленные, то на породный ринг не стоит приглашать таких экспертов. Надеюсь мой пост не кого не обидит, и не станет поводом для очередной грызни)))) :D :D :D
С уважением Лукьянов Виктор.
Аватара пользователя
Viktor & Lira
интересующийся
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:47

Re: фото-репортаж с Пушкинской

Сообщение Катик » 25 сен 2013, 03:56

Я согласна с Виктором Владимировичем. Компетенция эксперта вызывает сомнение!!! Я ни в коей мере не претендую ни на что с нашей собакой, но я действительно не поняла,чем Лира проиграла первой собаке в ринге???!!!! Как эксперт смог не увидеть рыжего подшерстка на голове у суки занявшей первое место. Очевидно данному эксперту следовало бы изучить стандарт нашей любимой породы тщательнее. Особенный упор я думаю нужно сделать на главный породный признак -строение головы! А особенное возмущение у меня вызвало совещание эксперта и стажера которое случайно было мной услышано.....Господа!!!! Разве это правильно делать расстановку в ринге по принципу "это собака нашей секции по этому ей первое место в ринге, это на половину наша собака - ей второе место в ринге, а это вообще собака не нашей секции по этому ей третье место в ринге"????? И я тоже против склок и выяснения отношений, поэтому, надеюсь, что все мной сказанное не будет воспринято в штыки, а просто будет принято к сведению при выборе экспертов на следующие мероприятия проводимые нашими коллегами из МООИРа.
В свою очередь от лица секции Динамо приглашаем всех желающих принять участие в выставке проводимой 05 октября 2013, экспертом на ринге шотландских сеттеров будет Смирнов Е.Н.
P.S.Огромное спасибо секции гордонов МООИР за отличное настроение в такую дождливую погоду и отдельное спасибо Ларисе за сохранение нас в сухости))))))) Обнимаю всех, целую Ваших собак в мокрые носы))))))
Аватара пользователя
Катик
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 18:27
Откуда: Москва

Re: фото-репортаж с Пушкинской

Сообщение tori760 » 25 сен 2013, 15:23

У меня тоже есть вопрос по поводу подсчетов итоговых баллов в таблице у Ч-Вольта (30+40+18=78)??? Кто-нибудь сможет объяснить?
tori760
завсегдатый
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:04

Re: фото-репортаж с Пушкинской

Сообщение э умка » 25 сен 2013, 17:18

"ЭКСПЕРТНЫЕ ОЦЕНКИ- количественные и (или) порядковые ОЦЕНКИ,процессов или явлений, не поддающихся непосредственному измерению. ОСНОВЫВАЮТСЯ НА СУЖДЕНИЯХ СПЕЦИАЛИСТОВ."
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.
".....не грамотные ответы "эксперта относятся,как я понимаю к "излишней растянутости", то есть к параметру
"индекс растянутости" ,который по стандарту шотландского сеттера РОРС составляет для сук 103-107.
Именно этот параметр, по Вашим словам , при сравнении двух сук в ринге определил место и оценку. Это право эксперта.
Из книги "Охотничье собаководство" (авт. Н.Н.Власов, А.В. Камерницкий,И.М. Медведева) :
" Оценивая экстерьер, эксперты рассматривают рост,массу, РАСТЯНУТОСТЬ ФОРМАТА, высокоперёдость и кондицию собаки,которые характеризуют РАБОТОСПОСОБНОСТЬ И ВЫНОСЛИВОСТЬ."
Хотелось бы почитать литературу о том ,каким образом связан "индекс растянутости" с родовой деятельностью сук.
Если у Вас есть такая литература,сделайте ,пожалуйста, ссылку.
Уважаемый В. Лукьянов, вступая на тернистый путь эксперта по охотничьему собаководству , всегда помните, что любая работа начинается с этики и корректности.(Изучайте подаренное Вам "Судейство на выставках собак" А. Тюльпанова 1930г. изд.) . И ещё, только грамотная дискуссия в рамках чётко поставленного вопроса и разумного временного интервала позволяет сделать шаг вперёд на благо общего дела.
Л.В. Шведова.
э умка
старейшина
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:09

Re: фото-репортаж с Пушкинской

Сообщение э умка » 25 сен 2013, 19:28

По поводу расценки Ч-Вольта:

По представленной сумме понятно, что это просто ошибка -там должно стоять 88баллов по комплексной оценке.
ВОЛЬТ ИМЕЕТ 2-ОЙ ПЛЕМЕННОЙ КЛАСС В СТАРШЕЙ ГРУППЕ КОБЕЛЕЙ. ПОСКОЛЬКУ В ЭТОМ ПЛЕМ.КЛ. ОН ОДИН,МЕСТО В КЛАССЕ НЕ ПРИСВАИВАЕТСЯ.ТАК ЖЕ У СЕЛИН- ОНА ОДНА СУКА ВО ВТОРОМ ПЛЕМ. КЛАССЕ.
в ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ТАБЛИЦЕ 6-ОЕ МЕСТО ВОЛЬТА УКАЗАНО ОШИБОЧНО. КОБЕЛЕЙ В 1-ОМ ПЛЕМ. КЛАССЕ-5.
еСЛИ В РОДОСЛОВНОЙ ВОЛЬТА СТОИТ СУММА 78 БАЛЛОВ,ЭТО ИСПРАВЛЯЕТСЯ В МООИР И СТАВИТСЯ ПЕЧАТЬ.
ЭТОТ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ, ВОЛНОВАТЬСЯ НЕ СТОИТ.
э умка
старейшина
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:09

Пред.След.

Вернуться в Выставки и полевые испытания/состязания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18