МАТЧ СЕТТЕРОВ 2022

Модератор: mbogoslova

МАТЧ СЕТТЕРОВ 2022

Сообщение mbogoslova » 22 июн 2022, 21:33

15-17 июля 2022 года состоятся VI Открытые региональные командные состязания сеттеров по болотно-полевой дичи, посвященных памяти Г.И. Ильина «Матч сеттеров 2022».

Состязания проводятся секцией шотландских сеттеров МСОО «МООиР».
Состязания будут проводится в угодьях Белоомутского охотхозяйства ( сбор и проживание участников на территории охотбазы «Каданок» о/х «Белоомутское» Московской области)
Состав команды определялся породной принадлежностью собак – команда английских сеттеров, команда ирландских сеттеров, команда шотландских сеттеров – без ограничения количества участников.
Результаты выступления собак, участвующих в командном первенстве, учитываются при подведении итогов в личном первенстве.
Положение о состязаниях приведено ниже.

лого 2022 3.jpg
лого 2022 3.jpg (165.33 КБ) Просмотров: 5984
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: МАТЧ СЕТТЕРОВ 2022

Сообщение mbogoslova » 22 июн 2022, 21:36

«Согласовано»
Начальник отдела охотничьего
собаководства Росохотрыболовсоюза
_______________________ М.Г. Кузина
«_____» ________________2022 г.

«Утверждаю»
Председатель Правления
МСОО «МООиР»
________________ В.М. Кирьякулов
«_____» __________________2022 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о шестых открытых региональных командных состязаниях сеттеров по болотно-полевой дичи,
посвященных памяти Г.И. Ильина
«Матч сеттеров-2022»


Шестые открытые региональные командные состязания сеттеров по болотной и полевой дичи проводятся как командное первенство с проведением личного первенства среди членов – участников команд.

1. Цели состязаний
- выявление уровня полевой подготовки сеттеров;
- определение лучших по охотничьим качествам английских, ирландских и шотландских сеттеров;
- обмен опытом по развитию и совершенствованию рабочих качеств и экстерьера сеттеров в регионах России;
- укрепление и развитие связей между любителями сеттеров, охотниками – владельцами сеттеров, кинологическими организациями, ведущими племенную работу с сеттерами;
- поощрение лучших натасчиков и владельцев сеттеров-победителей;

2.Руководство и организация.
2.1. Подготовка и проведение состязаний осуществляется Правлением МСОО МООиР и отделом собаководства МООиР, а непосредственное руководство состязаниями возлагается на директора Белоомутского охотхозяйства Кротикова В.С. В случае превышения установленных температурных норм для проведения состязаний, состязания могут быть перенесены на осенний период (по решению оргкомитета).
2.2. Оргкомитет: осуществляет проверку готовности угодий к проведению состязаний, обеспечивает проведение состязаний, жеребьевку участников состязаний, принятие решений об открытии, закрытии, перерыве, продлении или досрочном окончании состязаний при невозможности дальнейшего проведения состязаний, подведение итогов состязаний и награждение участников.
Заезд участников 14 июля 2022 года. Жеребьевка пройдет 14 июля 2022 года на территории охотбазы «Каданок» о/х «Белоомутское» Московской области в 23.00 среди капитанов команд или их представителей.
2.3. Состав оргкомитета: Председатель – Богословская Марина Борисовна
Члены оргкомитета: Кузнецов Владимир Сергеевич, Розанова Карина Геннадьевна, Ивановская Марина Борисовна

Экспертная комиссия:
Председатель: Федулова Елена Борисовна (II категория г. Москва)
Члены комиссии: Дудин Владимир Константинович (II категория МО)
Ивановский Петр Геннадьевич (II категория г. Москва)
Резерв: эксперт III категории по испытаниям легавых Нестеренко Владислав Николаевич (г. Москва) и эксперт I категории по испытаниям легавых Нестеренко Татьяна Владиславовна.

2.4. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлениям ЦП РОРС №154,153 от 25.02.16, № 13 от 20.09.2017, №130 от 21.09.21, «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятых ВКС МСХ СССР 23.12.79 и утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР №20 от 18 мая 1981 года и настоящим «Положением».


3.Время, условия и порядок проведения состязаний.
3.1. Состязания проводятся с 15 по 17 июля 2022 г.
Состав команды определяется породной принадлежностью собак (команда английских сеттеров, команда ирландских сеттеров, команда шотландских сеттеров) без ограничения количества участников. В командном первенстве могут принять участие собаки обществ охотников, охотничьих кинологических организаций, и иных организаций, подавшие предварительные заявки. Зачет по пяти лучшим результатам. Результаты выступления собак, участвующих в командном первенстве учитываются при подведении итогов в личном первенстве.
3.2. К состязаниям допускаются легавые собаки от 8 месяцев до 10 лет, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо», дипломы по заявленному виду испытаний, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки». Собаки в возрасте до 1,5 лет могут допускаться на состязания и без наличия полевого диплома.
Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись
3.3. Каждая собака должна быть вписана в охотничий билет владельца и иметь отметку о перерегистрации этого года, а также ветеринарный паспорт или удостоверение с отметкой о вакцинации против бешенства, действующей на момент проведения состязаний. В противном случае собака к участию в состязаниях не допускается.
3.4. Время работы собаки в поле - 40 минут.
Ведущие (владельцы) собак на состязаниях обязаны:
- беспрекословно выполнять распоряжения и соблюдать порядок, установленный экспертной комиссией;
- иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).
Если ведущий с собакой опоздал к месту проведения состязаний, то экспертная комиссия имеет право приступить к экспертизе очередной собаки. Опоздавший теряет свою очередность, и его собака испытывается в последнюю очередь.
3.5. В случае нарушения ведущим установленного порядка или самовольного ухода с состязаний комиссия вправе лишить его собаку возможности участия в проводимом мероприятии, а также ходатайствовать перед соответствующими руководящими органами вышестоящей организации о лишении его права участвовать в испытаниях и состязаниях на срок до одного года.
3.6. Добровольный взнос за участие каждого номера – 2800 рублей, за каждую последующую собаку одного владельца 2000, которые передаются капитанами команд за всех членов команды вместе с документами на собак и полным списком членов команды представителю оргкомитета состязаний до начала состязаний. Последний срок заявки выступления команды 14 июля 2022 года до начала жеребьевки.
Запрещена замена собак в составе команды после выхода в поле первого номера. Очередность выступления собак внутри команды определяется капитанами команд.
3.7. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников и обществ, направивших команды, а также за счет добровольных пожертвований.
3.8. Все протесты и жалобы подаются через капитанов команд в письменном виде и рассматриваются оргкомитетом до окончания состязаний. Протесты, поданные после закрытия состязаний, не принимаются и не рассматриваются. Расценка, данная экспертами в поле, обжалованию не подлежит.

4. Подведение итогов, присвоение наград и званий.
4.1 Первое место в командном первенстве присуждается команде, набравшей наибольшее количество баллов из суммы баллов дипломов пяти номеров команды.
При этом начисляются дополнительные баллы: за Д I - 25 баллов, за Д II - 15 баллов, Полевой чемпион 20 баллов, Полевой победитель 10 баллов
4.2. При равенстве баллов в командном зачете предпочтение отдается команде, имеющей более молодой возрастной состав участников среди зачетных собак.
4.3. Все собаки команды, получившие дипломы на данных состязаниях участвуют в личном первенстве.
Места распределяются по наивысшей степени диплома, далее по наибольшей сумме баллов диплома. Далее преимущество отдается собаке, набравшей наибольшей балл за чутьё (суммарно), далее за стиль (суммарно), далее за постановку и послушание, далее более молодой собаке.
Если первое место занимает собака, с дипломом 1 степени, ей присуждается звание «Полевой Чемпион». Собаке занявшей 1 место с дипломом 2 или 3 степени присуждается звание «Полевой Победитель».
4.4.
- Команда «Победитель Состязаний» награждается переходящим Кубком.
- Члены команд награждаются дипломами и медалями.
- Владелец собаки, занявший 1-ое место в личном первенстве получает «Первый Приз состязаний». Владельцы собак, занявших соответственно 2-ое и 3-е места в личном первенстве объявляются Призерами «Матча…» и получают второй и третий Призы.
- Ценным призом – ПРИЗ ПАМЯТИ Г.И. ИЛЬИНА - награждается лучший натасчик, чья собака получила на Состязаниях полевой диплом и максимальную оценку за манеру поиска, постановку и послушание, но не менее 24 баллов суммарно (8+8+8 соответственно) по данным графам.
- Призы «Самый стильный английский сеттер», «Самый стильный ирландский сеттер», «Самый стильный шотландский сеттер», получают владельцы соответственно английского, ирландского, шотландского сеттеров, которые набрали наибольшее суммарное количество баллов за стиль (не менее 5+5+4).
- Памятными призами награждаются лучшая молодая собака (до 3-х лет) и лучший ветеран (собака старше 8 лет).
- Участники Состязаний, гости и другие лица могут учреждать любые призы для собак и их владельцев по согласованию с оргкомитетом до начала состязаний.














Начальник отдела
охотничьего собаководства МСОО «МООиР» М.Н. Батурова
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: МАТЧ СЕТТЕРОВ 2022

Сообщение mbogoslova » 22 июн 2022, 22:07

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

ВПЕРВЫЕ, В РАМКАХ СОСТЯЗАНИЙ, 16 ИЮЛЯ
МЫ ПРОВЕДЕМ ВЫВОДКУ ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ!!!


gordonpup.jpg
gordonpup.jpg (94.6 КБ) Просмотров: 5984

стоимость участия 800 рублей
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: МАТЧ СЕТТЕРОВ 2022

Сообщение mbogoslova » 03 июл 2022, 14:52

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

1. Участие в соревнованиях - 2800, за каждую последующую собаку - 2000
2. Размещение в палатках - 250р. в сутки
3. Если местом проживания является машина - 250р. в сутки
4. Душ - 100р.
5. Тренировочные поля - 300р. для членов МООиР; 600р. для других организаций РОРС; 1000р. для "зеленого" билета

Убедительная просьба захватить с собой питьевую воду.


ВЛАДЕЛЬЦАМ СУК!!! ТЕЧНЫЕ СУКИ НА СОРЕВНОВАНИЯ И НА ТЕРРИТОРИЮ БАЗЫ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!!!
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: МАТЧ СЕТТЕРОВ 2022

Сообщение Kuznetsov_VS » 04 июл 2022, 22:10

Уважаемые соратники!
Хочется вам напомнить, что соревнования в Каданке всегда отличались сложной работой,
особенно во время "матчей сеттеров".
Поэтому несколько советов:
1. Собаки должны быть подготовлены. По нашей многолетней практике " с колес" не работает до 80% собак.
Даже если удастся отработать, то никогда собака не покажет максимум того, что может.
2. Погодные условия тяжелые. Жара, проливные дожди и духота и т.д. Работаем очень рано, очень оперативно.
И очень поздно. Поэтому большая просьба - организованно выполнять распоряжения орг. комитета.
Если повезет с погодой - это будет праздник.
3. Берите с собой в поля больше воды для ваших питомцев. И для себя. И не забывайте о своих лекарствах,
особенно при проблемах с сердцем и сосудами мозга.
4. И еще просьба - уважительно относитесь к своим собратьям человеческим, и не забывайте о своих четвероногих друзьях.
Для них такие соревнования - большой стресс!
Надеемся, что при соблюдении всего выше сказанного, вам повезет!
Желаем вам удачи!
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: МАТЧ СЕТТЕРОВ 2022

Сообщение Kuznetsov_VS » 09 июл 2022, 15:23

Уважаемые соратники. Внимание!
Предупреждение.
В обязательном порядке наличие ветпаспорта собак, прибывающих на базу Каданок
с действующей отметкой о прививках этого года, обязательно наличие прививки от бешенства.
В связи с указанием Губернатора московской области и возможной проверки ветслужб района.
Последние при нарушении эпидемических требований могут закрыть соревнования.
Въезд\вход\впрыг\телепортация с собаками ( любым способом, даже с хозяевами на машинах) на территорию поселка Белоомут категорически запрещен!.
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42


Вернуться в Выставки и полевые испытания/состязания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron