Табунчик счастья)))

Личные странички владельцев собак

Модератор: mbogoslova

Re: Дэйзи и ее друзья.

Сообщение айна и дженти » 12 апр 2015, 17:37

привет всем.сегодня сняли первых клещей с Айны три и с Боны один!!!
пришли с прогулки теперь спим.завтра нам три месяца!!
айна и дженти
старейшина
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:00

Re: Дэйзи и ее друзья.

Сообщение Дейзи » 13 апр 2015, 11:32

Поздравляю свою барышню и всех ее братиков и сестренок с тремя месяцами!)) Все уже прям взрослые стали!))

У нас на выходных состоялось знакомство с лошадками! Дэйзи , конечно, совсем не впечатлилась.. Наглая и бесстрашная, конечно не мешало бы ей местами проявлять осторожность, ну , думаю, привыкнет и научится.
Взвесились - 12.100 (как-то дофига за недельку набрали, 2 кг получается). Ну, собственно, Дэйзи девочка будет крупная.
Все выходные провели на улице, ибо погода чудесная! В Можайске вообще красота!)) Гоняли по двору кота, мопса и пытались поиграть с другой моей злобной зверушкой той-терьер Молли. Молли - это вообще чудо-чудное! Этакая мелкая пакость весом в 1100грамм и ростом с прямую ладошку, но там 50процентов ненависти и 59 процентов дрожи! Злобное создание. Я думала она Дэйзи съест, хотя малой достаточно лапой стукнуть и от Молли мокрого места не останется!)))

Сегодня бегали за домом!)) буду фотографии!))


Марина, какие красивые лошади!!! это Ваши? Правда Буян, на мой взгляд, больше на ахалтекинца похож!)) Приезжайте к нас на конюшню - погуляем в полях!)
Дейзи
завсегдатый
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 00:41

Re: Дэйзи и ее друзья.

Сообщение Дейзи » 13 апр 2015, 12:03

Сегодняшняя утренняя прогулка за домом!
Коричневый - наш дом.
Изображение
Вот такой вид за домом.. заросло все, это печально конечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приносили палочку!))
Изображение
Изображение

Напрыгивали Холлидэя на свободе. Дейзи сидела на трибуне и наблюдала!))
Изображение
Изображение
Дейзи
завсегдатый
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 00:41

Re: Дэйзи и ее друзья.

Сообщение охотник-Джулиан » 13 апр 2015, 14:32

Дейзи, ну Вы прям слоник))))) мы вот взвесились, 9.3 кг...либо мы дистрофаны, либо я уж не знаю....кормим 5 раз в день, порции огромные, а вес маленький....у нас в день уходит банка Hils? пакетик гречки("увелка"), говядина грамм 300, 2 пакетика педигри для щенят, стакан 250 мл сухого корма, банка Berkley для щенят (200 грамм)....может конечно из за того, что дома сидим, вот дня через три-четыре обработаемся от клещей и блох, выйдем на улицу, может тогда начнем набирать вес....
Мы уже не маленькие, и точно знаем: Охота-наше призвание!)
охотник-Джулиан
старейшина
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:49
Откуда: Москва

Re: Дэйзи и ее друзья.

Сообщение Дейзи » 13 апр 2015, 16:01

Это мы растем быстро!)) И мы очень даже не толстые, а даже наоборот - худенькие. Кушаем, кстати не так часто и не так много) Три раза в день сушка Белькандо (один раз добавляю сильно теплую воду для получения эффекта соуса), и раз в день творожок. Пробовали чаще - не съедает, а балуется.
Я скажем прямо несколько противник кормов китекэт, чаппи, вискас, педигри и других сильно "полезных и раскрученных".. У Вас прям ассортимент из всех видов кормов получается!)) Не знаю насколько это правильно.
Мы кушаем в 5.40 (фиг конечно кушаем, ждем пока я оденусь). В 5.40 - 6.15 идем гулять, после прогулки доедаем начатое. Потом гуляем в 8.20 - 8.40 (после того как ребенка в сад отведу). Творожок в 9 часов. Далее стали выходить в 13.00 - 14.00 (как получится), и после прогулки кушаем (насыпаю до прогулки, но не ест). Потом гуляем в 17.00 (идем за сыном в сад), приходим примерно в 18.30 и кушаем... и вечерняя прогулка в 22.00, после тоже кушаем. (вторник-четверг сдвигаем немного гуляем в 12.30, 15.40, 18.50 и в 22.00, т.к. ребенка вожу на тренировки). Вот примерно так. Ну и овощи фрукты таскаем по мере "хотения". Постоянно грызет кальциево-витаминные прессованные кости из кальция и морских водорослей.
Дейзи
завсегдатый
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 00:41

Re: Дэйзи и ее друзья.

Сообщение OLGA1974 » 13 апр 2015, 22:30

Дейзи сестрёнка поздравляю тебя с Днём рождения. Целую крепко :D твоя репка! (Дженти) :lol:
OLGA1974
старейшина
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:00

Re: Дэйзи и ее друзья.

Сообщение mbogoslova » 13 апр 2015, 23:15

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, МАЛЫШИ! ПАПА ДИК


Изображение
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Дэйзи и ее друзья.

Сообщение Kuznetsov_VS » 14 апр 2015, 00:12

охотник-Джулиан писал(а):Дейзи, ну Вы прям слоник))))) мы вот взвесились, 9.3 кг...либо мы дистрофаны, либо я уж не знаю....кормим 5 раз в день, порции огромные, а вес маленький....у нас в день уходит банка Hils? пакетик гречки("увелка"), говядина грамм 300, 2 пакетика педигри для щенят, стакан 250 мл сухого корма, банка Berkley для щенят (200 грамм)....может конечно из за того, что дома сидим, вот дня через три-четыре обработаемся от клещей и блох, выйдем на улицу, может тогда начнем набирать вес....


Уважаемые соратники!
Убедительно прошу Вас:
во-первых - не переживать за весовую разность ваших питомцев: судя по вашим высказываниям и по виду щенов - кормите вы правильно, дети в отличной форме(тф.тф.тф.)
каждая из собак развивается исключительно самостоятельно, полное развитие мы увидим после 1.5 - 3 лет, а сейчас будет волнообразный рост - то лапы выстрелят, то голова...
во-вторых - внимательно следите за клещами - сейчас они наиболее активные, не забывайте обрабатывать собачек противоклещевым препаратом, каким - посоветуйтесь с вашим ветеринаром.
Из нашего опыта "Барсом" не советуем - собаки не очень его переносят, можно "Фронтлайном" - но не забывайте, что это не просто маленькие собаки, а щенки, у них все немного по другому. Неплохо зарекомендовал ошейник" Форесто" (Байер), но опять же - посоветуйтесь с врачом. И ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день осматривайте детей на предмет клещей. Ни один препарат не дает 100% защиту...
в-третьих - ни в коем случае не пытайтесь приучать щенков к выстрелу без птицы. Ни охотничье ружье, ни пугач не должны применяться до первой твердой стойки собаки по дичи. Когда молодая собака встала по птице, выстрел по взлетевшей птице складывается в ее голове в одну цепочку условных и врожденных рефлексов и не является пугающим элементом. А громкий и резкий звук без наличия птицы может привести к формированию негативной реакции на выстрел, которую очень трудно будет исправить
в-четвертых - извините меня за отеческое брюзжание, скорее всего вы все это знаете, но вы члены нашей семьи, а в семье никто никого не бросает, особенно без уже проверенной информации.

Еще раз поздравляю хозяев с первым совместными маленькими именинами! :!:
Наши гордоны тем и хороши, что в добрых руках для своих хозяев сделают абсолютно все! И будут неисчерпаемым источником положительной энергии для вас! :)
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: Дэйзи и ее друзья.

Сообщение Дейзи » 14 апр 2015, 08:46

Какой красивый папа!))))
я для Дэйзи взяла капли Адвантикс и спрей Фронтлайн.
Есть еще спрей Барс и Мистер Бруно (но тот идет с 12 месяцев, поэтому обработала им других собак).
Первую собаку обрабатывала каплями адвантикс, ошейник килтекс и перед полем спреем Барс - ни одного клеща за 5 лет поймано не было, потом поймали... Мопс просто обрабатывается каплями и спреем Барс - 9 лет и ни одного клеща.
Здесь все очень индивидуально.. Можно обработаться в тазике со средствами и заболеть...
Дейзи
завсегдатый
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 00:41

Re: Дэйзи и ее друзья.

Сообщение айна и дженти » 14 апр 2015, 14:11

привет мы в выходные на даче . от Уварово до Вас далеко?
мы с Айной походим с утра до обеда в полях.а днём можем погулять с Вами если у Вас будет время.
а вечером пойдём на тягу.
айна и дженти
старейшина
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:00

Пред.След.

Вернуться в Заходите к нам на огонёк...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7