"О БЕДНЫХ ГОРДОНАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО..."

Модератор: mbogoslova

Re: "О БЕДНЫХ ГОРДОНАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО..."

Сообщение Kuznetsov_VS » 24 июн 2013, 23:30

И еще один вопрос: движение собак на ринге осуществляется только пешком? Бег отменен? Просто на ринге я этого не увидел.
Еще раз прошу прощение за вопросы дилетанта, который ввязался в эту игру и хочет знать правила! И будет в нее играть!
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: "О БЕДНЫХ ГОРДОНАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО..."

Сообщение Елена и Соня » 25 июн 2013, 02:49

Всем вечер добрый!
Читаю отзывы о выставке и в общем-то ничего комментировать даже и не хочется - просто привожу несколько описаний моей девочки в этом году, в том числе и от эксперта, про которого Настя со Скаем уже писала..., благо храним все описания с самой первой выставки:

Выставка имени Сабанеева, 2013 год, монопородная, эксперт Zlatco Jojkic (Хорватия)
Описание: хороший размер, корректный тип, хорошая голова, хорошая линия верха, хороший постав хвоста, правильные углы, хорошо развитая грудь для возраста, корректные движения, хорошая шерсть - отлично, ЛС-3

Выставка имени Сабанеева, 2013 год, эксперт Fuigenzi Dr.Gianni (Италия)
Описание: очень красивая, типичная, красивая голова, хороший череп, хорошая морда, грудь, спина, задние конечности, хороша в движении
- отлично, САС, ЛС

Евразия-2 2013 год. эксперт HANNELE YOKISILTA (Финляндия)
Описание: превосходный тип, достаточно крепкая, голова хорошей формы, многовато свободной кожи на морде (подвес), кругловаты глаза, очень хороший корпус и линия спины, хорошие углы, хороший хвост, правильное тело, хорошая шерсть, хороший темперамент, хорошие движения - отлично, ЛС, CACIB

Евразия-1 2013 год. эксперт HANS VAN DEN BERG (Нидерланды)
Описание: отличного типа, отличная голова, отличные глаза, отличный постав ушей, хорошие углы конечностей, хороший круп, отличная шерсть, хорошие движения - отлично, ЛС, CACIB

Белгород, эксперт В.Александров
Описание: хорошего размера и типа, крепкая, хорошей кондиции, скоординированные движения - отлично, ЛПП, CACIB - 1 место в 7 группе

Марково, монопородная, эксперт Мадина Темирова
Описание: крупная, хороший формат, выразительные углы, умеренно одета с ярким подпалом, породная хорошая голова, чуть сыровата губа, хорошего объема грудь, прочный верх, связки мягковаты, стабильные движения, зубы, прикус норма - отлично, ЛС-2

Ну и на Тульской Всероссийской выставке охотничьих собак в 2012 году под экспертизой Смирнова Е.Н. - очень хорошо в младшей группе, 1 место в ринге, БСМ и БСЖ, 2 класс по бонитировке, и аналогичный результат и на выводке МООиР под судейством Шведовой Л.В.

И вот не могу никак объяснить - смотрю на фото эксперта и такая видится грусть у него в глазах...
Елена и Соня
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:44

Re: "О БЕДНЫХ ГОРДОНАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО..."

Сообщение opv0691 » 26 июн 2013, 20:56

Спасибо за отчет с выставки! Очень оперативно , великолепно! МОЛОДЦЫ!
opv0691
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:29

Re: "О БЕДНЫХ ГОРДОНАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО..."

Сообщение юлия » 27 июн 2013, 15:39

я не была на этой выставке и не видела данных собак, но результаты ЕЕ удручают!!!

да.....ребята!наверное пора менять породу, если наши собы так плохи абсолютно ВСЕ!
горько только одно-мы ЖЖЖЖ их любим!!!
НО я лично голосую за шотл. сеттеров как породу!
даже при условии, если они разных линий разведения, шоушные или охотничьи и даже если кому то из экспертов они все НЕ нравятся и обещаю любить это "не совершенство" !
знакомьтесь....
мое любимое и конечно без башенное ДВ создание только начинающее полноценно охотиться - ДДЛ Калипсо (ТОРИ)

Изображение

Изображение

и мой, к сожалению, уже ушедший , безумно добрый и преданный друг+великолепный охотник с Пронинскими корнями Ур Сэм

Изображение

Изображение
юлия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2013, 08:52

Re: "О БЕДНЫХ ГОРДОНАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО..."

Сообщение mbogoslova » 27 июн 2013, 22:21

Юля, спасибо огромное за поддержку! На фотках просто классные собак! (Дик - и все тут!). Будем любить породу, беречь и приумножать традиции гордонов!!!
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: "О БЕДНЫХ ГОРДОНАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО..."

Сообщение Лариса » 01 июл 2013, 20:18

Как член бюро секции гордонов МООиР я приношу свои извинения всем участникам выставки за приглашение Добровольского М.В.
Что касается моей собственной собаки, я и не знала, что он так мало похож на гордона. Просто шавка какая-то. И перелома у него нет, и шерстный покров не типичный для породы, и мелкий, и плоский и т.д. и т.п… Ну, не знаю… судите сами!

Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Пред.

Вернуться в Выставки и полевые испытания/состязания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15