Старые фотографии

Модератор: mbogoslova

Старые фотографии

Сообщение sokolnik » 08 янв 2014, 00:26

Этим фотографиям почти сорок лет. На них моя первая легавая ШС Арс. Мой учитель в деле натаски и охоты с легавой.
Мурман. Начало семидесятых. Боже, как давно это было.....

Изображение
Изображение
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Старые фотографии

Сообщение Лариса » 08 янв 2014, 11:45

На них моя первая легавая ШС Арс. Мой учитель в деле натаски и охоты с легавой.


ШС они такие, учителя те еще… :) А почему потом изменил породе?
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Старые фотографии

Сообщение sokolnik » 08 янв 2014, 12:03

Лариса писал(а): А почему потом изменил породе?


Легавым не изменил всю жизнь.
После Арса было два ирландца. Два РОСа,(это для уток в рыбхозе), курцы. Одновременно с дратами держал Эгоновских пойнтеров. Теперь вот АС еще.
Дратами заинтересовался когда начал работать в системе рыбного хозяйства. Утка там основной объект охоты.

Кстати на фотографии Арс на дрессировочной площадке для служебников. Выполняет упражнение Вышка.
Ларис, с какой легкостью он усваивал все элементы дрессировки. На что у овчарок уходила неделя ему требовались буквально часы.
Прекрасно выполнял и выборку, конвоирование, задержание - хотя по натуре был добрейший пес.
Только не спрашивай зачем я всему этому его учил. Мы с ним просто обожали общаться друг с другом...

На первой фотографии - ранняя весна. По берегам еще лежит снег. . Дочь бросала палки в воду а Арс их доставал.
Это я к вопросу - какие собаки не пойдут в ледяную воду.
sokolnik
старейшина
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:02

Re: Старые фотографии

Сообщение Лариса » 08 янв 2014, 12:35

Ларис, с какой легкостью он усваивал все элементы дрессировки. На что у овчарок уходила неделя ему требовались буквально часы.


Верю. Баська был лучшим на дрессировочной площадке, самым любимым у инструктора. Первую степень Баська получил с хода, в отличие от овчарок и прочих доберманов. Плюс параллельно я обучала Баську цирковым трюкам. Вот когда в Каданке показала, все дружно ржали. Один Грунин Е.Е. сказал, что чем больше знает и умеет собака, тем лучше, т.к. развивается интеллектуально. Да плюс мы с Баськой и на аджилити свой нос засунули… Только мне самой было очень лень бегать, поэтому бросили.
А с Рэмом я сдуру стала заниматься, как положено с легавой. Сейчас жалею.

Но, если так у тебя с гордоном все хорошо сложилось, почему потом не было ни одного гордона? Странно.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Старые фотографии

Сообщение Татьяна » 09 янв 2014, 15:50

очень нравится это фото, надеюсь автор не будет против размещения..
Изображение
Татьяна
старейшина
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:35

Re: Старые фотографии

Сообщение helen seline » 09 янв 2014, 19:41

Какая хорошая тема и замечательные фотографии в ней!
sokolnik, Татьяна спасибо!
Аватара пользователя
helen seline
старейшина
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:54

Re: Старые фотографии

Сообщение Лариса » 06 фев 2014, 16:50

С разрешения Е.Е. Грунина выкладываю фотографии...

Белоомут, 1995 год
Изображение

Белоомут, 1997 год
Изображение

Белоомут, 2000 год
Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21


Вернуться в Фотогалерея до 2014 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron