НОВОГОДНИЕ КАЛЕНДАРИ "МИР СЕТТЕРОВ"

Модератор: mbogoslova

Re: НОВОГОДНИЕ КАЛЕНДАРИ "МИР СЕТТЕРОВ"

Сообщение Viktor & Lira » 28 окт 2013, 02:00

Надежда и Князь писал(а)::D Симпатично получилось, а можно вопрос:
Календари: СЕТТЕРЫ МООиР :?:
А Руна(ш/с на втором календаре Август) в МООиРе зарегестрированна? Я всегда думала, что это наша, "Динамовская" собака. Или одних вы приглашаете, а других нет :?: Как-то непонятно. В первоначальном обсуждении было четко написанно, что календарь из МООиРовских собак..... :!:
Поясните пожалуйста, как-то непорядочно получается, мало того, что собак перетягиваете (извините, наболело) :cry:


А в августе первого календаря Лира. ))))))))))) Лариса, я без претензий, могла какую-нибудь другую фотку выбрать))) Хоть с Facebook бы стянула))))
Аватара пользователя
Viktor & Lira
интересующийся
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:47

Re: НОВОГОДНИЕ КАЛЕНДАРИ "МИР СЕТТЕРОВ"

Сообщение Лариса » 28 окт 2013, 13:28

Вить, я никакого отношения к подбору фотографий не имею и автора календаря предупреждала, что использование собак в календаре нужно обсуждать с хозяевами. Я знаю, что у тебя хорошие фотографии, но там важно разрешение с которым сделан снимок.
Когда я использую чьи-то фото на форуме, я всегда сначала спрашиваю у людей можно ли. Вплоть до такого: http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic9293-20.html

Я слышала, что вдогонку будет еще один календарь собран. Вроде Надежда с Мариной договорились. Будут только гордоны. 6 МООиРовских и 6 Динамовских. Так, что шли исходники на Маринину почту :)
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: НОВОГОДНИЕ КАЛЕНДАРИ "МИР СЕТТЕРОВ"

Сообщение helen seline » 28 окт 2013, 14:07

Уважаемые гордонисты!

Название календарей – «МИР СЕТТЕРОВ», как и данная тема на форуме, никак не отражает «расовую» принадлежность собак.

В отношении изображений (фотографий) собак, давайте расставим все на свои места с точки зрения закона, а именно Гражданского кодекса РФ части первая и четвертая.

Статья 137. Животные (выдержка)
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина (выдержка)
Я подчеркиваю гражданина, поскольку собака по нашему закону – это вещь.
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Статья 1255. Авторские права (выдержка)
1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.
2. Автору произведения принадлежат:
1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.

Статья 1257. Автор произведения (выдержка)
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано.

Статья 1259. Объекты авторских прав (выдержка)

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.


И давайте уже закончим эти ни к чему не приводящие споры.
С уважением, Елена Скуратова.
Аватара пользователя
helen seline
старейшина
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:54

Re: НОВОГОДНИЕ КАЛЕНДАРИ "МИР СЕТТЕРОВ"

Сообщение Лариса » 28 окт 2013, 14:15

Лен, ты понимаешь в чем дело… Вот был такой случай. Пришел человек на выводку, там фотографировали, он просил не выкладывать его фотографии в интернет, в него есть веские причины не светиться. Так нет, выложили, а я потом имела, что слушать. Поэтому, лучше всегда перестраховаться. Это мое мнение.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: НОВОГОДНИЕ КАЛЕНДАРИ "МИР СЕТТЕРОВ"

Сообщение Kuznetsov_VS » 28 окт 2013, 15:51

Уважаемые соратники!
От имени оргсектора секции МООиР предоставляю Вам следующую информацию:
1.В связи с характером нашего народа и его особенностью выносить на обсуждение любое мало-мальское дело, создавать комитеты по принятию решения,
было принято следующее решение: подготовить два макета календарей из уже имеющихся фотографий у нашего художественного специалиста ( Елена, просим любить и жаловать), определить стоимость , тираж, срок сбора материальных средств. И выпустить эти календари к новогодним праздникам. Поверьте мне, иначе мы бы ничего не сделали реального, ибо разговор : а давайте сделаем календарь!? идет уже месяц с лишним.
2. Если имеются замечания, обратитесь пожалуйста в личку или по телефону ко мне( уже имеющиеся замечания устранены).
3.Работы по изготовлению данных двух макетов закончены, сейчас определяем тираж и сбор средств (как собрать средства написано выше).
4. Разработка последующих макетов календарей будет проходить позднее, желающие - обращайтесь ( по тому же адресу, а также к Марине Богословской).

И , дорогие мои, убедительно прошу Вас не выискивать здесь никакой политики : лично мое мнение " Лучшее - враг хорошего". Мы создали данные календари впервые, естественно кое-чего не учли. Но никого не хотели обидеть. Просто считаем, что надо сделать, а улучшать будем позднее.
Тему :" Разработка двух данных макетов новогодних календарей" считаем закрытой.
Последний раз редактировалось Kuznetsov_VS 28 окт 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuznetsov_VS
старейшина
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:42

Re: НОВОГОДНИЕ КАЛЕНДАРИ "МИР СЕТТЕРОВ"

Сообщение Лариса » 28 окт 2013, 17:31

Лене большой респект за то, что сделала календари. На самом деле, этот вопрос обсуждался еще в прошлом году и Владимир прав, что так бы и остался в стадии обсуждения, если бы не Лена. Для первого раза, я считаю, что получилось очень хорошо.
«Два процента людей – думает, три процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Лариса
старейшина
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:21

Re: НОВОГОДНИЕ КАЛЕНДАРИ "МИР СЕТТЕРОВ"

Сообщение helen seline » 28 окт 2013, 17:54

Лариса, спасибо, но давай последуем совету Владимира и закроем здесь обсуждения.
Аватара пользователя
helen seline
старейшина
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:54

Пред.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7