Фото отчет 123 Московская выставка охотничих собак

Модератор: mbogoslova

Re: Фото отчет 123 Московская выставка охотничих собак

Сообщение айна и дженти » 17 июн 2016, 23:53

Простите но что то уровня на последних МОСКОВСКИХ выставках не видно...
только красивое название . хорошо что в этом году с рингом повезло а то в прошлом на 122 ходили по ..Клумбе..
посмотрим сколько собак нашей породы будит на 124..... ;)
айна и дженти
старейшина
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:00

Re: Фото отчет 123 Московская выставка охотничих собак

Сообщение Kuznetsov_VS » 18 июн 2016, 00:23

Уважаемые соратники.
Прошу вас относится к происходящему разумно и (с точки зрения нашей секции) с производственной необходимостью.
Мы не организовывали данную выставку, мы представляли в ее рамках нашу породу и наших собак.
Поверьте, ни Дику, ни Вольту данная выставка ничего не прибавила. Но нам НАДО показывать наших собак! И не только судьям и организаторам. В первую очередь зрителям. Вы отметили, с каким вниманием люди смотрели на наших собак? Сколько было вопросов о нашей породе?
Да, нас очень мало, очень. И тем ценнее, что это мало качественное.
Два чемпиона породы и два чемпиона выставки!!! У какой породы на данной выставке это еще имеется?
И не важно, по болоту или по паркету. Важно, что мы продолжаем дело возрождения рабочих гордонов . И наше будущее - в наших щенках. А они классные!
Именно классные! И это не только мое мнение. И сейчас основной задачей секции стоит получение рабочей сертификации нашей молодежи (читай - получение полевых дипломов). И тут, уважаемые, будьте уверенны, что наши требования в участии молодежи в соревнованиях и испытаниях - основной приоритет.
О проведении мастерклассов сообщим позднее (при появлении условий проведения обучения).
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: Фото отчет 123 Московская выставка охотничих собак

Сообщение tori760 » 19 июн 2016, 00:43

Ждем-ждем!!!)))
tori760
завсегдатый
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:04

Re: Фото отчет 123 Московская выставка охотничих собак

Сообщение охотник-Джулиан » 19 июн 2016, 03:52

Раз пошла такая "пьянка": нас, конечно, не было на выставке, однако! (лично моё мнение) вообще, если грубо, то наплевать, какими приоритетами пользуются эксперты, конечно приятно если собака получает наивысший балл, опять же приятно От этого хозяину, а не самой собаке,которая на выставках кроме дикого стресса больше ничего и не чувствует, но даже если поставят "удовлетворительно", мне будет все равно, от этого я не перестану любить, ценить и уважать свою собаку. Для меня важным фактором являются ее рабочие качества, как ОХОТНИЧЬЕЙ собаки, как она(собака) работает на тебя в поле, как она выжимает из себя все, что бы найти, показать и поднять птицу. А выставки это показ собак, что бы возрадить забытую породу, чтоб люди(охотники в первую очередь)обращали внимание на НАШУ породу!! Чтоб люди знали, что есть не только дратхары,курцхары и лайки, что есть и отличные сеттера! И что СЕТТЕРА это не "диванные" собачки из рекламы, будь он не ладен, корма для собак, а профессиональные подружейные собаки. Еще раз повторю, это исключительно моё мнение. Никого обидеть не хотела.
Мы уже не маленькие, и точно знаем: Охота-наше призвание!)
охотник-Джулиан
старейшина
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:49
Откуда: Москва

Re: Фото отчет 123 Московская выставка охотничих собак

Сообщение mbogoslova » 19 июн 2016, 08:34

Всем доброго утра!
охотник-Джулиан писал(а):Раз пошла такая "пьянка": нас, конечно, не было на выставке, однако! (лично моё мнение) вообще, если грубо, то наплевать, какими приоритетами пользуются эксперты, конечно приятно если собака получает наивысший балл, опять же приятно От этого хозяину, а не самой собаке,которая на выставках кроме дикого стресса больше ничего и не чувствует, но даже если поставят "удовлетворительно", мне будет все равно, от этого я не перестану любить, ценить и уважать свою собаку. Для меня важным фактором являются ее рабочие качества, как ОХОТНИЧЬЕЙ собаки, как она(собака) работает на тебя в поле, как она выжимает из себя все, что бы найти, показать и поднять птицу. А выставки это показ собак, что бы возрадить забытую породу, чтоб люди(охотники в первую очередь)обращали внимание на НАШУ породу!! Чтоб люди знали, что есть не только дратхары,курцхары и лайки, что есть и отличные сеттера! И что СЕТТЕРА это не "диванные" собачки из рекламы, будь он не ладен, корма для собак, а профессиональные подружейные собаки. Еще раз повторю, это исключительно моё мнение. Никого обидеть не хотела.

Карин, ты, конечно, абсолютно права. Но только касательно шоу выставок. Выставки охотничьи имеют совсем другое предназначение (опять таки в идеале, такими, какими они должны быть).
"С истинно охотничьей точки зрения выставки имеют одну полезную сторону: не выявляя важнейшей стороны легавой - работы головного мозга, чутья, страсти, легавых инстинктов - они зато отлично выявляют механическую пригодность собаки - мускулатуру, углы, рычаги. На выставке судья должен вам сказать, как будет скакать собака.
Работу выставочного судьи мы проверяем в поле - выставочный лауреат перед другими полевиками должен блистать изящносильным прыжком, выносливостью, ходом
."
М. Менделеева-Кузьмина 1927 год

Это выдержка из статьи, но очень хочется, что бы прочитали всю статью. Мне кажется, что это очень полезно. Кстати, статья - эксклюзив. Ни на одном из сайтов этой статьи нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Из личного архива Богословской М.Б., Кузнецова В.С. При использовании материала ссылка на сайт gordonmooir.ru обязательна.
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Фото отчет 123 Московская выставка охотничих собак

Сообщение mbogoslova » 19 июн 2016, 08:51

И еще очень хочется выделить из этой статьи:
"Судья, кроме 1) самого обычного знания как работают рычаги конечностей, должен еще 2) необычайно ясно отдавать себе отчет в значении тканей и их влияния на механику собаки; этого мало 3) он должен знать к какой семье по одному своему виду относится собака - без чего все-таки ошибок избежать трудно, а для этого необходимо, 4) знать, пережить историю породы за последние два десятка лет, не говоря 5) об охотничьей практике с представителями разных семей, рисующей их истинную сущность. Короче говоря надо быть еще и заводчиком."
И еще:
"Сравнением познается истина: "Знать только одну породу, это еще не знать ни одной" - говорит германский авторитет фон Отто."
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Фото отчет 123 Московская выставка охотничих собак

Сообщение mbogoslova » 19 июн 2016, 10:12

МИКРОЭКСТЕРЬЕР -
1. "Тончайшее клеточное строение животного" М. Менделеева-Кузьмина
2. Особенности внутреннего строения органов и тканей животного

МАКРОЭКСТЕРЬР (Экстерьер)

Экстерьер - это внешний вид собаки, выраженный в статьях, пропорциях, гармоничности и особенностях форм сложения, присущих породе, полу, возрасту и типу конституции животного.
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Фото отчет 123 Московская выставка охотничих собак

Сообщение mbogoslova » 19 июн 2016, 11:51

Мы вышли за рамки данной темы. Но мне кажется, что надо открыть тему "Что такое выставки?" и собрать в одном месте необходимую информацию.
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Фото отчет 123 Московская выставка охотничих собак

Сообщение айна и дженти » 19 июн 2016, 21:33

все это здорова. но Московская выставка в упадке.если послушать людей кто раньше ходил на нее
она была лучшей и долгожданной когда проходила в Останкино или Нагатинской пойме...
а сейчас все иначе и люди стали ходить на нее меньше. Марина пишет что не секция организовывает ринг а МООиР значит МООиР стал хуже работать...

а за ХОРЬКА Боны я не переживаю.только не понятно за что...
И еще когда описывали Айну сказали что перо длиннее стандарта а после моей просьбы показать это на собаки оказалось
что все в порядке и как это...
айна и дженти
старейшина
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:00

Пред.

Вернуться в Выставки и полевые испытания/состязания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19