Деятельность Бюро Секции

Модератор: mbogoslova

Деятельность Бюро Секции

Сообщение mbogoslova » 10 дек 2013, 17:14

По итогам Общего Собрания Секции шотландских сеттеров МСОО МООиР, состоявшегося 07.12.2013 г.:


СОСТАВ БЮРО СЕКЦИИ ШОТЛАНДСКИХ СЕТТЕРОВ МООИР

Председатель Секции:

Шведова Людмила Владимировна

Организационный сектор:

Руководитель орг. Сектора, заместитель Председателя Секции

Богословская Марина Борисовна

Члены орг. сектора:

Соболева Лариса Сергеевна

Севрук Анастасия Станиславовна

Секретарь Секции:

Соболева Лариса Сергеевна

Полевой сектор:

Кузнецов Владимир Сергеевич - Руководитель сектора

Макурин Валерий Петрович

Племенной сектор:

Скуратова Елена Викторовна



Телефон секции: 8-916-923-43-93 (Марина Борисовна Богословская)

Электронная почта секции на Яндекс: bogoslovskaya@gordonmooir.ru
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Деятельность Бюро Секции

Сообщение mbogoslova » 10 дек 2013, 17:27

Уважаемые члены Бюро Секции, руководители секторов!
Убедительная просьба- сдать планы работы секторов на 2014 год до 25 декабря 2013 г. Документацию (можно в электронном виде) передать в орг. сектор.
С уважением,
чтобы в Рождество и Новый Год душа была спокойна! :)
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Деятельность Бюро Секции

Сообщение Лариса » 18 дек 2013, 22:49

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: Деятельность Бюро Секции

Сообщение mbogoslova » 18 фев 2014, 23:28

Протокол
отчётно-перевыборного собрания секции любителей собак породы шотландский сеттер МООиР от 07декабря 2013 г.

Списочный состав секции: 14 владельцев.
Присутствуют: 8 владельцев и от 3 выданы доверенности; отсутствуют 2. Кворум есть, собрание правомочно принимать решения.
Для ведения собрания предложена кандидатура В.С.Кузнецова, для ведения протокола – А.С.Асланяна.
«За» - единогласно.
Повестка дня:
1. Принятие устава секции, докладчик В.С.Кузнецов
2. Отчёт о работе секции за 2013–й год, докладчик Л.В.Шведова
3. Отчёт о проведённых мероприятиях за 2013-й год, докладчик М.Б.Богословская
4. Отчёт владельцев о работе собак за период
5. Финансовый отчёт за прошедший период, докладчик М.Б.Богословская
6. Выборы бюро секции.
«За» - единогласно.
Слушали В.С.Кузнецова по 1 пункту повестки.
• Присутствующим предложен для обсуждения текст Устава секции и озвучены причины составления и принятия устава. Докладчик ответил на заданные вопросы.
• Предложение: принять за основу, передать для утверждения в Правление МСОО «МООиР».
• «За» - единогласно.
Слушали Л.В.Шведову по 2 пункту повестки.
• Задачи секции: - сохранение породы в нынешних условиях; - пропаганда породы, поголовья; - оказание помощи начинающим владельцам, заводчикам и владельцам молодых собак; - сохранение племенного материала.
• В 2012-м – 2013-м секция показала свою жизнеспособность и способность решать поставленные задачи. При образовании секции нас было 18, сейчас 14. Причины: переход в другие общества, «нулевая» активность (самоустранение от жизни и секции), утрата питомцев. Привлечение в секцию «насильно», - не этично. Только работа, личный пример, популярность и интерес к проводимым мероприятиям. На данный момент путь увеличения списочного состава: рождение щенков и приход владельцев с молодыми собаками.
• Выставки: 2013-й год был более результативным. Стали активнее участвовать в выставках проводимых РКФ. Такова реальность. Нас ставят в эти условия. Мы должны их принимать.
• Поле: из 15 собак 9 имеют дипломы, тем не менее, стало чуть ниже качество выступлений. Однако, 2 (Ненси, Дик) заработали дипломы II-й степени; 4 (Селин, Ч-Вольт, Абсолют Триумф, Касильяс Реал) – получили в этом году свои первые дипломы (д-III). На Чемпионате гордонов МООиР заняла 3-е место. Ненси Макурина получила диплом. Принимали участие в Кубке Каданка, состязаниях в Волгограде, но не результативно.
Если в 2012 году усилия направляли на полевую работу и усердно ставили своих собак и добивались результатов, то 2013 год для нашей секции охарактеризовался для нас двумя важными событиями:
1. Организация и проведение Матча сеттеров
2. Создание сайта.
Это базовые мероприятия, на которых в дальнейшем будет строиться наша работа. Это база для дальнейшего развития. Ещё один важный момент: произошло переформирование полевого сектора в процессе работы в сезоне. Булавинцев А.«отошёл в сторону», и нам пришлось привлечь Кузнецова В. и Макурина В. для проведения всех полевых мероприятий.
О племенной работе: в 2013 году был 1 помёт. Щенки разошлись. (Два в Москве, Питер и Ярославль, Козельск, Мичуринск). Все суки старшего возраста (Мальта, Пипа, Ненси, Селин), а их 4, - повязаны. У нас потенциал взрослых сук исчерпан. Теперь мы либо вяжем повторно, либо ожидаем подрастающее поколение.
О повышении квалификации: в этом году у нас трое членов секции окончили курсы при МООиР ( отредактировано 31.01.15, "3 молодых эксперта" - в предыдущей редакции указано ошибочно).
Хочу выразить огромную благодарность Богословской Марине Борисовне, Соболевой Ларисе Сергеевне, Кузнецову Владимиру Сергеевичу, Макурину Валерию Петровичу, Скуратовой Елене Викторовне, Ивановской Марине Борисовне, Севрук Насте.
В.С.Кузнецов: Предлагаю голосованием определить итоги работы секции, считать «удовлетворительной» или «не удовлетворительной».
Итог голосования: «Удовлетворительно» - единогласно. «Не удовлетворительно» - нет.

По 4 вопросу повестки дня. Отчёты владельцев о результатах их собак за период.
1. Дик. Приняли участие в выставках: Сабанеевская выставка – оч.хор. Славная МООиРовская выставка – хорошо, Пушкинская выставка - отлично, Динамовская выставка – выиграли ринг; приняли участие в состязаниях: Чемпионат гордонов в Марково – погнал, Матч сеттеров – погон, Каданок – снят ведущим, испытания в Дмитровском районе – д-III, д-II. Работали в поле много, стала появляться стабильность.
2. Кикер. Кобелю 3 года, он принял на испытаниях в Марково – д-III, и на состязаниях два д-III, Чемпионат гордонов – лучшая молодая собака; Пушкинская выставка – очень хорошо.
3. Пипа. Лианозовская выставка РКФ – отлично,
4. Багира. Выводка – очень хорошо выращена. Собака познакомилась с дупелем, готовится к полевому сезону.
5. Байкал. На динамовской выводке – первый.
6. Барон. Выставлен на испытания перед Чемпионатом гордонов – погнал. В сезоне больше нигде участия е принимал.
7. Селин. Получила первый в жизни диплом. Трудный и долгожданный. Пушкинская выставка – отлично, первая в ринге. На выставке РКФ – отлично, лс, лпп. Сделан снимок ТБС, собака повязана, ожидаются щенки в январе.
8. Скай. Полевых достижений пока нет. Пробуем, учимся. Выставка Сабанева – отлично, монопородка – отлично, победитель класса, МООиРовская – хор.
9. Сева. МООиРовская выставка – последнее место – хор., Пушкинская – последнее место – оч.хор.
10. Рембо. Сабанеевка – очень хорошо; много работал в поле. Дважды выставлялся на состязаниях – и дважды погонка.
11. Эни. В этом году дипломов нет, но собака по 4 часа проводила такскацию лугов для состязаний и испытаний, и работала отлично.

По третьему и пятому вопросам повестки.
М.Б.Богословская о работе секции: 1. По организационной работе, по Матчу сеттеров – по отзывам участников, - для популяризации и развития сеттеров это необходимое мероприятие, для сравнения и выделения лучших качеств в каждой породе. Сам матч проведён на очень хорошем уровне, учитывая, что это новое мероприятие. 2. Чёткая организация трёх проведённых испытаний в Дмитровском районе. 3. Разработан и функционирует сайт. Выпущен настенный календарь. К состязаниям выпущен диплом.
М.Б.Богословская о финансовом вопросе. 1. По Матчу сеттеров – сюда ушли почти все имевшиеся средства. Средства на Матч – собранные средства – 30 600; доход: 19 000 рублей, взносы с участников – 1 200. Использованы на оплату судей – 10 000 рублей, 7 200 – в Каданок, 1 200 – вернули участнику, который не смог принять участия, 6 000 – кепки, 13 000 призы-кубки-награды; однако, питание судей, печать дипломов – из своего кармана организаторов. 2. Сайт: расход – 30 000, и весь из своего кармана. Ушли в «минус», но работа уже сделана, и дальнейших больших вложений уже требовать не будет.
В.С.Кузнецов: Отчёт финансовый выслушан. Есть ли вопросы, замечания, предложения? Нет. Предлагаю принять к сведению. Голосование – «за» единогласно.

По шестому вопросу. Выборы в бюро секции.
В.С.Кузнецов: согласно Устава в составе бюро – три сектора: полевой, организационный, племенной. Мы выбираем сейчас людей в бюро, распределение обязанностей – на первом заседании избранного бюро. Какие будут предложения по количественному составу бюро?
М.В.Богословская: предлагаю бюро выбрать в количестве 7 человек, с распределением: 2 – полевой сектор, 3 – организационный сектор, 1 – племенной сектор, 1 – председатель.
Других предложений не поступило. Голосованием данное предложение принято – единогласно.
М.Б.Богословская: в состав бюро предлагаю выбрать – Шведову Людмилу Владимировну, Севрук Анастасию Станиславовну, Кузнецова Владимира Сергеевича, Макурина Валерия Петровича, Соболеву Ларису Сергеевну, Скуратову Елену Викторовну, Богословскую Марину Борисовну.
Других предложений не поступило. Голосованием данные кандидатуры приняты – единогласно.

Решение собрания секции ш/с МООиР.
1.Принять Устав в предложенной формулировке.
2. Работу признать за отчётный период удовлетворительной.
3. Финансовый отчёт принять к сведению.
4. Избран состав бюро секции в составе семи человек. Персонально: Шведова Л.В., Севрук А.С., Кузнецов В.С., Макурин В.П., Соболева Л.С., Скуратова Е.В., Богословская М.Б.

Председатель Секции Шведова Л.В.
Секретарь Секции Соболева Л.С.

****************

План работы секции на 2014 год.
1. Принимать участие в выставках РКФ и РОРС.
А) Ближайшие выставки РКФ (28 февраля, 1 марта, 26 апреля Сокольники, пав.№2)
Б) НКП, Марково, 15 чемпионат гордонов Выставка НКП (24-26 мая).
В) 22 февраля Воскресенск, РОРС
Г) 9 марта Дмитровская выставка, РОРС
Д) В рамках МАТЧА СЕТТЕРОВ выставка охотничьих собак, ринг сеттеров, Шерна.
Е) 15 сентября, Пушкинская выставка
Ж) 24 октября, Динамовская выставка.
2. Принимать участие в испытаниях и состязаниях.
А ) Конец апреля – май - провести смотр собак секции в Дмитровском районе (полевое тестирование) по дикой птице
Б) Марково, 15 чемпионат гордонов, полевые соревнования ранга НКП, соревнование ранга РКФ (24-26 мая)
В) Матч сеттеров 6,7,8 июня, база Шерна.
Г) Внутрипородные состязания секции шотландских сеттеров, Дмитровский район
Д) Организовать испытания молодых собак на местах: Каданок (заявку дать за неделю), Марково, Шерна, Дмитровский РОиР, Воскресенский РОиР
3. По плану работы племенного сектора провести вязку: Дик – Пиппа
4. Постоянно наполнять информацией сайт и оформлять стенд.

Принят на собрании секции 08.02.2014 г.
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28

Re: Деятельность Бюро Секции

Сообщение mbogoslova » 26 янв 2015, 00:46

25 января состоялось заседание Бюро Секции шотландских сеттеров МООиР.
Обсуждение проводилось по следующим вопросам:
1. Рассмотрели деятельность в 2014 году всех секторов Бюро.
Были обсуждены отчеты, высказаны замечания, внесены согласованные уточнения.
Подготовлен отчет по работе в 2014 г. к общему Собранию Секции.
2.Рассмотрели основные направления работы Секции на 2015 год.
Постановили: подготовить на основании этих направлений планы работы секторов Секции и вынести его на обсуждение Собрания Секции.
3. Рассмотрели количественный состав Бюро и, поименно, кандидатуры в члены Бюро для голосования на общем собрании Секции.
Аватара пользователя
mbogoslova
Администратор
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:28


Вернуться в Объявления о деятельности секции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron