Баська

Личные странички владельцев собак

Модератор: mbogoslova

Re: Баська

Сообщение Лариса » 05 дек 2013, 23:23

Продолжим…
В то далекое первое Баськино поле нам не удалось вернуться в Каданок третий раз, т.к. Баська подцепил пироплазмоз :(
На следующей год мы с Баськой явились в Каданок 1 мая на открытие базы.
Несколько фотографий того времени:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прожили месяц там. Проблема была у нас она – гоньба. Уши у меня были, как у чебурашки, т.к. в одно ухо мне говорили электроошейник, а в другое – корда и только корда :? Водила я его на корде, водила… достигла определенного результата, гонял в 50% случаев. Попробовала испытать, погнал. Тогда за дело взялся Е.Е. Грунин. Двух раз применения ЭО хватило, и гоньба прекратилась 8-) Это был 2010 год, т.е. как раз, когда Баська у меня был полностью готов, началась жуткая жара и пожары. Остаток сезона мы скрывались на даче. Там же был наш первый выход на охоту, который не ознаменовался ничем интересным.
Была попытка приехать в Каданок в августе, но не смогла доехать буквально 5 километров. Мало того, что был жуткий запах гари, ничего не было видно, даже капота машины. Сплошная белая пелена. И я вынуждена была развернуться.

На следующий год мне очень хотелось попасть на чемпионат гордонов, но диплома у нас не было. Опять поехала в Каданок, испытали Баську, получил диплом. Вот тогда я была сильно удивлена самой собой. Я же привыкла уже работать с собакой в лугах и вести себя соответственно. Но, в присутствии экспертов я начала почему-то Баське секундировать. Он стоит, и я стою :shock: Система такая: эксперт посылает меня, а я уже посылаю Баську :roll: Короче, на испытаниях Баська сам себя вытащил, не смотря на все мое вредительство.
На чемпионат мы так и не попали, произошла путаница, мне сказали, что запись закончена, а на самом деле мы спокойно могли приехать. До сих пор жалею, что тогда не приехали, Баська был в очень хорошей форме.
В том же сезоне Баська выступил довольно успешно на состязаниях на «Кубок Каданка».

Вот мой рассказ того времени, копирую с другого форума.

Баська занял 4 место на состязаниях на Кубок Каданка из 24 собак с дипломом 3 степени и 66 баллами.
А дело было так…
Ехали мы, зная, что условия очень тяжелые, птицы в принципе нет. Очень мало. Но, тем не менее, погода стала лучше, и мы отправились.
Приехали в пятницу утром, вечером Баську запустила, поиск показал отличный, но птицу не нашел. Вечером жеребились, наш номер 19.
За первый день испытаний было получено 3 диплома, все 3 степени.
Мы пошли вечером, Баська походил 10 минут, сказал, что птицы тут нет, и стал по мышу.
Зато его очень заинтересовал стажер, т.к. дома у него была течная сука. Баська долго предлагал ему сожительство :roll: Короче, мы были оставлены на утро...
А вечером, перед тем, как стемнело, курцей был найден коростель, которого она с успехом 2 раза отработала и получила Д3 и 82 балла, т.к. по погодным условиям дальние работы были невозможны.
Утром отправились в то место, где был найден коростель. А место такое интересное, там чисто выбритое поле граничило с некосью, ну так мне по плечо будет. Ветра почти нет. Еле уловили, ну пошли заводить под то, что было. Идем по краю, Баська стал прям на поводке. Я поняла, когда рядом идут эксперты, у меня появляется непреодолимое желание секундировать своей собаке :mrgreen: Не, ну скажи ты «пиль», говорю: «Бась, а что ты там нашел?». Короче, пока я соображала, перепел взлетел. Поводок бросила, работу расценили, как супер короткую. А причуял Баська по ветру, если это вообще можно назвать ветром. Ладно, перепела «посадили», тут эксперты начали спорить. Один говорит, чтобы наводила, другой предлагает подождать ветра. Пока спорили, смотрю, а перепел-то тю-тю :cry: Но, эксперты сказали, что я ошиблась, что это птичка вылетела, я успокоилась, пошли наводить, не дождавшись ветра. Баська прихватил, потянул, хвостом чуть повилял и … пошел стажеру сожительство предлагать :oops: Я оказалась права, перепел улетел.
Ладно, говорят, запускай так, чтобы левый край челнока был на скошенном участке, а правый в некоси. Попробовала, Баська не понял. Фига, говорит перепады, тут по щиколотку травы нет, а там высокие заросли колючек. Отправили в некось. «Не видим, говорят собаки, да и тебя плохо видно». А я вижу только порхающую черную спину, иду, думаю, что все пропало, перепела прощелкали, птицы нет, время кончается и т.д. Смотрю, стоит!!! Чувствую, опять начинаю секундировать :shock: Усилием воли, вынув себя из ступора, бегу к собаке, не успела. Коростель взлетел, «даун!!!», Баська на месте, выстрел. Работа расценена. Вот так вот с низкими баллами, но Баське удалось отработать двух птиц.
При этих условиях, других баллов и не могло быть. Меня поздравляют, а я еще не верю в свое счастье… Так Баськин диплом и остался единственным за второй день состязаний.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Баська

Сообщение Лариса » 18 дек 2013, 23:09

Далее некоторые фотографии Баськиных путешествий и охот.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Лариса 19 дек 2013, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Баська

Сообщение Михаил » 19 дек 2013, 00:10

Молодец Лариса ! Интересно читать и с фотоаппаратом дружишь))))
С уважением!
Аватара пользователя
Михаил
завсегдатый
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:54

Re: Баська

Сообщение Лариса » 19 дек 2013, 00:50

Спасибо, Миш!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Баська

Сообщение Лариса » 19 дек 2013, 01:06

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Баська

Сообщение Лариса » 19 дек 2013, 01:34

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Баська

Сообщение Лариса » 19 дек 2013, 02:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Баська

Сообщение Лариса » 19 дек 2013, 02:28

Вот, как-то так Баська и живет…
При всех его достоинствах, он имеет один существенный недостаток. Он терпеть не может оставаться один. Первый год его жизни с нами, мы старались не оставлять его одного, т.е. делали все с точностью до наоборот. А потом приходилось брать соседского такса на дежурство по Баське, иначе он входил в образ, складывал губки бантиком и начинал самозабвенно завывать. В присутствии второй собаки он себе такого не позволял, поэтому приняли решение брать еще собаку, ну чтобы дежурила по нашей собаке :roll:
Я рассматривала такие варианты, как английский коккер и голден ретривер, но решили взять еще гордона, правда совсем другого разведения. Таким образом, у нас появился Springset Remember Me, он же Рэмбо, он же Рэмбомбас. О нем пойдет речь в другой теме.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Баська

Сообщение Лариса » 31 мар 2014, 13:13

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Баська

Сообщение vdpatrol » 01 апр 2014, 13:57

Пропустил эту тему как-то. Лариса красивые фото и рассказ интересный))
vdpatrol
завсегдатый
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 02:50

Пред.След.

Вернуться в Заходите к нам на огонёк...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron